Маска из сухой ламинарии: польза и рецепты

Маска из сухой ламинарии

Ламинария – распространенный вид водорослей, имеющий второе название «морская капуста». Известно, что этот продукт активно употребляют в пищу ввиду высокого содержания целого комплекса микроэлементов и ценных макроэлементов. В продаже можно встретить много косметических препаратов, обогащенных натуральным целебным экстрактом ламинарии. Известно, что смолотые в порошок слоевища морской капусты используются в сфере косметологии для полезных обертываний или изготовления настоев для наружного применения. Пора всем узнать о простом, доступном и эффективном способе применения ламинарии – для ухода за лицом. Чудодейственная домашняя маска из сухой ламинарии при регулярном применении обновляет кожу лица, что делает женщину моложе и привлекательнее.

Ламинария для лица

Выбирая порошок ламинарии для ухода за кожей лица, девушки и женщины рассчитывают на получение нижеперечисленных положительных изменений. Они обязательно будут реализованы, если делать маски правильно и учитывать ряд противопоказаний. Все это рассмотрим ниже.

Польза масок из ламинарии для кожи лица

Постоянное применение масок из водорослей оказывает лечебное воздействие на кожу лица. После непродолжительного курса можно заметить улучшение состояния кожи, перечислим основные моменты.

Устранение гиперпигментации

Легкий отбеливающий эффект заметен благодаря расщеплению излишков меланина на поверхности кожи. Этим процессом руководит вещество ниацин. Мы видим результат – постепенное осветление пигментированных участков на лице.

Лечение прыщей и подсушивание

Кожа получает йод, благодаря достаточному присутствию этого вещества нормализуется функционирование кожных желез. Производство сала приходит в норму, поэтому кожа умеренно подсушивается. Это можно заметить по уменьшению воспаленных зон, со временем исчезают прыщи, лицо очищается от угрей.

Защита от раздражений

Лицо защищено от раздражений, естественному успокоению кожного покрова способствует вещество холин.

Насыщение кожи кислородом

При подпитке железом, улучшается работа кровеносных сосудов, локализующихся под кожей. На фоне этого клетки наилучшим образом вбирают жизненно важный кислород.

Интенсивное увлажнение

Маски с ламинарией помогают увлажнить кожу любой степени сухости, так происходит благодаря присутствию в составе внушительных порций калия.

Коллаген для стойкого эффекта омоложения

Кожа получает первоклассный антиоксидант под названием витамин С. От этого начинает интенсивнее вырабатываться ценный коллаген. Клетки настраиваются на своевременную регенерацию, поэтому омоложение кожи после терапии ламинарией сохраняется надолго.

Здоровый цвет лица

Маска из сухой ламинарии показана тем, кто желает вернуть нормальный цвет лица. Кожа выглядит сияющей и здоровой, сглаживаются первые неглубокие морщины, уходит проблема жирного блеска.

Меры предосторожности

Ламинарию можно применять наружно максимум однократно за период 7 дней. Чтобы не навредить коже лица, необходимо знать, в каких случаях недопустимо применять маски из водорослей, в частности из ламинарии.

  • Вынашивание ребенка или лактационный период.
  • Все патологии, при которых противопоказан йод.
  • Любые образования, воспаления, гнойные раны.
  • Купероз – патологическое расширение кровеносных сосудов.

Маска из сухой ламинарии

Маска из сухой ламинарии: регулярный уход способствует эффективному восстановлению и продлению молодости кожи лица

Рецепты масок с ламинарией

Наша задача – получить максимально быстрое и заметное улучшение состояния кожи, а также защитить лицо от нежелательных изменений и негативных внешних факторов. По этой причине будем использовать ламинарию с другими полезными компонентами. Нужно уточнить, что порошок водорослей заблаговременно перед наружным применением нужно замочить в теплой воде. Не использовать горячую воду. Время вымачивания 1,5-2 часа. Время воздействия масок – 20 минут.

Мед и ламинария

Для приготовления этой простой маски нужны 2 продукта.

  • Натуральный мед жидкой консистенции – 1 ложка.
  • Размоченная ламинария – 2 ложки.

Алоэ и ламинария

Компонентами второй маски будут являться продукты, взятые в равных объемах.

  • Сок, только что отжатый из листочков алоэ. Важно перед использованием выдержать листья в условиях холодильника минимум 10 дней.
  • Сухие не размоченные водоросли ламинария. В данном случае жидкостью для растворения порошка выступает сок алоэ.

Лимон, белок и ламинария

Данный рецепт тоже включает немного ингредиентов.

  • Размоченная ламинария – 2 ложки.
  • Свежий сок из лимона – 1 ложка.
  • Белок из сырого куриного яйца – 1 штука.

Сметана, лимон и ламинария

Нам нужны следующие продукты:

  • Порошок ламинарии в сухом виде – 1 ложка.
  • Натуральная сметана – 1 ложка.
  • Свежий сок из лимона – достаточно 10 капель, добавляется последним.

Желток, масло и ламинария

Здесь нужны 3 компонента.

  • Размоченные водоросли – 2 ложки.
  • Масло оливковое (продукт первого холодного отжима) – 1 ложка.
  • Желток из куриного яйца – 1 штука.

В интернете есть множество восторженных отзывов, согласно которым можно утверждать, что маска из сухой ламинарии действительно обладает высокой эффективностью и помогает омолодить лицо, справляясь с распространенными проблемами. Наверное, есть единственный способ проверить так ли это на самом деле – попробовать применить в домашних условиях этот натуральный и недорогой препарат.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях