Макияж для светлых волос (фото)

Макияж для светлых волос

Секреты красоты во многом зависят от навыков самой женщины. Чтобы выглядеть гармонично и привлекательно, необходимо уметь подчеркивать свои самые привлекательные черты. Это относится и к макияжу. При светлых волосах он должен быть выполнен в неярких тонах и по большей части сдержанно. Исключение составляют случаи, когда требуется создание особого образа для праздника. Здесь уже есть большая свобода выбора. Однако во всех случаях макияж для светлых волос должен быть выполнен с соблюдением основных правил. В этом случае вы получите выразительный и гармоничный образ. Также стоит заметить, что любые правила допускают исключения. Однако первым шагом в освоении любого дела является изучение основных моментов.

Основные принципы

Практически все натуральные блондинки обладают тонкой чувствительной кожей. За ней необходим тщательный и постоянный уход. Это является главной основой для хорошего макияжа. Регулярные маски и использование питательных и увлажняющих кремов сделают свое дело, и кожа лица будет выглядеть гладкой и шелковистой круглый год. А в этом случае правильно подобранный макияж без труда подчеркнет красоту.

Для повседневной жизни блондинкам лучше всего выбирать нейтральные светлые оттенки во всем. В силу особенностей внешности, на светлой коже будут заметны даже едва уловимые акценты. Это позволит создавать максимально естественные образы - чистые и натуральные. Они не только привлекают мужчин, но и в целом смотрятся органично в бытовой и деловой обстановке.

В жизни каждой дамы бывают и особые, торжественные случае. Для них можно приготовить и более яркий образ с насыщенными цветами теней и помады. Но и в данном случае необходимо держаться в рамках разумного. Что касается глаз, то их можно подводить темными, но не черными цветами. Допускаются сливовый, кофейный и асфальтовый. В данном случае следует исходить из цвета глаз.

Для торжественных случаев и вечернего макияжа можно воспользоваться яркой губной помадой. Но при этом необходимо, чтобы тон лица и состояние кожи были безупречными. Тогда образ будет выглядеть превосходно, а насыщенный цвет губ выгодно подчеркнет матовый светлый оттенок лица.

Макияж для светлых волос

Наташа Поли

Макияж для светлых волос

Блейк Лайвли

Макияж для светлых волос

Хайди Клум

Макияж для светлых волос

Даутцен Крез

Выбор косметики для блондинок

Косметику необходимо выбирать осознанно - с пониманием того, чего хочется достичь в результате. Недостаточно просто прийти в магазин и взять любой понравившийся оттенок. Важно при этом понимать, как он ляжет на лицо, какие результаты последуют и каким образом они отразятся на общем облике.

Тон для лица

Большинство светловолосых девушек имеют бледную кожу. Именно поэтому им и следует предпочесть максимально светлые оттенки тонального крема с преобладанием бежевых и желтоватых ноток. От розовых тонов лучше всего отказаться.

Стоит обращать пристальное внимание и на функциональную составляющую. Так, на светлой коже блондинок особенно заметны любые раздражения и проблемные участки. Именно по этой причине лучше всего предпочесть тональные основы с повышенной маскировочной способностью. Исключение составляет лишь тот случай, если вы являетесь счастливой обладательницей идеальной здоровой кожи.

Румяна

Оттенок румян зависит от цвета волос. Поскольку в понятие "блонд" входит широкий спектр различных оттенков. Так, для светло-русых волос следует подбирать бледно-розовые румяна. Персиковая или розоватая нотка в золотом тоне прекрасно подойдут обладательницам золотистой или пшеничной шевелюры. Если же ваш цвет волос находится на грани между блондом и каштановым, то можно применить и коричнево-розовые оттенки в румянах.

Тени

Для повседневного макияжа лучше всего использовать пастельные оттенки. Будут уместны в небольших количествах розоватые, бежевые, кофейные, светло-серые и фиолетовые. К светло-русым волосам лучше всего подходят розовые или голубые тени без перламутра. Их можно комбинировать со светло-серым или коричневыми тонами.

Платиновым блондинкам для гармоничного образа потребуются более теплые золотистые оттенки теней. Их можно нанести непосредственно на веки, а также внизу вдоль линии бровей. В данном случае подойдут коричневатые и кремовые тени без перламутра и блесток. Девушкам с золотыми волосами к лицу розово-голубые оттенки, а также пурпурные нотки.

Для вечернего макияжа всем блондинкам подойдет тип "смоки-айс". В нем допускается использование более темных тонов, но все линии должны быть растушеваны.

Брови

Светлые брови блондинок часто нуждаются в легком подчеркивании. Однако здесь важно не переусердствовать. Следует использовать светлый карандаш на 1 - 2 тона темнее натурального цвета волос. Подводить брови лучше прерывистыми косыми линиями.

Помада

Макияж для светлых волос завершается подбором помады. В данном случае следует руководствоваться теми же принципами, что и при выборе румян. Самым светлым блондинкам подойдут разные оттенки розового. Золотисто-русые пряди гармонично будут сочетаться с помадой, к розовому тону которой примешиваются легкие бежевые или коричневые нотки. К пепельному цвету волос подойдут и более насыщенные красно-розовые цвета.

Кроме всего прочего, стоит учитывать ситуацию, выбирая для будней более мягкие и естественные тона, а к вечернему макияжу усиливая их интенсивность. При использовании яркой помады избегайте слишком четких линий. Лучше всего обводить контур губ карандашом одного тона с помадой или чуть светлее.

Макияж для светлых волос

Бритни Спирс

Макияж для светлых волос

Пэрис Хилтон

Макияж для светлых волос

Даутцен Крез

Макияж для светлых волос

Мэри-Кейт Олсен

Макияж для светлых волос

Жизель Бюндхен

Макияж для светлых волос

Шакира

Макияж для светлых волос

Кейт Мосс

Макияж для светлых волос

Джессика Альба

Макияж для светлых волос

Джессика Симпсон

Макияж для светлых волос

Аврил Лавин

Хороший макияж способен преобразить любое лицо. Он может не только скрыть недостатки и подчеркнуть при этом достоинства. Макияж зачастую отражает настроение, внутреннее состояние и даже мировоззрение женщины. Что вы хотите выразить при помощи косметики, зависит только от вас. Неизменно в данном случае одно - чтобы весь образ был гармоничным и цельным.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях