Маска для век в домашних условиях, кому за 55 лет

Маска для век в домашних условиях, кому за 55 лет

Любая женщина знает, что кожа вокруг глаз весьма чувствительная и тонкая, начинать за ней ухаживать нужно как можно раньше. Мимические морщинки появляются довольно рано, и особо заметны они, когда мы улыбаемся или смеемся. Причем, если в молодом возрасте можно обойтись только кремами, то что делать, когда лучшая половина жизни уже прожита, и на лице, и вокруг глаз уже образовались сильные морщины, которые к мимическим уже не имеют никакого отношения. В этом случае, конечно, уже не обойтись без масок. Об этом мы как раз и поговорим в этой статье, какое преимущество имеет маска для век в домашних условиях, кому за 55 лет, рассмотрим основные проблемы кожи вокруг глаз и типы масок.

Преимущества масок вокруг глаз для женщин 55 лет

Косметический рынок пестрит различными продуктами для нашей кожи, в том числе вокруг глаз. Но где гарантия того, что эти продукты качественные и не вызовут у вас аллергических реакций и прочих негативных последствий? Маски, приготовленные в домашних условия, отличаются своей натуральностью и пользой. Вы всегда знаете, какие продукты вы использовали, не добавляя никаких агрессивных и химических веществ. И конечно, домашние маски отличаются своей доступностью и невысокой стоимостью по сравнению с покупной косметикой.

Как женщинам за 55 лет применять маски для век?

Чтобы получить от маски желаемый эффект, нужно соблюдать определенные правила. Только в этом случае вам гарантирован стойкий результат.

Чистая кожа вокруг глаз у женщин после 55 лет

Перед нанесением маски следует очистить ваше лицо от любой косметики и загрязнений, это же касается и кожи вокруг глаз. Снимите с глаз макияж, сделайте легкий массаж век похлопывающими движениями, ни в коем случае не растирайте веки. Это усилит приток крови к коже вокруг глаз, тем самым усилит действие маски, ее результат будет более эффективным.

Вечерние маски вокруг глаз для женщин 55 лет

Маску лучше всего делать перед сном, ведь именно ночью, во время нашего глубокого и крепкого сна усиливаются все процессы регенерации, происходит восстановление всех обменных процессов. Это также относится и к нашей кожи, за ночь она отдохнет, благодаря маске улучшится ее внешний вид и разгладятся все морщинки.

Комплексный уход за кожей вокруг глаз после 55 лет

Смывать нанесенную маску лучше всего прохладной водой, это усилит подтягивающий эффект, а после этого обязательно следует нанести питательный крем. Следует помнить, что любые косметические процедуры работают только в комплексе, поэтому не стоит пренебрегать нашими советами для получения эффективного результата.

Маска для век в домашних условиях, кому за 55 лет

Маски для век в домашних условиях: делаются регулярно из натуральных ингредиентов для того, чтобы кожа вокруг глаз у женщин за 55 лет была максимально чистой, упругой, гладкой и увлажненной

Рецепты масок на веки для женщин за 55 лет

После 55 лет для кожи вокруг глаз нужны не просто питательные маски, они должны быть с подтягивающим эффектом. Ведь в этом возрасте кожа нуждается в особом уходе и питании.

Маска для век из масел женщинам после 55 лет

Идеальной маской, подтягивающей кожу, является смесь масел. Приготовить ее очень просто – просто возьмите в равных количествах различные масла, добавьте несколько капель жидкого витамина Е, и ваша маска готова. Хороша она тем, что масла можно взять абсолютно любые – оливковое, облепиховое, льняное, масло зародышей пшеницы, жожоба. Здесь уже все зависит от ваших предпочтений и желаний. Маску следует наносить аккуратно, не растирая кожу, с помощью ватного диска. Следует выдержать 30 минут и смыть ее прохладной водой.

Картофель от кругов под глазами для женщин от 55 лет

Часто у женщин после 55 лет возникает такая проблема, как наличие темных кругов под глазами. Это появляется на фоне недосыпаний, стресса, вредных привычек и неблагоприятной экологической ситуации. В таких случаях подойдет очень простая маска, приготовленная из картофеля и муки. Сырой картофель следует натереть на терке, добавить к этой массе муку, но учтите, что количество продуктов должно быть одинаковое. В эту смесь добавьте столовую ложку молока, и нанесите все на веки. Следует выдержать 10 минут, после чего все аккуратно смыть. Такую маску можно применять два раза в неделю, и очень скоро вы почувствуете результат.

Творог от морщин на веках у женщин старше 55 лет

Для этой маски нужно взять 3 чайные ложки жирного творога и растереть их с желтком. Смесь нанести на веки, примерно на 20 – 25 минут, после чего смыть. Эта маска не только прекрасно разгладит морщины, но и подарит коже сияние и эластичность. Вообще в желтке содержится лецитин, он способен усиливать все регенерирующие процессы, поэтому его присутствие в маске не случайно. Такую маску можно повторять ежедневно, никакого вреда для вашей кожи она не окажет.

Маска на веки из банана для женщин от 55 лет

Мы предлагаем вам очень интересный рецепт маски, приготовленной из банана и оливкового масла. Спелый банан следует размять вилкой в кашицу, добавить в равных пропорциях оливковое масло и витамин Е, и нанести смесь на кожу вокруг глаз. Маску следует выдержать в течение получаса, после чего смыть и обязательно нанести питательный крем.

Морковная маска на веки для женщин после 55 лет

Прекрасный подтягивающий эффект имеет маска на основе морковного сока. Просто натрите морковь на терке и из полученной массы выжмите сок. Добавьте к нему несколько капель миндального масла, и уберите смесь на 2 часа в темное и прохладное место. Такая маска очень эффективна в борьбе с морщинами вокруг глаз, и абсолютно безвредна. Делайте ее каждый день в течение месяца, и результат не заставит себя долго ждать.

В этой статье мы рассказали вам о том, насколько хорошей, питательной и безопасной может быть маска для век в домашних условиях, кому за 55 лет. У самостоятельно приготовленных масок нет абсолютно никаких недостатков, ведь все ингредиенты тщательно вами отобраны, а результат, порой, превосходит все ожидания. Вы можете применять любой из описанных выше рецептов, можете их чередовать, и на основании своих ощущений уже выберете то, что подходит именно вашей коже, для сохранения ее молодости, свежести и эластичности!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях