Мазь для заживления трещин на пятках

Мазь для заживления трещин на пятках

Качественная мазь для заживления трещин на пятках – необходимый лечебный препарат в женской домашней аптечке. Проблема грубой, сухой и поврежденной кожи на стопах часто беспокоит представительниц прекрасного пола, поэтому данная тема актуальна для всех.

Обзор мазей для лечения трещин на пятках

Ламизил

Проверенный препарат в форме крема, очищающий кожу от грибка, эффективно заживляющий трещины и быстро восстанавливающий целостность тканей. Требуется ежедневное однократное нанесение средства на чистые сухие ступни.

Супер Пятки

Благодаря действию растительных экстрактов и наличию бальзама Шостаковского, средство имеет лечебный потенциал, направленный на нейтрализацию натоптышей и смягчение жесткой кожи пяток. При пользовании кремом заживают имеющиеся дефекты и не появляются новые трещины. Мощное антибактериальное действие реализуется за счет экстракта осины и вещества пироктоналамина. Требуется нанесение средства дважды в день. При размягчении кожи ее верхний слой можно счищать пемзой.

Заживин

Аптечный препарат в форме геля, содержащий натуральное масло расторопши, полезный экстракт шалфея, эфирное масло чайного дерева и витамин F. Производитель заявляет о бактерицидном и ранозаживляющем действии средства, им по вечерам нужно смазывать чистую кожу на стопах.

Доктор Биокон

Нежный и действенный бальзам, который можно приобрести в аптеках, предназначен для ухода за огрубевшим или растрескавшимся кожным покровом ног. Отмечается сглаживание трещин, кроме того, средство защищает от образования новых повреждений. Приятными дополнительными бонусами к антибактериальному лечению и уничтожению грибка станет уменьшение потливости ног. Практика показывает, что полностью устраняется проблема неприятного запаха. Заживление трещин достигается за счет присутствия молочной кислоты, вещества триклокарбана, натурального экстракта календулы, масла карите и салициловой кислоты. Изготовитель рекомендует пользоваться бальзамом дважды в день, втирая его в грубые участки кожи. При выраженных болезненных трещинах можно оставлять на ночь данный препарат, нанося его на пострадавшие ноги и защищая их дышащими носками. За компрессом следует утренняя чистка пемзой.

Зеленая аптека

Аптечный препарат в форме крема, вмещает натуральный подорожниковый экстракт и полезное ореховое масло, стремительно залечивает трещины, обновляя кожу на пятках. Помимо смягчения средство рассчитано на противовоспалительный и антибактериальный эффект. В составе имеется эфирное масло, выработанное из чайного дерева и дающее противогрибковую защиту. При регулярном нанесении крема смягчается и разглаживается кожа, желательно смазывать ноги на ночь.

Радевит

Производитель разработал эту мазь для заживления трещин на пятках с целью стимулирования своевременной регенерации кожного покрова, дезинфицирующего действия и противодействия воспалениям. В состав добавлен глицерин, витамины А и Е, воск и витамин D2. Этот набор составляющих позволяет стремительно восстанавливать полопавшуюся кожу на ступнях. После обработки антисептиком накладывается тонкий слой мази, желательно делать это дважды в сутки.

Скорая помощь

Средство оказывает помощь в соответствии со своим названием. Крем улучшает состояние пяток, так как включает глицерин, вазелин, витамин F, витамин Е, оливковое масло, воск и вещество аллантоин. Природные экстракты трав делают процесс заживления быстрым. Активными питающими компонентами выступают воск и масла. При поступлении витаминов кожа быстро восстанавливается. Главное перед обработкой на забыть о предварительной распаривающей ванночке и протирании пемзой. Приветствуется ношение на смазанных ногах хлопчатобумажных носочков.

Бальзамед

Популярный препарат, выпускающийся в форме мази, содержащий витамин А, витамин В5, молочную кислоту, витамин Е и глицерин. При уходе за ступнями с этим средством происходит активная подпитка, интенсивное увлажнение, профилактика раздражений кожи и предотвращение появления трещин. Каждый день после водных процедур мазь наносится по всей площади ступни массажными движениями.

Мазь для заживления трещин на пятках

Мазь для заживления трещин: быстро смягчает, увлажняет и восстанавливает поврежденную кожу пяток

Самодельные мази для обработки трещин на пятках

В некоторых случаях мазь для заживления трещин на пятках можно заменить или дополнить средством собственного приготовления. Вот три самых популярных рецепта, включающих только натуральные ингредиенты.

Желтковая мазь

Компоненты:

  • яичный желток – 1 штука;
  • растительное масло;
  • уксус – чайная ложка.

После вечерней ванночки распределить смесь указанных продуктов по пораженной коже пяток, укрыть ноги полиэтиленом, надеть дышащие носки и отправляться на ночной отдых. Утром почистить стопы, применяя пемзу. Хороший эффект гладкости и заметное смягчение отмечается уже после второй процедуры.

Медово-масляная мазь

Компоненты:

  • натуральный мед;
  • качественное оливковое масло.

Ингредиенты, соединенные в равных пропорциях, использовать в качестве маски для ног. Время воздействия – 20 минут. После ножной маски нанести крем.

Восковая мазь

Компоненты:

  • оливковое масло;
  • пчелиный воск;
  • глицерин;
  • облепиховое масло.

В нагретое до 40 градусов оливковое масло добавить воск. Перемешивать до растворения воска. В смесь положить глицерин и облепиховое масло. Полученную мазь хранить в условиях холодильника. Наносить ежедневно в качестве ночного компресса на распаренные ступни. Спать, утеплив ноги полиэтиленом и хлопчатобумажными носками.

Вы можете беспрепятственно приобрести мазь для заживления трещин на пятках, придя в аптеку или изготовить лечебную смесь дома самостоятельно. Чтобы впредь вас не беспокоили дефекты на коже ступней, уделяйте достаточно внимания уходу за ногами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (10)

  • граватар
    AlexandrA 20 декабря, 2015  Ответить

    Для заживления трещин на пятках я использовала крем Зеленая аптека. Мне он очень понравился. Благодаря этому средствуо трещины зажили через неделю после начала применения.

  • граватар
    КристинаН 20 декабря, 2015  Ответить

    От трещин на пятках я всегда делаю восковую мазь. Она не только трещины заживляет, а еще и кожу смягчает, а если пользоваться ей 2 раза в неделю, то трещины не будут появятся.

  • граватар
    Calibri 20 декабря, 2015  Ответить

    Моя тетя использует крем Скорая помощь от трещин на пятках. Он быстро заживляет трещины, а еще она говорит, что после его использования пяточки становятся мягкими и нежными.

  • граватар
    Людмила77 20 декабря, 2015  Ответить

    Я люблю натуральные средства, приготовленные своими руками, поэтому для заживления трещин на пятках я всегда делаю медово-масляную мазь. Она прекрасно ухаживает за пятками. Кожа на них становится мягкой и пропадают не только трещины, но и мозоли.

  • граватар
    NickOL 20 декабря, 2015  Ответить

    Недавно я увидела в аптечке моей сестры средство Доктор Биокон. Она мне сказала, что пользуется им, когда у нее появляются трещины на пятках. Он быстро их заживляет и смягчает кожу на пятках.

  • граватар
    Татьяна 28 ноября, 2016  Ответить

    Девочки у меня трещинки на пятках((( Как их лечит, дайте совет, а то совсем не красиво(((

    • граватар
      Мария 29 ноября, 2016  Ответить

      Татьяна, понятное дело, что если есть трещинки на пятках, то это не красиво. У меня по осени начались пятки трескаться, так боль была и конечно же стыдно стало разуваться при людях, поэтому даже перестала на йогу ходить и в бассейн. Хорошо девочки посоветовали на форуме крем ХилФикс купить. Оказалось это кем Европейского производителя. Наносила я крем на пораженные трещинками пятки два раза в день. Знаете при нанесении образовывалась защитная пленка. Так трещинки зажили буквально за несколько дней. Естественно и боль ушла.

  • граватар
    Алина 31 мая, 2017  Ответить

    Периодически делаю себе маску для рук и ног на желтках,меде и облепиховом масле. Получается бомбически. Из мазей аптечных очень довольна видестимом - он на витамине А, хорошо увлажняет и заживляет , шероховатости убирает. И не дает пересыхать коже

  • граватар
    Ольга 5 августа, 2017  Ответить

    Все крема очень быстро стираются от обуви или носков, поэтому от них тоже толку нет. Я сейчас приноровилась и от трещин аптечным швейцарским средством спасаюсь, оно идет специально от трещин на пятках, это средство заполняет трещину и защитную пленочку образовывает. Достаточно 2 раза в день намазать. И быстрый эффект. Молодцы Швейцары хорошее средство сделали)

  • граватар
    Анна Петровна 23 марта, 2019  Ответить

    Я пятки от трещин и натоптышей вылечила с помощью распариваний в мыльном растворе, после на сухо вытирала стопы и массирующими движениями втирала крем. за полторы недели трещины зажили, я пятки стали гладкими и мягкими.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях