Летние женские костюмы: модные модели (фото)

летние женские костюмы

Летние женские костюмы подходят для практичных девушек. Они незаменимы тем, кому приходится работать и учиться даже в самые жаркие дни. Деловой дресс-код есть в любой современной компании, поэтому у представительниц прекрасного пола часто возникает проблема с гардеробом с наступлением лета. Комбинированный комплект из двух вещей – это настоящее спасение в этой ситуации. Не у всех хватает умения и терпения грамотно подобрать наряд для работы. Летние женские костюмы помогут вам облегчить свою учесть. При этом вы будите выглядеть очень стильно и уместно.

Модные модели женских костюмов

Летние женские костюмы представлены несколькими вариантами:

  1. Ансамбль из брюк и пиджака;
  2. Ансамбль из юбки и пиджака;
  3. Ансамбль из платья и пиджака.

Как вы видите, вариантов достаточно, чтобы вы смогли подобрать для себя лучший наряд. Если речь заходит о женских костюмах, почему-то у многих в голове сразу предстает образ скучной офисной «мышки» в сером невзрачном одеянии. Такое представление в корне не верно касательно современных фасонов женских костюмов. Вариации настолько разнообразны, что вы даже и представить себе не можете.

Летние женские костюмы не обязательно должны быть строгими и официальными. Вы можете подобрать для себя комплект с оригинальной отсрочкой или стильными декоративными элементами. На сегодняшний день нет ни одного бренда с мировым именем, который бы не уделял должное внимание этому аспекту. mixfacts.ru специально для вас подобрал самые красивые летние женские костюмы, опираясь на последние тенденции моды и классические принципы.

Костюм «Брюки и пиджак»

Только летом мы можем позволить себе светлые и легкие ткани. Белые, светло-серые, розовые цвета будут очень уместны в офисе в разгар сезона. Лучше всего подбирать себе модель по брюкам. Наверняка, вы знаете, что вам больше идет: классические «трубы», клеш, палаццо и т.д. Но и пиджак не оставляйте без внимания, но в этим предметом бывает меньше проблем. Что носить с брючным комплектом? Лучше всего для работы подойдут топы и блузы без рукава. Если вы выбираете вышеобозначенную цветовую гамму, то их цвет может совпадать с цветом костюма, а может и выгодно контрастировать.

Для любителей классического черного ансамбля также существуют летние женские костюмы. Как говориться, классика бессмертна. Вот только материалы старайтесь подбирать легкие и «дышащие», чтобы не испытывать дискомфорт в офисе и на солнце. Для молодых девушек очень подойдет темный комплект в крупную клетку. Удлиненный пиджак, или блейзер, а также зауженные брюки выгодно подчеркнут вашу молодость и чувство стиля.

Присмотритесь и к варианту с укороченными брюками. Пиджак в данном комплекте также представлен весьма нетрадиционно. В целом получился очень даже сдержанный, но современный наряд.

Летние женские костюмы могут состоять из вещей, которые отличаются друг от друга по цвету, например, нежно-розовый пиджак и белые брюки. Такой наряд можно назвать практичным, поскольку он позволяет в последующем комбинировать эти вещи с другими предметами одежды по отдельности.

летние женские костюмы

брючный серый

летние женские костюмы

брючный черный

летние женские костюмы

брючный темно-синий

летние женские костюмы

брючный бело-розовый

летние женские костюмы

брючный белый

Костюм «Юбка и пиджак»

Этот вариант еще более предпочтителен в жару. Юбка позволит вашим ножкам «дышать». Верх костюма не всегда представлен пиджаком в общем понимании этого слова. Иногда модель пиджака лишь взята за основу, в целом же он претерпевает значительные изменения, например, отсутствие воротника, рукавов и даже пуговиц.

Подчеркнут талию модели с пояском или баской. Баска вообще вещь интересная и помогает выгодно скорректировать фигуру, если вы в этом нуждаетесь. Подробнее прочесть об этом можно в статье «Баска: что это такое и с чем ее носить?». Комбинировать с этим вариантом женского летнего костюма, как и в предыдущем случае, можно топы и блузки. Но есть и такие модели, которые позволяют носить костюм без дополнительных элементов. К ним можно отнести женские летние костюмы с коротким рукавом и зауженной талией.

летние женские костюмы

с юбкой черный

летние женские костюмы

с юбкой серый

летние женские костюмы

с юбкой темно-синий

летние женские костюмы

с юбкой белый

Костюм «Платье и пиджак»

Большой популярностью пользуются и комплекты на основе платья и накидки. Это не всегда может быть пиджак, очень часто он заменяется на болеро. Но цветовая гамма у обоих вещей должна быть одной и той же. Чаще всего женщины выбирают платье-карандаш. Это что ни на есть офисная модель, которая подходит практически всем представительницам прекрасного пола. В данном случае вам абсолютно не нужно думать, с чем надеть женский летний костюм. Все уже продумано за вас. Вам только остается подобрать соответствующую обувь.

летние женские костюмы

красное платье и пиджак

летние женские костюмы

белое кружевное платье и пиждак

летние женские костюмы

красно-белое платье и укороченный жакет

летние женские костюмы

бело-серое платье и пиджак

летние женские костюмы

коралловое платье и жакет

Летние женские костюмы изготавливаются из различных тканей таких как хлопок, лен, шифон, шелк, полиэстер, вискоза и другие искусственные материалы. Безусловно, натуральное сырье предпочтительнее. Из него получаются более качественные вещи, оно позволяет вашему телу дышать, что очень важно в жару и духоту. Но, к сожалению, хлопок и лен очень быстро мнутся. Отгладить наряд изо льна вообще большая проблема.

Синтетические же ткани, напротив, очень неприхотливы в уходе, не мнутся, не так быстро пачкаются. Еще один неоспоримый плюс – это то, что костюмы из искусственных материалов садятся по фигуре и подчеркивают все нужные части тела, так как очень часто к ним примешивают эластан. Но вот о комфорте для тела говорить не всегда получается.

Летние женские костюмы – это самый простой и быстрый способ решить сразу несколько проблем: что надеть на работу, что лучше выбрать для лета, можно ли в этом пойти в офис. Как вы могли убедится сами, модные модели этого предмета гардероба очень разнообразны, что позволяет без труда выбрать то, что вам подходит, и при этом выглядеть обворожительно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Елка 13 мая, 2014  Ответить

    Я люблю костюмы. Как начала работать в офисе, в моем гардеробе костюмы стали преобладать. В основном предпочитаю брюки и пиджак, но в летнее время лучше все-таки носить юбки.

  • граватар
    Надин 13 мая, 2014  Ответить

    Костюм всегда выглядит элегантно, подчеркивая фигуру и сохраняя женственность. При этом не надо мучиться подбором верха и низа. Все уже продумано, а под пиджак можно одевать любой топ или блузку.

  • граватар
    Сонька 13 мая, 2014  Ответить

    У меня в гардеробе несколько брючных костюмов. А сейчас посмотрела на фотографии и поняла, что надо обязательно купить костюм "платье + пиджак". Удобно и практично для офиса и улицы.

  • граватар
    pritty 14 мая, 2014  Ответить

    очень красивые костюмы. все бы их и приобрела.

  • граватар
    Таша 31 октября, 2014  Ответить

    Все красиво, но мне не удобно. Я решаю вопросы по учреждениям и часто передвигаюсь на значительные растояния общественным транспортом, хожу по нашим грязным и плохо асфальтированным городам (так как много куда можно попасть быстро только пешком - пробки актуальны). Ну и как я на каблуках в светлом обтягивающем костюме, да еще не брючном... через пустырь, газон и в автобусе прямо на деловую встречу? Вот загадка нашим дизайнерам - преодолеть урбанатлон, не вспотеть, не натереть ноги, не порвать одежду и достойно выглядеть? :)

  • граватар
    Нана 1 апреля, 2015  Ответить

    Мне не понравилось, дешёвка какая то, жуткие ткани и фасоны

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях