Лимон с водой для похудения

лимон с водой для похудения

Проблема лишнего веса волнует многих. Некоторые уже выбрали для себя диету, которой время от времени следуют, кто-то придерживается постоянно определенных принципов питания, а кто-то все еще в поиске способа, приемлемого для себя. Здесь хочется разобрать, как применять лимон с водой для похудения. В-первую очередь, давайте узнаем, как действует данный напиток.

Лимон для похудения

Принцип действия лимона с водой для похудения

В данном способе ничего сложного нет. Дело в том, что употребляя лимон с водой, вы увеличиваете кислотность своего организма. Из-за этого кальций начинает гораздо лучше усваиваться. А он, в свою очередь, ускоряет процесс сжигания жира и накопления энергии. Следовательно, кальций нужен тем, кто борется с лишним весом. Только есть одно «но». Здесь имеется в виду не кальций как лекарственный препарат, а только продукты, в которых в больших количествах он присутствует, помимо этого, в них должен содержаться и протеин. Следовательно, лимон с водой для похудения просто необходим для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов.

Порой бывает, что основная причина полноты – это плохое пищеварение. Диеты помогают сбросить лишний вес, но они не решают данную проблему. А лимон с водой для похудения прекрасно избавляет от нее. Помимо этого, из организма выходят токсины, что тоже способствует уменьшению веса.

Давайте узнаем, как употреблять лимон с водой для похудения.

Применение лимона с водой для похудения

Лимон с водой для похудения нужно употреблять сразу после пробуждения. Расчет следующий: для людей весом до 70 кг - сок половины лимона на стакан воды, для людей весом более 80 кг – сок одного лимона на стакан воды. Данный напиток надо употреблять с утра и вечером. Если он кажется слишком кислым, то можно добавить воды. Ориентируйтесь на свои вкусовые ощущения. Можно добавить и чанную ложку меда. Только помните, что в таком случае не рекомендуется выходить на улицу. Так что используйте мед перед сном, а перед завтраком старайтесь употреблять лимон с водой в чистом виде. Таким образом, вы не только избавитесь от ненужных килограммов, но и укрепите иммунитет и избавите организм от шлаков.

Существует и более действенный способ распрощаться с лишними килограммами с использованием лимона. Здесь лимон с водой для похудения надо употреблять следующим образом:

первый день: сок одного лимона разведенного в стакане воды;

второй день: сок двух лимонов, разведенный в двух стаканах воды;

третий день: сок трех лимонов, разведенный в трех стаканах воды и так далее, доведя количество лимонов и стаканов воды до 7.

лимон с водой для похудения

Лимон с водой для похудения: помимо этого напитка, не стоит забывать о простых правилах правильного питания

Далее следует день, когда ничего нельзя кушать. Можно пить только лимонный напиток, приготовленный следующим образом: возьмите три лимона и выжмите из них сок. Затем влейте в него три литра воды и добавьте три столовые ложки меда. Все промешайте и употребите напиток за день. После этого, действуйте в обратном порядке: седьмой день -7 лимонов и 7 стаканов воды, шестой день - 6 лимонов и 6 стаканов воды и так далее до одного лимона. Кушать при этом можно все. Только в еду добавляйте кусочки лимонов, из которых вы выжимали сок.

Несмотря на то, что разрешается кушать все, существует несколько правил, которых вы должны придерживаться. Лимон с водой нужно пить после пробуждения. Таким образом, организм как бы «просыпается». Улучшается пищеварение. Нельзя пить чай, кофе, газировку. Нужно употреблять чистую воду не меньше, чем 6 стаканов в день. Также разрешена пара бокалов красного вина и натуральные соки. Кроме этого необходимо кушать пять порций овощей и фруктов в день (можно больше, но ни в коем случае не меньше). Это поможет улучшить пищеварение и ускорит очищение организма от шлаков.

Вот такими способами вы можете употреблять лимон с водой для похудения. А для того, чтобы усилить эффект, диетологи рекомендуют добавлять цедру в салаты и первые блюда. А соком лимона нужно сбрызгивать рыбу и курицу. Таким образом, вы уменьшите уровень употребляемого сахара на 30%. А ведь он, как известно, способствует отложению жира.

Но не стоит забывать и о противопоказаниях.

Противопоказания к применению лимона с водой

Как и у любой диеты, у данного способа похудеть есть свои противопоказания:

  • Повышенная кислотность желудка.
  • Если ваши зубы очень чувствительны.
  • Заболевания желудка или кишечника.
  • Наличие аллергии на данный фрукт.
  • Пониженное артериальное давление.

И еще следует помнить, что на данную диету можно «сесть» повторно только через месяц. Ни в коем случае не раньше, как бы ни хотелось улучшить результат. В противном случае вы только навредите своему организму.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях