Маска с Димексидом от морщин (рецепты)

Маска с Димексидом от морщин

Не во всех случаях применение дорогостоящих наружных средств дает желаемое разглаживание кожи. Возможно, стоит заменить косметику доступными и эффективными медикаментами.

Димексид и Солкосерил для лица

Эффективность

Авторитетные источники утверждают, что маска с Димексидом от морщин является максимально действенной, если добавлять в нее препарат Солкосерил. Эти идеально сочетающиеся друг с другом аптечные средства реально дешево стоят и в большинстве случаев помогают противостоять преждевременному старению лица.

Судя по медицинской сфере применения, Димексид выступает проводником активных веществ вглубь обрабатываемых тканей. Превосходная способность к транспортировке полезных составляющих выгодно используется в косметологии. Мы предлагаем делать маски на основе препарата Солкосерил потому, что он известен как безопасное ранозаживляющее лекарство и даже способен восстанавливать участки, пораженные пролежнями. Мощное действие достигается за счет нормализации обменных процессов в поврежденных тканях. Целый ряд полезных компонентов, перечисленных в составе мази, налаживают правильное движение кислорода и улучшают метаболические процессы на клеточном уровне, ускоряя тем самым регенерацию кожи.

Маски характеризуются универсальностью, так как не имеют ограничений по типу кожного покрова. Обычно такие маски делают не для интенсивного увлажнения или выраженного подсушивания, а с целью улучшения жизнедеятельности клеток и обеспечения им здорового кровообращения. Нормальное функционирование каждой клетки является предрасполагающим фактором к производству коллагена в достаточных для оперативного восстановления кожи объемах. Такой уход актуален для стареющей кожи, на которой заметно сглаживаются ранние морщины, овал несколько подтягивается, залечиваются микроповреждения, повышается упругость и увеличивается эластичность.

Применение

Любая маска с Димексидом от морщин должна быть приготовлена из свежих ингредиентов и протестирована перед применением. Необходимо удостовериться в положительной реакции кожи на обработку препаратами. Нанесите на чувствительную кожу запястья приготовленную для маски смесь и через некоторое время оцените реакцию.

Из нескольких форм, имеющихся в продаже, для омолаживающих масок подходит жидкий раствор Димексид во флаконах. Препарат в косметологии используется не в концентрированном, а в разбавленном водой виде. Требуется предварительная подготовка кожи, подразумевающая очищение и распаривание. Не следует постоянно пользоваться смесью этих препаратов, устраивая время от времени паузы для отдыха кожного покрова.

Рецепт

Состав:

  • чистая вода – 5 столовых ложек;
  • жидкость Димексид – чайная ложка;
  • мазь Солкосерил.

Подготовленный раствор нанести на лицо, поверх него тонким миллиметровым слоем наложить мазь. Во время воздействия препаратов должно произойти полноценное впитывание, для этого достаточно 40 минут. В это время надо увлажнять маску тёплой водой, что предотвратит пересыхание и обеспечит ее удобное снятие. В конце протереть лицо посредством смоченного водой ватного диска. При незначительных морщинах хватает двух процедур в месяц. Если имеются выраженные морщины, то понадобится 1 сеанс еженедельно. Такой уход за увядающей кожей длится месяц, далее нужен перерыв аналогичной продолжительности и повтор курса. Лицо со следами возрастных изменений должно получить заряд для регенерации тканей, этому способствует Солкосерил. Омолаживающий эффект усиливается благодаря присутствию Димексида.

Маска с Димексидом от морщин

Димексид: применяется вместе с препаратом Солкосерил в омолаживающих масках, разглаживающих ранние морщины на коже лица

Рецепты для лица с Димексидом

Витамина маска

Состав:

  • жидкие витамины – 1 чайная ложка;
  • жирная сметана – 1 столовая ложка;
  • белая глина – 1 столовая ложка;
  • Димексид – 1 чайная ложка.

В данном случае наиболее подходящими будут витамины А и Е. Смесью указанных компонентов обильно смазать лицо, оставить на 25 минут, затем умыться водой комфортной температуры. Процедуры проделывать дважды в неделю. Рецепт актуален для проблемной кожи, имеющей признаки начала старения. При регулярном использовании маски проходят зуд и покраснения, снимается раздражение, кожный покров получает обеззараживание и становится более гладким.

Лосьон с эритромицином

Состав:

  • чистая вода – 5 столовых ложек;
  • жидкость Димексид – 1 чайная ложка;
  • Эритромицин – 3 таблетки.

Для очищения кожи от прыщей можно ежедневно перед отходом ко сну проиграть лицо, используя ватный диск и самодельный лосьон, состоящий из перечисленных составляющих. По-настоящему чистая кожа выглядит свежей и молодой.

Все желающие могут самостоятельно проверить в домашних условиях, действительно ли лечебная маска с Димексидом от морщин избавляет и попутно решает другие серьёзные проблемы. Надо отметить, что данное средство категорически не подходит для уязвимой кожи вокруг глаз. Используйте любые лекарственные препараты с осторожностью, досконально изучив прилагаемую инструкцию и ознакомившись с противопоказаниями. Димексид опасно применять в преклонном возрасте, при наличии серьёзных патологий, в состоянии беременности, при кормлении грудью и в случае индивидуальной непереносимости.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях