Лимонный сок натощак для очистки печени

Лимонный сок натощак для очистки печени

Сок лимона обладает рядом полезных свойств и применяется в составе разных оздоравливающих смесей. Он помогает провести профилактику целого ряда заболеваний и повышает иммунитет. Сегодня довольно популярна методика очищения печени, суть которой состоит в том, чтобы употреблять лимонный сок натощак вместе с оливковым маслом. Такие процедуры могут принести реальную пользу, однако они имеют и противопоказания. Поэтому желательна предварительная консультация доктора.

Польза лимонного сока натощак

В целом, лимон является полезным фруктом, который рекомендуется употреблять в период простуд. Он является богатым источником витамина С, а кроме того, в нем содержится целый арсенал других активных компонентов. Все они благотворно влияют на иммунитет, повышают тонус организма, уничтожают болезнетворные бактерии и усиливают обмен веществ. Все эти положительные качества присущи и лимонному соку.

Если его употреблять натощак, то можно ощутить дополнительный эффект. В частности, такой прием способствует снижению веса и очищению организма. Происходит это следующим образом. Кислый сок лимона, попадая в желудок, стимулирует его активную деятельность. А это, в свою очередь, вызывает резкий выброс желчи, которая движется в кишечник. В итоге происходит очищение печени от скопившихся в ней токсинов и шлаков. Перистальтика кишечника в таких условиях повышается, и из организма быстро выводятся все загрязнения.

Лимонный сок натощак для очистки печени

Лимонный сок: применяется в народной медицине вместе с оливковым маслом для очищения печени

Очищение печени соком лимона с оливковым маслом

Эффект

Если у вас есть необходимость быстрого и мягкого очищения печени, то пить лимонный сок натощак лучше всего в смеси с оливковым маслом. Оно помогает соблюсти баланс в пищеварительной системе, и усиливает эффективность процедур. Смесь оливкового масла с соком лимона действует более мягко и стимулирует выработку дополнительного количество желчи. Именно она и прочищает печень и желчные протоки.

Принимать такой состав необходимо ежедневно по утрам. Как правило, уже через неделю - две наблюдаются первые результаты. Проявляются они в виде ощущения легкости в теле и бодрости. Постепенно вы сможете заметить и улучшение состояния кожи и волос. Кроме того, регулярная чистка печени способствует и внутренним изменениям. В частности, улучшается состав крови, а органы и системы снабжаются достаточным количеством кислорода и питательных веществ. Естественно, что все это является залогом крепкого здоровья и хорошего иммунитета.

Однако чтобы закрепить и усилить результаты, необходимо пересмотреть свой образ жизни, а в частности, рацион питания. Старайтесь больше употреблять свежей натуральной продукции и сделайте свое меню разнообразным и полноценным. Также стоит уделить внимание двигательной активности.

Меры предосторожности

Лимонный сок с оливковым маслом, несомненно, оказывают положительное воздействие на организм. Но употреблять такую смесь натощак можно не всем. Чтобы избежать неприятных последствий, обязательно проконсультируйтесь с доктором. Особенно осторожным нужно быть, если у вас есть какие-либо расстройства желудочно-кишечного тракта. При повреждениях стенок пищевода, язвенных заболеваниях, гастритах и дисбактериозе кишечника такая терапия строго противопоказана. Нельзя ее проводить и при наличии камней в желчном пузыре. Также не следует экспериментировать беременным женщинам и кормящим матерям.

Помните, что консультация с квалифицированным специалистом поможет избежать неприятных последствий. Поэтому не пренебрегайте такими простыми мерами предосторожности. Доктор сможет дать совет относительно наилучшего соотношения компонентов, продолжительности курса и правильной диеты.

Рецепт приготовления смеси

Существует классический вариант приготовления смеси для очищения печени. Именно он применяется в большинстве случаев. Здесь присутствует два простых компонента:

  1. Свежевыжатый сок лимона - 1 ст.л.;
  2. Оливковое масло - 1 ст.л.

Здесь должен соблюдаться один важный момент. Оливковое масло должно быть обязательно высшего качества и оно не должно подвергаться термической обработке. Отличить такой продукт можно по характерной маркировке. На упаковке должна быть отметка "Extra Virgin".

Что же касается лимона, то здесь лишь одно требование - фрукт должен быть свежим. Поэтому старайтесь не запасать их впрок.

Правила приема

Очищение печени лимонным соком с оливковым маслом должно проводиться курсами. Их продолжительность лучше всего определять вместе со специалистом. В среднем, она составляет 1 - 2 месяца. В этот период необходимо каждое утро принимать очищающую смесь строго натощак, не запивая. Лишь через полчаса после этого можно есть и пить. Курсы могут назначаться повторно через 2 - 4 недели.

Процесс очищения будет эффективнее, если вы откажетесь от жирной пищи, сладостей и алкоголя. Вместо этого обогатите свой рацион свежей зеленью, овощными салатами, блюдами на пару, злаками, орехами и фруктами.

Лимонный сок натощак может быть очень полезен для здоровья. Однако для этого необходимо иметь четкое представление о своем состоянии здоровья. Чтобы не получить вместо пользы вреда, необходимо забыть о самолечении. Если вы хотите быть здоровы, обратитесь к опытному специалисту за подробной консультацией. Особую осторожность следует соблюдать с таким активным компонентом, как чистый сок лимона.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Людмила77 16 ноября, 2015  Ответить

    Был такой период в моей жизни, когда у меня возникли неприятные ощущения в правом боку. Обращаться к врачам я побоялась, а решила просто почистить печень. Воспользовалась для этого способом с лимонным соком и оливковым маслом. После курса самочувствие улучшилось и неприятные ощущения исчезли.

  • граватар
    Мария Кук 16 ноября, 2015  Ответить

    Это хорошо, что автор статьи не рекомендует заниматься самолечением, а советуется посоветоваться с доктором. Даже такое безобидное средство, как лимонный сок может причинить вред, если употреблять его бездумно.

  • граватар
    КристинаН 16 ноября, 2015  Ответить

    Мария Кук, я тоже не рискнула бы заниматься самолечением, но здесь речь идет всего лишь о чистке печени, но я согласна, что даже такую процедуру следует проводить после согласования со специалистом.

  • граватар
    Ксюша83 16 ноября, 2015  Ответить

    Однажды я уже употребляла лимонный сок натощак для очистки печени. В результате в организме появилась легкость, а также я смогла избавиться от нескольких килограмм. Теперь время от времени я провожу эту процедуру, которая мне позволяет оставаться в форме.

  • граватар
    Камила93 16 ноября, 2015  Ответить

    Я рецепт лимонного сока с оливковым маслом использую для похудения. С его помощью я всего лишь за неделю могу избавиться от 3 килограмм.Правда при этом я ем совсем немного и не употреблю тяжелую пищу.

  • граватар
    Блог Ирины Гаврилик 6 ноября, 2016  Ответить

    Есть множество рецептов масок на оливковом масле, а мне как-то жалко его использовать не в еду. Жадина я:) Тем более, попадая внутрь, оно точно благотворно влияет и на кожу, и на волосы, и на весь организм в целом. Тем более, в сочетании с мёдом и лимоно. А для косметических целей я использую кокосовое масло. Его тоже в пищу можно употреблять. И оно тоже очень полезно. Но я пробовала, как-то не очень. А вот масочки отличные получаются.

  • граватар
    Дарина626 28 апреля, 2017  Ответить

    Мне врач рекомендовал такой способ очистки печени - лимонный сок по утрам до еды, строго натощак. При этом в сок можно было добавлять оливковое масло. Но мне, к сожалению, этот рецепт чистки не подошел, через два дня заболел желудок и я перестала пить принимать это средство.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях