Лучшие витамины для волос (обзор)

лучшие витамины для волос

Густая сияющая здоровьем шевелюра является гордостью любой представительницы прекрасного пола. Ею восхищаются мужчины и завидуют женщины. Но лишь одна их обладательница знает, сколького труда стоил такой блестящий результат. Правильный уход за волосами в одно и то же время сложен и прост. Основная трудность состоит в правильном подборе средств и выработке привычки. Простота заключается в проведении всех процедур – будь то использование масок, бальзамов, спреев или прием витаминов. Когда вы выяснили, что именно требуется вашему организму, и установили для себя четкий график процедур, они не будут представлять для вас большей сложности, чем, например, ежедневная чистка зубов.

Многие дамы привыкли покупать различные широко разрекламированные средства по уходу за волосами и регулярно использовать их. Но нередко эффект держится ровно до тех пор, пока они не прекратят его применение. А порой дорогостоящие средства и вовсе не приносят должного результата. В этом случае стоит вспомнить о том, что витамины лучше всего усваиваются при приеме внутрь и добавить их в комплекс мер по уходу за волосами.

Витамины для волос

Какие витамины необходимы для здоровья волос?

Лучшие витамины для волос для каждого человека различны. К тому же, в разные периоды жизни эти показатели изменяются. Поэтому лучше всего сразу обратиться к специалисту за подробной консультацией. Это наиболее быстрый и эффективный способ решения проблемы. Но нам не всегда бывает доступен такой вариант по различным соображениям. Поэтому следует выяснить для себя какие витамины способны оказывать положительное влияние на здоровье волос, и в каких продуктах они содержатся.

Витамин Е для волос

Витамин Е призван выполнять очень ответственную функцию – снабжать кислородом клетки кожи головы и волос. Происходит это за счет улучшения кровоснабжения. В результате волосы наполняются силой и блеском, быстрее растут и меньше выпадают. Лучшие витамины для волос можно приобрести в аптеке в виде капсул или таблеток. Также это полезное вещество содержится в семечках и орехах.

Витамин А для волос

Витамин А увлажняет волосы, препятствуя их ломкости, восстанавливает поврежденную структуру. Для того чтобы избежать дефицита этого элемента в организме, необходимо в достаточных количествах употреблять в пищу морковь, курагу, крыжовник и куриные яйца.

Витамин Н для волос

Витамин Н призван предотвращать выпадение волос. Он отлично сочетается с витамином С, что в комплексе позволяет достичь густоты прически и здорового блеска локонов. Содержится этот элемент в самой разной пище – это телятина, куриное мясо, помидоры, бобы, рис и многое другое.

Витамин D для волос

Витамин D оказывает положительное воздействие на иммунитет организма в целом. Таким образом, улучшается и состояние волос. Витамин D содержится в большом количестве в печени трески и рыбьем жире.

Вот лучшие витамины для волос, употребление которых в комплексе или отдельно позволяет придать шевелюре не только внешний блеск, но и здоровье и прочность. Принимать их можно с пищей или в виде таблеток и капсул. При этом необходимо обеспечить одновременно и правильный уход за волосами.

лучшие витамины для волос

можно получить как из витаминных комплексов, так и пивных дрожжей

Лучшие витаминные комплексы для волос

В аптеках сегодня можно найти самые разные препараты на все случае жизни. Бывает сложно сориентироваться и отыскать среди всего многообразия лучшие витамины для волос. Что выбрать – современные препараты или старые проверенные временем витаминные комплексы? Обычно для ответа на этот вопрос требуется перепробовать несколько вариантов. Однако существует несколько наиболее распространенных средств, которые завоевали популярность среди покупателей, благодаря своей эффективности.

Пивные дрожжи для волос

Пивные дрожжи содержат в себе комплекс витаминов группы В и витамин D. Кроме этого, такое средство богато белками и минеральным комплексом (железо, магний, цинк, марганец, кальций и другие элементы). Все это вместе постепенно поступает в организм, улучшая состояние не только локонов, но и ногтей и кожного покрова. Многие считают, что пивные дрожжи – это лучшие витамины для волос, которые можно приобрести по доступной цене. Так, упаковка 100 таблеток стоит примерно 70 рублей.

лучшие витамины для волос

в пивных дрожжах содержатся витамины D и B

Фитовал для волос

Фитовал – это уже более сильнодействующее средство, которое применяется при серьезных нарушениях. Препарат содержит в себе сложный комплекс витаминов, дрожжей и аминокислот. Его следует применять лишь после консультации со специалистом. Цена витаминного комплекса, состоящего из 60 таблеток, составляет в среднем 300 рублей.

лучшие витамины для волос

Fitoval

Иннеов для волос

Иннеов (Inneov) Густота волос является популярной биологически активной добавкой. В составе препарата присутствуют натуральные экстракты зеленого чая и виноградных косточек, таурин и глюконат цинка. Курс приема позволяет улучшить микроциркуляцию, укрепить волосы, улучшить их внешний вид. Возможно, что данный препарат представляет собой лучшие витамины для волос, но цену его при этом сложно назвать демократичной. Так, упаковка из 60 таблеток стоит от 1000 рублей.

лучшие витамины для волос

inneov

Как видно, для здоровья волос существует множество различных медицинских препаратов по самым разным ценам. Кроме этого, витамины продаются и в форме капсул, в масле и в виде спрея. Выбор очень широк, и каждая девушка сама решает, подбирать ли ей средство путем экспериментов или обратиться за помощью к специалисту. Одно можно сказать точно – советы подруги здесь вряд ли помогут, поскольку организм каждой из нас индивидуален. То, что отлично помогло одной девушке, может вызвать аллергию у другой. Поэтому отнеситесь к вопросу здоровья волос со всей ответственностью. Принимая новый препарат, прислушивайтесь к своим ощущениям. Если появляются какие-либо негативные реакции, сразу прекратите прием.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Маргоша 27 октября, 2014  Ответить

    А чем комплексы витаминов для волос отличаются от просто витаминных комплексов? Ведь там такие же витамины А, В, Е и другие. К тому же можно не таблетки глотать, а насытить свой рацион полезными продуктами.

    • граватар
      Арина 27 октября, 2014  Ответить

      Это то же самое, что многие витамины продаются по отдельности за немалые деньги. А ведь можно купить комплекс дешевле. Видимо, концентрация витамина разная. Лично я покупаю в отдельности такие препараты.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях