Масла от морщин вокруг глаз (обзор)

Масла от морщин вокруг глаз

Морщины вокруг глаз – это первый признак старения. Именно они выдают истинный возраст любого человека. Очень часто они появляются раньше положенного срока. Это приводит к тому, что человек выглядит гораздо старше своих лет. Происходит так, потому что кожа на данном участке очень тонкая, а также в этой области практически нет увлажнения. Помимо этого, на появление морщин вокруг глаз влияет и излишняя эмоциональность. Чтобы справиться с данной проблемой, многие женщины обращаются к дорогостоящим процедурам или средствам. Однако есть альтернативный метод. Он не менее эффективный и, вместе с тем, более доступный – это различные масла. Они помогают избавиться от морщин вокруг глаз. Мы дадим обзор некоторым из них.

Свойства масел

Масла от морщин вокруг глаз имеют следующие свойства.

Оливковое масло

Данное масло препятствует разрушению естественного коллагена, увлажняют глубокие слои эпидермиса, делает кожу эластичной и подтягивает ее. В его состав входят фитоэстрогены, которые разглаживают даже глубокие морщины. После его применения процессы старения замедляются, и преображается внешний вид.

Касторовое масло

Данное масло действует очень мягко. Оно увлажняет кожу и надежно удерживает влагу внутри. Кроме того, оно разглаживает морщины и улучшает цвет на обрабатываемых участках. Касторовое масло питает кожу и придает ей эластичности. Еще одним достоинством данного продукта является его гипоаллергенность. Однако бывали случаи, когда раздражение все же возникало, но справедливости ради следует сказать, что бывает это крайне редко.

Кунжутное масло

Это масло входит в состав многих популярных средств по уходу за кожей вокруг глаз. По большей части оно не вызывает аллергических реакций, за редким исключением.

В состав кунжутного масла входят ряд жирных полезных кислот, витамины, а также минералы: калий, цинк, фосфор, кальций, магний. Такое сочетание замедляет процессы старения, разглаживает уже образовавшиеся морщины, питает кожу и подтягивает ее.

Масло жожоба

Данное масло богато содержанием витаминов Е и группы В, жирных кислот и минералов: меди и цинка. Все эти компоненты улучшают состояние кожи и ее внешний вид. Они делают ее эластичной, избавляют от морщин, в том числе глубоких, питают кожу и увлажняют. Особенностью данного масла является то, что оно подходит к любому типу кожи, при этом оно решает именно те проблемы, которые существуют у конкретного типа.

Масло зеленого кофе

В состав данного масла входит гиалуроновая кислота. Она уже давно стала неотъемлемой составляющих многих кремов, предназначенных для омоложения. Ее присутствие в масле зеленого кофе делает данный продукт весьма эффективным. Оно разглаживает морщины, подтягивает кожу и увлажняет ее.

Эфирные масла

В данном случае самые эффективные масла от морщин вокруг глаз – лавандовое, пачули, розовое, персиковое, нероли, сандаловое, ладана, мускатное. Именно они увлажняю кожу, проникая глубоко внутрь, разглаживают морщины и улучшают ее внешний вид. Следует учесть, что их нельзя использовать в чистом виде. Дело в том, что они могут спровоцировать ожог кожи. Именно поэтому нужно их применять только в сочетании с какой-нибудь основой, например, добавив пару капель в крем.

Масла от морщин вокруг глаз

Масла от морщин вокруг глаз: регулярное применение домашних масок с растительными и эфирными маслами помогает разгладить и подтянуть нежную кожу 

Способы применения

Мы приведем для вас некоторые рецепты с маслами от морщин.

Маски с эфирными маслами

Рецепт 1

Чтобы приготовить данную маску необходимы:

  1. Натуральный белый йогурт – 50 гр.
  2. Можжевеловое масло – 5 капель.
  3. Розовое масло – 5 капель.
  4. Розмариновое масло – 2 капли.

Данные ингредиенты соедините и размешайте. Маску положите на участки вокруг глаз на 15 минут. После этого остатки снимите салфеткой.

Рецепт 2

Необходимые ингредиенты:

  1. Масло шиповника – 20 мл.
  2. Масло фенхеля – 15 капель.
  3. Масло примулы – 5 капель.
  4. Масло ладана – 5 капель.

Все компоненты соедините и размешайте. Смесью обработайте область вокруг глаз и оставьте на 12 часов. Процедуру следует проводить перед сном, а утром нужно умыться обычным способом.

Рецепт 3

Для приготовления маски вам нужны:

  1. Масло жожоба – 7 мл.
  2. Масло лаванды – 3 капли.
  3. Масло муската – 1 капля.
  4. Масло нероли – 1 капля.

Данные ингредиенты необходимо соединить и нанести на область вокруг глаз на 20 минут. После этого данные участки нужно промокнуть салфеткой.

Рецепт 4

Возьмите:

  1. Масло авокадо – 10 мл.
  2. Розовое масло – 2 капель.
  3. Масло миндаля – 3 капель.

Составляющие соедините, размешайте и обработайте проблемные участки. Оставьте на 20 минут и промокните излишки салфеткой.

Маски с растительными маслами

Рецепт 1

Чтобы приготовить данную маску, вам необходимы:

  1. Оливковое масло – 50 мл.
  2. Витамин Е в капсулах – 1 шт.

Соедините оливковое масло и содержимое капсулы. Размешайте и положите на кожу вокруг глаз. Оставьте на 7 минут и протрите кожу ватным тампоном.

Рецепт 2

Приготовьте следующие компоненты:

  1. Оливковое масло – 30 мл.
  2. Сок лимона – 3-4 капли.

Соедините компоненты и размешайте. Обработайте проблемные зоны вокруг глаз и оставьте на 10 минут. Далее кожу протрите ватным тампоном.

Рецепт 3

Вам потребуется:

  1. Кунжутное масло – 50 мл.
  2. Сметана – 30 гр.

Возьмите указанное количество сметаны и соедините ее с маслом. Размешайте и положите на область около глаз. Оставьте на 20 минут и умойтесь.

Масла от морщин вокруг глаз будут эффективны только при условии регулярного применения. Мы привели для вас несколько несложных рецептов, которые вы сможете без труда приготовить самостоятельно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях