Маска для волос с витаминами

рецепты домашних масок для волос с витаминами

Вы когда-нибудь открывали холодильник и думали, что некоторые продукты могут сделать ваши волосы изумительно красивыми? Нет? Возможно, пришло время задуматься над этим. Очень часто всего пара ингредиентов из холодильниками или кухонного шкафчика способны укрепить волосы и сделать их блестящими всего за 20 минут.

mixfacts.ru продолжает собирать для вас лучшие рецепты для волос, которые можно приготовить в домашних условиях. Маска для волос с витаминами - один из самых простых и быстрых способов вернуть красоту и здоровье вашим локонам.

Рецепты масок для волос с витаминами

Маска для волос с медом и молоком

Вам понадобится: молоко, мед, витамин А и Е

Маска для волос с витаминами на основе молока и меда готовится за несколько минут. Все что вам нужно, это взять стакан молока и добавить в него 1 чайную ложку меда. Для большего эффекта можно добавить в смесь три капсулы витамина А и Е. Эти капсулы продаются в любой аптеке. Получившуюся смесь льем на голову и втираем массажными движениями. Оставьте маску на 15-20 минут, после чего промойте волосы теплой водой и шампунем.

маска для волос с витаминами и медом

из молока и меда

Маска для волос с бананом и миндальным молочком

Вам понадобится: банан, миндальное молочко

Бананы - уникальный продукт, содержащий в себе кладезь всяких полезных витаминов и минеральных веществ. В сочетании с миндальным молочком банан творит настоящие чудеса с ослабленными волосами.

Для приготовления маски возьмите 1 банан, очистите его от кожуры и измельчите вилкой до кашицеобразной массы. Добавьте в нее 3 капли миндального масла и вотрите в кожу головы массажными движениями. Также необходимо нанести маску по всей длине волос. Длительность процедуры - 25 минут. После этого промойте волосы теплой водой и шампунем.

банановая маска для волос с витаминами

из бананов и миндаля

Маска для волос с клубникой

Вам понадобится: клубника, яйцо, оливковое масло, витамин А и Е

Клубника хороша не только для еды, но и для волос. Возьмите небольшую миску клубники и разотрите ее содержимое до однородной массы. Добавьте в нее 1 яичный желток, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 капсулы витамина А и Е. Перемешайте тщательно все ингредиенты и положите маску на волосы. Процедура длится примерно 25 минут. По окончании промойте волосы водой и шампунем.

клубничная маска для волос с витаминами

из клубники и яйца

Маска для волос с ромом и чаем

Вам понадобится: ром, чай, витамин А и Е

Весьма своеобразная маска, но, как утверждают те, кто пользуется ей регулярно, результат стоит того. Для приготовления этого средства берем 1 чайную ложку рома и 2 чайные ложки заваренного чая. Для большей витаминизации добавляем в маску пару капсул витаминов. Аккуратно выливаем все на голову. Постарайтесь пропитать все волосы равномерно. Чтобы ром не выветривался, накройте голову банной шапочкой и полотенцем и посидите так 50 минут. После этого ополосните волосы теплой водой и шампунем.

ромовая маска для волос с витаминами

из чая и рома

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях