Маски для волос в домашних условиях против сечения

Маски для волос в домашних условиях против сечения

В спектре мероприятий по уходу за внешностью немаловажную нишу занимают полезные маски для волос. В домашних условиях против сечения кончиков и ряда других распространенных проблем можно вести эффективную борьбу. Чтобы узнать больше о восстановлении волос, читайте далее.

Комплекс мер против сечения волос

Причины обсечения кончиков

Волосы с сильно обсеченными кончиками выглядят весьма непривлекательно и неопрятно. В такой неряшливый вид прическа часто приходит по нашей же вине. Неправильный уход за волосами обычно заключается в отсутствии или недостаточном количестве поддерживающих процедур, злоупотреблении химическими красками, укладке с применением высоких температур, небрежном расчесывании, неправильном питании и неспособности избегать стрессовых ситуаций.

Подравнивание волос

Если проблема обсечения кончиков уже обнаружилась, нужно подравнять волосы. Достаточно срезать сантиметр или полтора. Рекомендуется производить такое незначительное подстригание каждый месяц однократно, это требуется для наилучшего питания волос, удаления ослабленных и постоянно путающихся частей каждого волоса и приведения прически и презентабельный вид.

Еда и вода

Проблема секущихся кончиков носит не исключительно эстетическую окраску. Стоит отнестись предельно серьезно к плохому состоянию волос и заняться выявлением причины. Возможно, она заключается в каком-то заболевании или острой нехватке важных для работы всего организма витаминов. Необходимо позаботиться о полезном рационе питания, который должен состоять из разнообразного списка продуктов, обеспечивающих достаточное поступление в организм ценных веществ и витаминов. Кроме правильного питания нам требуется много жидкости, ежедневно выпивайте больше полутора литров чистейшей воды. Если ткани будут вовремя увлажнены, то нам не угрожают проблемы с кожей и волосами.

Безвредная укладка

При подборе средств для укладки лучше отдавать предпочтение вариантам без спирта. Если в составе имеется алкоголь, значит, есть определенный риск излишнего высушивания волос. Измученные некачественными средствами для укладки волосы напоминают сухую солому, они слишком интенсивно ломаются – их кончики секутся.

Бережное отношение к волосам

Периодически нашим волосами необходим отдых от агрессивных красок, утюжков, фенов, плоек, начесов, тугих причесок и других вредных факторов. Их на какое-то время нужно оставлять в покое для естественного восстановления структуры. Лучше отдавать предпочтение частичным или бережным видам окрашивания. Для профилактики обсечения кончиков, волосы лучше не подвергать сушке слишком горячим воздухом. Считается, что фены с функцией ионизации безопасны для здоровья волос. При сушке лучше применять прохладный поток воздуха. Кроме этого, надо защищать волосы от солнца и мороза.

Без стрессов

Для здоровья волос и поддержания правильной работы организма в целом, нужно обучить себя правильно воспринимать негатив извне. Не следует по каждому поводу погружаться в стрессовое состояние. Для поддержания красоты и здоровья надо научиться справляться с эмоциями и чаще отдыхать, пребывая в доброжелательном и спокойном настроении.

Маски для волос в домашних условиях против сечения

Маски против сечения волос: в домашних условиях мы можем избавиться от этой неприятности, применяя сырое яйцо, полезные масла, хну, кефир, морковный сок и рыбий жир

Маски против сечения кончиков волос

Мы должны обязательно дополнять все перечисленное поддерживающими мероприятиями, сюда относятся полезные маски для волос. В домашних условиях против сечения кончиков можно применять нижеперечисленные простые рецепты.

Сырое яйцо

Популярная яичная маска помогает справиться с множеством проблем, в том числе и с ломкостью кончиков. Приготовление лечебной маски заключается в смешивании желтка из сырого яйца с 1 большой ложкой подходящего растительного масла и 1 большой ложкой сока, только что отжатого из лимона. Наложив маску на кожу головы, нужно обработать ей все волосы. Время ожидания составляет 30-60 минут, затем волосы надо тщательно промыть.

Чай с хной

Растворяем бесцветную хну не в воде, а в крепком чае. В кашицу кладем 2 желтка и перемешиваем. После нанесения на волосы необходимо выдержать средство в течение 2 часов. Во время воздействия маски голова должна быть тепло укутана.

Кефир и сок

Следующая маска состоит из равных частей кефира и свежего морковного сока. Обработав средством волосы, оставляем его на полчаса, после чего смываем. Маски на основе кефира имеют бесчисленное количество положительных отзывов потому, что действительно эффективно справляются с задачей домашнего лечения волос и существенно улучшают вид прически. Если проблем с волосами нет, то кефир используют в качестве отличного профилактического средства.

Рыбий жир

Известно, что пероральный прием рыбьего жира добавляет здоровья волосам. Наружное нанесение этой ароматной жидкости также дает отменный результат. Смазав волосы рыбьим жиром, утепляем голову полиэтиленовой шапкой с полотенцем, через 30 минут промываем волосы с применением шампуня.

Масла

Минимум однократно за неделю необходимо использовать растительные масла. Оливковое, репейное, льняное, касторовое, миндальное, ши, персиковое – масла помогают восстановить волосы. После распределения масла по всем волосам и коже головы нужно укрыть голову полиэтиленовым колпаком, а поверх него плотно намотать полотенце. Масла наносят минимум на 40-60 минут или оставляют на волосах на время ночного отдыха. Нужно учитывать, что каждой девушке подходят разные маски для волос. В домашних условиях против сечения кончиков можно бороться, реализуя перечисленный комплекс мер и регулярно применяя маски с кефиром, рыбьим жиром, хной, желтком и маслами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях