Маска из яблока для лица: польза и рецепты

Маска из яблока для лица

Яблоко считается одним из самых вкусных и полезных фруктов, в нем содержится большое количество витаминов и питательных веществ. Далеко не все знают, что этот уникальный продукт можно не только употреблять в пищу, но еще и применять в косметических целях. Именно об этом мы хотим с вами поговорить в этой статье, рассказать вам, какое действие на кожу оказывает маска из яблока для лица. Также мы рассмотрим основные рецепты масок.

Приготовление и польза маски из яблока для лица

Чтобы применение яблочной маски было эффективным, важно правильно ее приготовить. Следует выбирать для этих целей исключительно свежие яблоки, которые следует очистить от кожи и семечек. Далее в комбайне или блендере приготовьте пюре, но учтите, готовить его надо непосредственно перед использованием. Яблоки, быстро окисляясь на воздухе, темнеют, за счет этого теряются все их полезные свойства.В чем польза яблочных масок для лица?

Маска из яблок является поистине уникальным продуктом, оказывая на нашу кожу комплексное действие. Но давайте разберемся во всем по порядку.

Витамин А 

Витамин А, входящий в состав яблок, эффективно борется с различными воспалениями и покраснениями кожи. Он нормализует работу сальных желез, если ваша кожа жирная, и справится с шелушениями при склонности к сухости.

Фолиевая кислота 

Морозный ветер, солнечные лучи истощают нашу кожу, что приводит к раздражениям, покраснениям и сухости. Фолиевая кислота, в свою очередь, обеспечивает защиту от негативного воздействия всех этих факторов окружающей среды.

Витамин С 

Аскорбиновая кислота известна, как сильный антиоксидант, она защищает кожу от влияния свободных радикалов, прекрасно омолаживая ее.

Витамин К 

Витамин К обладает отбеливающими свойствами, он эффективно избавит вас от отеков и различных несовершенств кожи, придавая лицу чистоту и здоровый цвет.

Железо 

Благодаря содержанию железа, яблочная маска оказывает тонизирующее действие на кожу, наполняя ее клетки кислородом и улучшая кровообращение.

Фруктовые кислоты 

Фруктовые кислоты, содержащиеся в яблоках, стимулируют выработку коллагена, за счет чего кожа вновь становится упругой, гладкой и молодой.

Маска из яблока для лица

Маска из яблока для лица: безопасное природное средство для питания и защиты кожи

Рецепты яблочных масок для лица

Перед процедурой нанесения маски следует произвести тщательную очистку лица и пор от загрязнений, в таком случае маска с наибольшей эффективностью сможет воздействовать на вашу кожу. Следует учитывать, что разные сорта яблок обладают различными действиями. Зеленые плоды идеально борются с воспалениями, покраснениями, высыпаниями на коже, тогда как красные и желтые оказывают увлажняющее и питательное действие. Помните, любую маску следует подбирать по типу кожи, только тогда она окажет необходимое действие, и вы насладитесь потрясающим эффектом красоты, чистоты и молодости.

Маска для сухой кожи лица из яблок

Эта маска прекрасно увлажнит вашу кожу, мгновенно преображая ее. Такой рецепт идеален для холодного времени года, ведь именно тогда коже не хватает питания, она приобретает сухость и особую чувствительность. Для ее приготовления вам понадобятся следующие продукты:

  1. Яблоко – 1 штука;
  2. Морковь – 1 штука;
  3. Жирный творог – 2 чайные ложки;
  4. Оливковое масло – 0,5 чайной ложки.

Из яблока приготовьте пюре, смешайте с ним натертую морковь, творог и оливковое масло. Получившуюся смесь нанесите на кожу лица, через 20 минут смойте водой.

Маска для жирной и комбинированной кожи лица из яблок

Если ваша кожа склонна к жирности, на ней часто появляется характерный блеск, попробуйте приготовить маску, которая отрегулирует выработку сальных желез, придаст вашей коже гладкость и здоровый цвет. Для нее возьмите следующие ингредиенты:

  1. Яблоко – 1 штука;
  2. Яйцо (белок) – 1 штука;
  3. Мука – 2 чайные ложки;
  4. Витамин Е в масле – 3 капли.

К яблочному пюре присоедините взбитый до устойчивых пиков белок, аккуратно перемешайте лопаточкой. В полученную массу добавьте муку и масляный раствор витамина Е. Все снова перемешайте и нанесите на 20 минут на лицо. Такая маска не только подсушит кожу, избавив ее от жирного блеска, также она оказывает антивозрастное действие, борясь с мелкими морщинками на лице.

Отшелушивающая маска от высыпаний на коже лица

Если вы страдаете различными высыпаниями на коже, приготовьте отшелушивающую маску для лица. Чтобы приготовить ее, вам понадобятся следующие компоненты:

  1. Яблоко – 1 штука;
  2. Овсяные хлопья – 1 чайная ложка;
  3. Мед – 1 чайная ложка;
  4. Корица – 0,5 чайной ложки.

Из яблока приготовьте пюре, смешайте со всеми остальными продуктами и нанесите на лицо. Сделайте легкий массаж кожи в течение 1 – 2 минут для лучшего результата, подождите 15 минут и смойте водой. Мед с овсяными хлопьями придадут коже свежий вид, подтянут ее, избавят от ороговевших клеток, благодаря скрабирующему эффекту.

Питательная маска для возрастной кожи лица

С возрастом наша кожа становится сухой, на ней появляются морщинки. За ней нужен особенный уход, чтобы всегда выглядеть красивой и здоровой. Приготовьте маску для интенсивного питания, позвольте вашей коже насытиться витаминами и полезными микроэлементами. Рецепт маски следующий:

  1. Яблоко – 1 штука;
  2. Сметана высокой жирности – 1 столовая ложка.

К приготовленному яблочному пюре добавьте сметану, перемешайте и нанесите на лицо, примерно на 15 минут. Далее смойте маску, и обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом для улучшения результата. Делайте такую маску два раза в неделю на протяжении месяца, и вы сами почувствуете результат – идеальная увлажненная кожа без морщинок и прочих неровностей на лице.

В этой статье мы рассказали вам о применении яблок не только в качестве пищи, но и для поддержания красоты нашей кожи. Маска из яблока для лица проста в приготовлении, доступна в любое время года, и при своей невысокой себестоимости дает отличный результат. Самое главное – вы сами ее готовите, не добавляя консервантов, красителей и прочих вредных веществ. Мы очень надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам, воспользуетесь рецептами, изложенными выше, и всегда будете излучать красоту, добро и молодость!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    MissPobeda5 3 декабря, 2016  Ответить

    У меня кожа на лице всегда сухая и поэтому я стараюсь делать себе разные увлажняющие маски. Хорошо себя зарекомендовала маска из таких компонентов, как оливковое масло, творог, яблоки и морковь. Кожа после неё становится заметно лучше и не стягивает лицо. В яблоках содержатся кислоты, которые вырабатывают коллаген, за счёт которого и происходят изменения на коже в лучшую сторону.

  • граватар
    UlianaPM 10 декабря, 2016  Ответить

    Я вычитала про маски из яблок в каком-то старом журнале и решила испробовать на себе. Это было пару лет назад. А яблочные маски мне так понравились, что применяю их и по сей день. Сейчас в статье увидела новые для себя рецепты масок. Обычно я делала яблоко с яйцом или с овсяными хлопьями и медом. Теперь попробую смешивать яблоко с творогом и маслом.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях