Мед в бане для похудения

Мед в бане для похудения

Практически каждая представительница прекрасного пола баловала себя масками на основе меда. Применение этого продукта в домашней косметологии обусловлено его целебными свойствами, а именно способностью питать и смягчать кожный покров. Но мало кто знает, что также можно использовать мед в бане для похудения. Из этой статьи вы сможете узнать об эффективности данного продукта для снижения веса, а также вариантах его применения.

Свойства меда для похудения

Мед является удивительным продуктом, без которого невозможно представить домашнюю косметологию. Это обусловлено богатым витаминным составом этого природного антисептика. А именно калий, фосфор, медь, марганец, магний, железо и бор.

Влияние меда на снижение веса

Биохимический состав меда способен оказывать воздействие на кожный покров, а также помочь в выведении подкожных жиров. Применение этого продукта нормализирует работу всех внутренних органов, что способствует ускорению обмену веществ, и, следовательно, снижению веса. Диетологи рекомендуют регулярное употребление меда. Это поможет насытить организма углеводами, что позволит значительно сократить потребление сладкого. Кроме того, этот продукт поможет вам сохранить спокойствие и душевное равновесие, что особенно важно во время похудения. А его использование в бане ускорит вывод токсинов из организма. Высокие температуры позволяют улучшить циркуляцию лимфы и крови, а также вывести лишнюю жидкость через усиленное потоотделение.

Противопоказания к применению меда в бане

Основным противопоказанием является аллергическая реакция на мед и продукты жизнедеятельности пчел. Не рекомендуется проведение этой косметической процедуры, если у вас имеются заболевания, связанные с кровообращением. Отложить посещение бани стоит на время беременности, поскольку высокие температуры могут навредить будущему малышу.< /p>

Мед в бане для похудения

Мед: можно выгодно использовать в бане для похудения или готовить из него полезные напитки

Применение меда для похудения

Самым эффективным видом меда для похудения является гречишный мед. Он способен помочь в борьбе с целлюлитом и лишним весом, а также нормализует работу почек и стабилизирует артериальное давление.

Как правильно выбрать мед для похудения?

Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать только натуральный мед. Использование искусственного продукта не только повышает вероятность возникновения аллергической реакции, но также может нанести существенный вред вашему здоровью. Обращаем ваше внимание, что разрешается использование абсолютно любого продукта, вне зависимости от того, из какого сырья (нектара) он был изготовлен. Кроме того, этот природный антисептик должен быть свежим, и, следовательно, жидким. Чем дольше хранился мед, тем меньше в нем осталось полезных компонентов, способных помочь в похудении.

Медовое обертывание для похудения

Проведение обертывания в бане поможет вам достичь желаемого результата за минимальный период времени. Это связано с тем, что под воздействием высоких температур кожный покров человека становится более упругим, а кроме того, ускоряется обмен веществ в организме. Обращаем ваше внимание, что повторять данную процедуру нужно не реже, чем раз в три дня. Перед обертыванием необходимо принять душ и отчистить скрабом проблемные участки. После очищения на сухую кожу легкими массажными движениями наносится небольшое количество продукта жизнедеятельности пчел. Затем, нужно создать парниковый эффект. Для этой цели прекрасно подойдет пищевая пленка. Процедура составляет 30-40 минут. По истечении времени медовая маска смывается теплой водой. После выхода из бани необходимо тепло одеться. Очень полезно после проведения данной процедуры посвятить 20 минут отдыху. Наиболее подойдет для обертывания жидкий мед. В случае, если вы решили использовать засахаренный, предварительно подогрейте его на водяной бане до жидкого состояния.

Медовые напитки для похудения

Для того, чтобы усилить эффект от домашней косметической процедуры, возьмите с собой в баню вместо обычной воды один из медовых напитков.

Медовая вода

Самым простым в приготовлении напитком является медовая вода. Для ее приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

  1. Вода – 0,1 л;
  2. Мед – 1 ст.л;
  3. Сок лимона – 2-3 капли.

Для приготовления возьмем заранее подогретую воду и растворим в ней мед и несколько капель лимона. Такой напиток хорошо утоляет жажду, а также притупляет чувство голода. Кроме того, он стимулирует ускорение жирового обмена, что способствует достаточно быстрому снижению веса.

Медовый чай

Медовый чай - это наиболее удачный напиток для похудения. Чайный лист, как и продукты жизнедеятельности пчел являются природными антиоксидантами. Они помогают добиться ускорения обмена веществ и ввода лишней жидкости из организма. Эти свойства способны оказать стимулирующий эффект к снижению веса. Кроме того регулярное употребление этого напитка уменьшает отеки. Для приготовления медового чая вам потребуются:

  1. Крупнолистовой зеленый чай – 1 ч.л;
  2. Вода – 0,2 л;
  3. Мед - 1 ст.л.

Обращаем ваше внимание, что для приготовления этого напитка не подойдет пакетиковый чай. Заварка должна быть хорошего качества. В заранее подготовленный чайник помещаем листья чая, и ложку меда. Затем необходимо залить получившуюся смесь кипятком и настаиваем 20 минут. Эффект от этого напитка можно получить только при употреблении свежезаваренного чая.

Продукты жизнедеятельности пчел используются в домашней косметологии для эффективного очищения кожного покрова, а также в качестве природного антисептика. Кроме того, достаточно часто применяют мед в бане для похудения. Его можно использовать для обертываний или приготовления напитков, ускоряющих обмен веществ и жиров в организме. Наибольшего результата можно добиться только при комплексном употреблении меда.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях