Маска из овсяных хлопьев для лица (рецепты)

Маска из овсяных хлопьев для лица

Любая маска из овсяных хлопьев для лица предельно просто готовится и безотказно работает в направлении омоложения и очищения кожи. Удобно то, что такой уход позволяет сохранить в лучшем виде нежную кожу лица и не менее уязвимую кожу шеи. Овес хорош тем, что идеально подходит для всех типов кожного покрова и не противопоказан при дерматите и поражении угрями. Женщинам нередко требуется быстрый эффект и немедленное приведение внешности в порядок. С этой задачей лучше других справляются маски с овсянкой. Перед любой маской требуется несложная подготовка. Не следует пренебрегать очищением от косметики и распариванием кожи для раскрытия пор.

Польза и применение овсяных хлопьев

Крахмал

Все больше представительниц прекрасного пола оставляют восхищенные отзывы в интернете на тему применения овсяных масок для разных типов кожи. Наверное, так происходит потому, что этот продукт действительно полезен. Скорее всего, девушки, практикующие домашние процедуры, замечают потрясающий очищающий эффект благодаря высокому содержанию крахмала в данном продукте. Как известно, крахмал является действенным средством, качественно вычищающим ненавистные для многих из нас черные точки и проникающий на максимальную глубину в поры.

Белки и важные витамины

Заметное обновление кожи происходит оттого, что в составе крупы в немалом количестве находятся полезные белковые соединения, способствующие регенерации клеток. Находящиеся в хлопьях ценные витамины группы В обеспечивают достаточную подпитку кожи. Наличие витамина Е естественным образом вызывает омоложение эпидермиса, возвращая упругость кожи.

Сохранение живительной влаги

Замечено, что содержащиеся в продукте в небольшом количестве жирные масла, при регулярном нанесении масок, великолепно справляются с задачей задерживания ценной влаги. Кожа, предохраняемая от сухости, не доставляет проблем, выглядит свежей и здоровой.

Правила овсяных масок

Если есть желание, то можно проделать двухнедельный курс, состоящий из ежедневных масок, далее понадобится перерыв. В некоторых случаях такой интенсивный уход невозможен ввиду отсутствия большого количества свободного времени. Идеально устраивать сеанс для кожи лица дважды в неделю. Лучше всего для масок подготавливать перемолотые через мясорубку хлопья. На выходе получается крупнозернистая мука, которую удобно использовать для умывания или добавлять в натуральные скрабы для лица и всего тела.

Маска из овсяных хлопьев для лица

Маска из овсяных хлопьев: натуральное очищающее средство для чувствительной кожи лица

Овсянка для кожи лица

Сухая кожа

Успокаивающая маска

Компоненты:

  • измельченные овсяные хлопья – 2 ложки;
  • масло жожоба – 15 капель;
  • сок алоэ – 1 ложка.

К овсяной кашице, полученной путем добавления к муке воды, влить масло и сок. Средство распределить по лицу и удалить через полчаса. Сок алоэ предназначен в этой маске для дезинфекции, регенерации и интенсивного увлажнения кожи. Считается, что алоэ провоцирует процессы по производству коллагена. Присутствие масла жожоба наилучшим образом отражается на сухой коже, которая, наконец, сможет избавиться от раздражений и реально смягчится. От такой маски вполне можно ожидать противогрибкового эффекта и противодействия воспалениям, поэтому ее считают подходящей для борьбы с прыщами. Средство хорошо действует при лечении псориаза и облегчает состояние при дерматите.

Молочно-желтковая маска

Компоненты:

  • желтки перепелиного яйца – 3 штуки;
  • натуральное жирное молоко – 2 ложки;
  • овсяная мука – 2 ложки.

Такая маска из овсяных хлопьев для лица подходит всем, кто желает существенно увлажнить кожу, а также может применяться для других участков тела. Взбив желтки с молоком, прибавить муку и оставить на зоне декольте и коже лица на полчаса. Умывание производится прохладной водой, затем необходимо применить нежирный крем с умеренным увлажняющим действием.

Витаминно-ромашковая маска

Компоненты:

  • мука из овсянки – 3 ложки;
  • отвар ромашки;
  • витамин А – несколько капель.

Уход с такой маской показан обладательницам сухой кожи, предрасположенной к ранним морщинам. Муку развести теплым ромашковым отваром до такой степени, чтобы получить удобную для нанесения кашицу, капнуть жидкий витамин и наложить на 20 минут. Умывание проделать теплой водой, подождать 30 минут, затем воспользоваться кремом.

Жирная кожа

Лимонно-глиняная маска

Компоненты:

  • белая косметическая глина;
  • геркулесовая мука;
  • лимонный сок – 2 ложки;
  • отвар календулы.

Для приготовления очищающей маски мука и глина берутся поровну, заправляются соком и отваром ноготков до получения смеси со сметанообразной консистенцией. Достаточно 20 минут продержать маску, далее можно умываться теплой водой и смазывать кожу питательным кремом.

Белковая маска против комедонов

Компоненты:

  • сырой яичный белок;
  • овсяная мука – 1 ложка.

К взбитой белковой массе насыпать муку и смешать. Маской обработать кожу и дождаться ее засыхания. Яично-овсяную смесь можно убрать посредством протирания кожи полотенцем, потом умыть лицо.

Медовая очищающая маска

Компоненты:

  • измельченные овсяные хлопья – 1 ложка;
  • простокваша или кефир – 3 ложки;
  • натуральный мед – 1 ложка;
  • соль.

Средство для очищения кожи наподобие скраба готовится предельно просто. Перемолотые хлопья смешиваются с кисломолочным продуктом и медом. Необходимо прибавить щепоть соли, опять размешать и сделать полученным абразивным кремом нежный минутный массаж лица. Средство оставить для воздействия на 10 минуть и удалить прохладной водой.

Перепробовав все рецепты, вы сможете определить, какая маска из овсяных хлопьев для лица самая лучшая. Не стоит предвзято относиться к маскам с овсянкой, так как этот натуральный продукт пользуется спросом у миллионов женщин и девушек всех возрастов, не утрачивая популярности. С овсянкой гарантировано удачное очищение и омоложение.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Romashka 20 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравится, как овсяные хлопья действуют на кожу лица, но я их использую не в качестве маски, а в качестве скраба. Он мягко очищает кожу и увлажняет ее. После такого скраба у меня также пигментация исчезла.

  • граватар
    MARGO 20 декабря, 2015  Ответить

    Со мной недавно подруга поделилась рецептом средства от черных точек. Это была белковая маска с овсяными хлопьями. Она мне говорила, что с ее помощью она смогла очистить лицо не только от черных точек, но и от веснушек.

  • граватар
    Мария Кук 20 декабря, 2015  Ответить

    Периодически я делаю успокаивающую маску с овсяными хлопьями. Я ее начинаю делать тогда, когда у меня нос облезает. Эта проблема перестает меня беспокоить после двух процедур.

  • граватар
    Panther 20 декабря, 2015  Ответить

    У меня иногда появляются прыщи около носа. Когда это происходит, я сразу делаю медовую очищающую маску с овсяными хлопьями. Прыщи пропадают сразу, а следа от них примерно через месяц.

  • граватар
    AlexandrA 20 декабря, 2015  Ответить

    Если моя кожа становится сухой, то я начинаю делать молочно-желтковую маску с овсяными хлопьями. Практически после 1 применения кожа становится гораздо мягче, ее не тянет и цвет становится приятнее.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях