Масло для отбеливания зубов: виды и рецепты

Масло для отбеливания зубов

В погоне за белоснежной улыбкой многие используют методы, которые разрушают зубную эмаль. Даже отбеливающие пасты негативно влияют не только на зубы, но и на десны. Чтобы добиться желаемого эффекта и при этом не разрушить эмаль, можно использовать некоторые масла. Если знать, какие именно нужно применять и как правильно это делать, то можно добиться потрясающего результата.

Виды масел для отбеливания зубов

Масло чайного дерева

Отметим, что это самое эффективное масло для отбеливания зубов. С его помощью вы сможете добиться белоснежной улыбки в рекордно короткие сроки. Результат будет виден уже после первой процедуры. Помимо этого, масло чайного дерево известно своим антибактериальным эффектом. Благодаря этому вы не только избавитесь от желтого налета, но и освежите дыхание. Кроме этого, данное масло укрепит зубную эмаль и будет служить профилактикой многих заболеваний полости рта.

Подробную информацию об этом средстве вы найдете в статье Масло чайного дерева: применение для зубов

Масло лимона

Эфирное масло лимона также весьма эффективно отбеливает зубы. Кроме того, оно обладает многими полезными свойствами для полости рта. Также, попадая в кровь, масло лимона способствует понижению уровня холестерина до допустимой отметки, нормализует артериальное давление и помогает справиться с симптомами вегето-сосудистой дистонии. Помимо этого, данное средство снижает риск развития инфаркта и служит профилактикой многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также нормализует сон и улучшает настроение.

Цитрусовые масла

К отбеливающим маслам относятся масло грейпфрута, лемонграсса и апельсина. Их регулярное применение помимо белоснежной улыбки «подарит» хороший иммунитет. С помощь данных продуктов можно избежать заражения простудными заболеваниями даже в период «разгула» вирусов. Также они положительно скажутся на нервной системе, приведут в норму нестабильный эмоциональный фон.

Подсолнечное масло

Отметим, что в данном случае понадобится нерафинированный продукт. Следует знать, что оно не даст такого быстрого эффекта, как, например, масло чайного дерева, зато процедуру вы можете проводить несколько раз в день и она не потребует от вас дополнительных затрат, если вы регулярно употребляете его в пищу.

Оливковое масло

Оливковое масло для отбеливания зубов будет эффективно только при условии его регулярного применения. Видимый результат вы сможете отметить приблизительно через месяц после начала проведения процедур. Зато эффект будет довольно продолжительным.

Масло для отбеливания зубов

Масло для отбеливания зубов: не гарантирует сияющей белизны после первого использования, но все же способно постепенно и безопасно осветлять эмаль

Применение масел для отбеливания зубов

Рецепт 1

Возьмите:

  1. Масло чайного дерева – 3 капли.

Перед проведением процедуры вам нужно подготовить зубы. Для этого просто почистите их зубной пастой, которой вы обычно пользуетесь. Далее зубную щетку тщательно промойте и нанесите на нее указанное количество масла. После этого почистите данным средством зубы в течение 3 минут. Затем тщательно прополощите рот. Отметим, что после проведения процедуры может появиться не совсем хороший привкус, но он быстро пройдет.

Рецепт 2

Подготовьте:

  1. Масло лимона – 2 капли.
  2. Зубная паста – по мере необходимости.

Выдавите нужное количество зубной пасты на щетку и сверху капните маслом. Данным средством почистите зубы, как вы делаете это обычно. После проведения процедуры тщательно прополощите рот.

Рецепт 3

Вам нужны:

  1. Цитрусовое масло – 2 капли.
  2. Спирт – 1 чайная ложка.
  3. Вода – 0,5 стакана.

В данном случае вода должна быть кипяченая или фильтрованная, но теплая. Рекомендуемое масло: апельсиновое, грейпфрутовое или лемонграсса. Растворите в воде спирт и добавьте масло. Полученным средством полощите рот. Процедуру проводите 3 раза в 7 дней, и результат не заставит себя ждать. Следует знать, что если у вас наблюдаются аллергические реакции на цитрусовые фрукты, то данное полоскание такого эффекта не даст. Другими словами, аллергия не является в данном случае противопоказанием, так как перечисленные масла не провоцируют ее проявление.

Рецепт 4

Вам потребуется:

  1. Подсолнечное масло – 2 столовые ложки.

В данном случае подсолнечным маслом нужно выполнять ежедневное полоскание по 10 минут. После проведения процедуры рекомендуется почистить зубы привычным способом.

Рецепт 5

Возьмите:

  1. Оливковое масло – 1 столовая ложка.
  2. Ватный диск – 1 шт.

Пропитайте маслом ватный диск. После этого тщательно обработайте им зубы как с внешней, так и внутренней стороны. Далее почистите их обычным способом. После проведения процедуры не забудьте прополоскать рот.

В комплексе также рекомендуется использовать специальные пасты, обзор и правила выбора данного средства вы найдете в статье Зубные пасты для отбеливания зубов

Профилактика появления желтого налета

Отметим, что легче не допустить появления желтизны, чем потом отбеливать зубы. Чтобы этого не произошло, из своего рациона следует исключить употребление черного чая и кофе или свести его к минимуму. Кроме того, нужно избавиться от такой пагубной привычки, как курение. Никотин не только вызывает желтый налет, но также провоцирует появление темных пятен и разрушает эмаль. Следует знать, что если не выполнить данные условия, то любой из методов отбеливания будет бесполезен даже при условии длительного регулярного применения.

Отметим, что любое масло для отбеливания зубов, кроме подсолнечного и оливкового, вы можете приобрести в аптеке по приемлемой цене. Таким образом, это не только эффективный и безопасный способ отбеливания, но еще и доступный. В нашей статье мы привели для вас несколько рецептов применения масел, которые помогут вам приобрести белоснежную улыбку.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях