Лучшее во Вьетнаме: достопримечательности, пляжи и море

лучшее во Вьетнаме

Для отечественного туриста Вьетнам пока еще остается неизведанной и экзотической страной. Многие из нас слышали о ней, но на что смотреть во Вьетнаме и как отдыхать, знают не все. mixfacts.ru расскажет вам об особенностях этой страны, мы постараемся показать вам все лучшее во Вьетнаме, начиная от культурного наследия и заканчивая прекрасными пляжами.

Достопримечательности Вьетнама

Как и любая другая туристическая страна, Вьетнам делится на курортные зоны. К самым популярным относятся следующие места: города - Ханой, Хюэ, Дананг, Хойан, Нячанг, Далат, Фантьет, остров – Фукуок. По словам туристов, лучшее во Вьетнаме – это умиротворенное радушие местного населения, которое очень тепло относится к туристам, великолепные пляжи и море, а также древние памятники архитектуры. Рассмотрим каждый курорт в отдельности, чтобы вы смогли составить свое представление об отдыхе во Вьетнаме.

Отдых в городе Ханой

Мы начали свою историю с города Ханой, так как он является столицей Вьетнама. Это второй по величине промышленный город в стране. Как и во многих мегаполисах (численность населения в Ханое – 6,5 млн. человек), турист столкнётся с городской суетой, обилием машин и бешенным ритмом. Это место не предназначено для пляжного отдыха, поэтому Ханой редко рекомендуют для длительного пребывания. На самом деле и достопримечательностей здесь не так то и много. Пару дней будет вполне достаточно, чтобы обойти весь город.

В Ханое вы столкнетесь с борьбой двух культур – Запада и Востока. Нет ничего удивительного увидеть в Ханое шикарные районы с небоскребами и поблизости узкие и нищие кварталы. Но местного колорита хватит на то, чтобы вы вспоминали Вьетнам еще очень долго. Конечно, эта особенность не может не поражать. Отдых в Ханое предполагает посещение храмов, музеев, оперы, театров и парков.

Самые известные достопримечательности этого города: храм Куан Тань, деревня гончарных мастеров, Змеиная и Шелковая деревни, Музей Ханоя, дамба на улице Чан-Куанг-Кхай, остатки древней оборонительной системы.

лучшее во Вьетнаме

архитектурные достопримечательности Ханое

Отдых в городе Хюэ

Хюэ – это также один из самых значимым во всех смыслах городов Вьетнама. С 1802-1945 года Хюэ был столицей страны, управляемый династией императоров Нгуен. Находится же город в самом центре Вьетнама. Но вот пляжного отдыха вы здесь опять таки не найдете. Пребывание в Хюэ носит познавательный и экскурсионный характер. Отдых в городе предполагает посещение следующих мест: Королевской крепости и дворца, Арены для тигриный боев, Императорских усыпальниц, Национального парка Бах Ма (Бачма), Запретного пурпурного города.

лучшее во Вьетнаме

Пагода Тьен Му в Хюэ

Отдых в городе Дананг

Для любителей солнца, воздуха и пляжного отдыха Дананг станет заветным раем. Именно в этом городе лучшее во Вьетнаме море и знаменитый пляж Чайна-Бич, полюбившийся отдыхающим своим нежным и мелким песком. Дананг – четвертый по величине город страны, здесь вы найдете все и для роскошного, и для бюджетного отдыха. Ежегодно на Чайна-Бич проводятся международные соревнования по серфингу.

Кроме моря и песка следует посмотреть и культурные достопримечательности Дананга, а именно: перевал Хай Ван, Мраморные горы и близлежащие деревни.

мост в Дананге

Отдых в городе Хойан

В 25 километрах на север от Дананга расположился город-музей Хойан. Именно здесь, и нигде либо, атмосфера сохранилась такой, какая была при правлении последней династии Вьетнама. С тех времен мало что изменилось и местные жители прикладывают все усилия, чтобы так было и дальше. ЮНЕСКО занес Хойан в список охраняемых архитектурных объектов мира. Этот город – одно из самых излюбленных мест для туристов, желающих полностью погрузиться в культуру страны. Одним словом, Хойан – музей под открытым небом.

Еще одним немаловажным плюсом этого места является то, что здесь расположены самые живописные и красивые пляжи Вьетнама. Пляжи Хойана находятся очень близко от центра города, поэтому многие туристы спокойно могут добраться туда на арендованных велосипедах или мотоциклах. Кроме этого на пляжи ходит бесплатны городской автобус. Пляжи очень немноголюдные, но их качество находится на высоте. На прибрежной линии стоят фешенебельные отели.

лучшее во Вьетнаме

райский остров Хойан

Отдых в городе Нячанг

Нячанг является одним из самых древних курортов Вьетнама. Здесь любят отдыхать не только приезжие туристы, но и сами жители страны. Нячанг – рыболовецкий городок с большим портом. Именно здесь вы сможете насладиться пляжным отдыхом, протяжённость пляжей Нячанга составляет 6 километров. Вся прибрежная зона усыпана белым песком и кокосовыми пальмами. Ценителям моря, наверняка, этот курорт придется по душе, так как здесь располагаются небольшие, но живописные коралловые рифы. Чаще всего отдыхающие совмещают купание в море и загорание на солнышке с посещением кафе и ресторанов, которых здесь находится большое количество.

лучшее во Вьетнаме

набережная Нячанг

Отдых в городе Далат

Далат – очень интересное и уникальное место во Вьетнаме. Здесь нет ни пляжей, ни достопримечательностей. Но каждый турист, кто здесь побывал, не может забыть атмосферу этого места. Далат очень отличается от других частей страны: здесь очень чисто, нет суеты и приставучих торговцев и таксистов. К отдыхающим относятся с трепетным уважением. А вот природа Далата поражает своей красотой и первобытностью. Чаще всего туристы берут на прокат велосипеды и совершают прогулки по горным тропам. Для любителей пешего и спокойного отдыха это место будет в самый раз.

лучшее во Вьетнаме

необычная природа Вьетнама

Отдых в городе Фантьет

Фантьет расположен на самом юге страны. Лучшее во Вьетнаме для семейного отдыха вы найдете именно здесь. Пребывание на курорте Фантьет, в частности местечке Муйне, предполагает пляжный отдых с прекрасными белоснежными пляжами. Самым популярный среди русских туристов считается пляж Муйне Бич. Даже в местных ресторанах и барах уже имеется меню на русском языке. На всей протяженности курорта Муйне расположились отели разного уровня. Поэтому именно Фантьет является одним из самых комфортных и приспособленных для семейного отдыха городом.

лучшее во Вьетнаме

одним из самым известных курортов Вьетнама

Отдых на острове Фукок

Остров Фукок – самый большой во всем Вьетнаме. Сюда едут в поисках спокойного пляжного отдыха, однако курортные зоны оборудованы немного чуже, нежели в Фаньете. Природа здесь тоже отличается своей первобытностью, мало что было затронуто, поэтому у вас есть возможность полюбоваться на островные красоты, не тронутые человеческой рукой. Чаще всего, кроме пребывания у Сиамского залива, туристы любят совершать походы в джунгли под присмотром местного провожатого. Мало кто знает, что Фукок имеет и второе название – «Жемчужный остров», а получил он его благодаря тому, что здесь находится самая большая в стране ферма по выращиванию жемчуга. Купить жемчуг можно за сущие копейки прямо на пляже.

лучшее во Вьетнаме

остров Фукок

Особенно понравится этот курорт дайверам. Богатый подводный мир и живописные кораллы – лучшее во Вьетнаме из достопримечательностей для ценителей живой морской природы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях