Маленькие тату на руке для девушки (фото)

Маленькие тату на руке для девушки

Маленькие татуировки уже давно стали отдельной категорией искусства тату. Чаще всего их выполняют представительницы прекрасного пола, и они имеют глубокий символический смысл. Сегодня мы расскажем, какие бывают маленькие тату на руке для девушки, что они обозначают и какие изображения сейчас наиболее популярны.

Общие сведения о миниатюрных тату

Плюсы маленькой татуировки на руке

Основной плюс миниатюрной татуировки заключается в том, что при необходимости ее можно замаскировать под одежду, если, к примеру, надеть перчатки или выбрать кофту с удлиненным рукавом. Это особенное актуально, если в учебном заведении или на работе строгие правила внешнего вида. Кроме того, с ее помощью можно скрыть какой-то дефект кожи (небольшой шрам или след после ожога).

Маленькие тату на руке для девушки

не обеих руках для девушек

Маленькие тату на руке для девушки

сердечки с цветами на пальцах рук

Маленькие тату на руке для девушки

кошки с надписями на руках

Помимо этого, с помощью такой татуировки можно обозначить свою индивидуальность и донести до окружающих свою жизненную позицию или рассказать о чертах своего характера. Также миниатюрная тату можете стать оберегом, который охраняет свою владелицу от несчастья, сглаза и прочих неприятностей.

Маленькие тату на руке для девушки

цветок на руке

Маленькие тату на руке для девушки

парад планет на руке

Маленькие тату на руке для девушки

ягодки на руке

Отметим, что перед нанесением изображения следует узнать его значение, так как оно может не подходить вам по характеру, стилю и образу или можете обозначать совсем не то, что вы хотите продемонстрировать.

Маленькие тату на руке для девушки

сова на руке

Маленькие тату на руке для девушки

крылатая нотка на руке

Маленькие тату на руке для девушки

кардиограмма с сердечком на запястье

Стили тату

Миниатюрные тату бывают нескольких стилей.

  1. Реалистичный стиль. Отличительной чертой данного стиля является четкость изображения и присутствие различных маленьких элементов. Чаще всего его используют для больших татуировок, но профессиональный мастер может выполнить подобный рисунок и в миниатюре.
  2. New school стиль. В данном случае на руке выполняют изображения мультяшных героев, сказочных волшебных персонажей и т.д. Татуировку делают разными цветами, хотя встречаются и однотонные изображения. Такую тату наносят девушки с озорным и немного детским характером. Они как бы хотят заявить о том, что не готовы «поздороваться» с взрослой жизнью и в любой момент они могут подурачиться, как в детстве.
  3. Old school стиль. Данный стиль предполагает выполнение изображений в морской тематике. Все пространство внутри татуировки заполняется яркими красками. Такую тату выполняют чаще всего в качестве оберега от сглаза, неудач и т.д.
  4. Символы и надписи. Это может быть надпись на любом европейском языке или восточные иероглифы. Такие татуировки пользуются большой популярностью у девушек. Во-первых, они притягивают к себе внимание, во-вторых, они отражают жизненную позицию. Одного слова или целой фразы хватает для того, чтобы дать окружающим понять, с каким девизом обладательница татуировки идет по жизни или какой у нее характер. Чаще всего такие татуировки однотонные, но иногда в качестве украшения используется еще один дополнительный оттенок.
  5. Этнический стиль. Это незамысловатый рисунок и глубоким символическим смыслом. В качестве изображений в данном случае используются этнические узоры и орнаменты. Существует поверие, что подобная татуировка способна изменить судьбу человека, поэтому перед ее нанесением следует проконсультироваться с профессионалом.

Маленькие тату на руке для девушки

бабочки для девушек

Маленькие тату на руке для девушки

на руке и шее

Маленькие тату на руке для девушки

текст на руке

Маленькие тату на руке для девушки

разноцветные птички на руке

Популярные маленькие татуировки

Существуют различные маленькие татуировки на руке для девушки, но наибольшей популярностью пользуются следующие изображения.

  1. Якорь. Данная татуировка обозначает спокойствие и надежность, а также уверенность в завтрашнем дне. Также это символ удачи, поэтому очень часто тату делают, чтобы притянуть ее. Зачастую якорь изображают вместе с цепью.
  2. Птицы. Такое изображение говорит о свободолюбивом характере и творческой натуре. Также татуировку делают романтические девушки, витающие в облаках. Птиц часто изображают парящими или целую небольшую стайку. Как правило, маленькую тату с данным изображением выполняют в однотонном варианте, но опытный мастер может сделать и цветное изображение. Все зависит от его опыта и профессионализма.
  3. Бант. Данная татуировка не несет в себе скрытого подтекста и не имеет глубокого смысла. Она вообще ничего не символизирует. Ее делают просто как украшение или те девушки, которые верят, что татуировка меняет судьбу и не хотят этого допустить. Чаще всего бант выполняют несколькими яркими красками для красоты.
  4. Бабочка. Такая татуировка символизирует благополучие, достаток и перерождение. Очень часто данную тату изображают просто для красоты без всякого подтекста. Как правило, рисунок выполняют цветными красками, но если он слишком маленький, то иногда изображение делают однотонным.
  5. Кошка. Это одна из самых сексуальных татуировок. Она говорит о загадочности своей обладательницы, а также об ее остром уме и грациозности. Помимо этого, татуировка обозначает молниеносную скорость реакции. Отметим, что иногда ее наделяют мистическим смыслом. Тогда она говорит о таинственности обладательницы, о ее скрытной и независимой натуре.

Маленькие тату на руке для девушки

знак бесконечности, сердечко и следы на запястье

Маленькие тату на руке для девушки

звездочка на руке

Маленькие тату на руке для девушки

перья на руке

Маленькие тату на руке девушки может выполнить только профессионал. Именно поэтому рекомендуется наносить изображение в хорошем салоне. Во-первых, тату-салон, который дорожит соей репутацией, гарантирует безопасность для здоровья, во-вторых, мастера в нем посоветуют, какие изображения подходят именно вам, а также качественно и четко выполнят рисунок и вы будете с гордостью демонстрировать его окружающим, а не стыдливо прятать под одеждой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях