Летние блузки из хлопка (фото)

Летние блузки из хлопка

Прекрасный вариант для летнего сезона – это одежда из натуральных тканей. Что касается хлопковых блузок, то их существует огромное количество. Они различаются фасоном, типами рукавов, формой воротничка, силуэтом и т.д. Такое многообразие позволяет выбрать модель практически для любых обстоятельств. Летние блузки из хлопка подходят для офиса, в повседневной жизни, а также для неофициальных мероприятий. Цветовая гамма может быть абсолютно любой. Натуральный хлопок в летний период является прекрасным вариантом. В такой одежде вы чувствуете себя комфортно и легко.

Разновидности летних блузок

Если рассматривать блузки в целом, то они могут иметь самые разные особенности кроя, материалов, декоративных элементов. Что же касается изделий из натурального хлопка, то в этой группе чаще всего встречается несколько основных вариантов исполнения. Так, есть классические, повседневные, романтические и деловые блузки. Среди них, в свою очередь, также встречаются самые разнообразные модели.

Летние блузки из хлопка

с коротким рукавом

Летние блузки из хлопка

с рукавом три четверти и кармашками

Летние блузки из хлопка

из тонкой полупрозрачной ткани без рукавов

Летние блузки из хлопка

Летняя хлопковая блузка: без рукавов с поясом

Летние блузки из хлопка

с большим вырезом и рукавами-фонариками

Летние блузки из хлопка

свободная с длинным рукавом

Классическая блузка

Такой вариант можно назвать универсальным. Блузка в классическом исполнении имеет слегка приталенный силуэт, отложной воротничок и минимум декора. Летние модели шьют из тонкого легкого материала, они могут иметь длинный, средний или короткий рукав. Такие блузки отличаются простотой и элегантностью. Цветовая гамма здесь всегда отличается сдержанностью – используются белый, кремовый, бежевый, а также различные пастельные оттенки.

Такую блузку можно надеть в офис, на деловую встречу, а также и на некоторые торжественные мероприятия. В силу отсутствия каких-либо характерных элементов, такая одежда подойдет и к повседневному образу. Так ее можно носить с джинсами либо прямого кроя брюками и удобными балетками. К сумке и аксессуарам в данном случае нет особых требований. Желательно, чтобы они соответствовали общему стилю и хорошо сочетались по цвету. Если же вы хотите применить классическую блузку в деловом стиле, то отдайте предпочтение юбке-карандаш или строгим брюкам. Обуть лучше туфли «лодочки» на каблуке, а сумку взять среднего размера, прямоугольную, со спокойным сдержанным декором.

Деловая блузка из хлопка

Деловые блузки бывают разных фасонов. Кроме классических моделей, для офиса подойдут и многие другие варианты. В частности, летние блузки могут иметь очень короткий рукав, выполненный в разных вариациях. Кроме того, деловой стиль допускает и наличие декоративных элементов. Чаще всего, в их роли выступают простроченные рубчики или рюши. Главное здесь – умеренность и строгость. Деловая блузка обязательно должна быть выполнена в спокойных тонах (они могут быть как светлыми, так и темными) и иметь небольшое декольте. Расцветка может быть однотонной либо в клетку или полоску. Цветочные орнаменты здесь будут неуместны.

Хлопковые блузки для повседневной жизни

К этой категории относятся самые разнообразные модели. Из хлопка сейчас шьют блузки длинные и короткие, с рукавом и на бретелях, приталенные и свободные. Применяются самые разные типы застежек, а цветовые решения поражают воображение. Если деловой стиль предполагает строгость и жесткие правила, то в повседневной жизни вы можете свободно делать выбор. Но и здесь следует действовать таким образом, чтобы весь ваш облик был единым и гармоничным.

Летние блузки из хлопка

с облегающими брюками и туфлями на каблуке

Летние блузки из хлопка

с мини юбкой и туфлями на каблуке

Легкие блузки свободного кроя

Сейчас существует большой ассортимент моделей. Чаще всего в повседневной жизни используются простые и удобные блузки из хлопка. Для теплого летнего периода подойдут варианты с короткими рукавами или вовсе без них. В данном случае можно выбрать блузки свободного кроя. Они могут быть собраны на резинку под грудью или в нижней части. Украшены такие модели бывают рюшами, жабо, кружевами. Порой в качестве основного декора выступает яркий принт. Но встречаются и однотонные модели. Так для лета очень хороши светлые оттенки, но бывают и яркие насыщенные тона.

Такие блузки лучше всего гармонируют с тонкими джинсами или легкими летними брюками. Обувь может быть практически любой – лучше всего выбирать босоножки и туфли на плоской подошве, танкетке или удобном каблуке. Сюда подойдет средних размеров сумка – в форме мешка или прямоугольника. Что касается аксессуаров, то при выборе исходите из общей картины вашего облика. Если он получается несколько бледноватым, то используйте яркие элементы. В том случае, когда образ и без того интересный и насыщенный, аксессуары должны быть сдержанными.

Облегающие летние блузки

Блузки из хлопка могут иметь самые разные варианты кроя. Кроме свободных силуэтов есть и облегающие. Их можно носить практически с чем угодно, если правильно подобрать расцветку и обратить внимание на особенности. В этой категории есть модели с разными видами застежек или без них, могут иметь место всевозможные формы выреза и различая длина. Блузки, сидящие по фигуре, лучше всего сочетаются с пышными юбками и свободными брюками.

С чем можно носить хлопковые летние блузки?

В сочетании с чем вы будете носить летние блузки из хлопка, зависит от того, в какой ситуации вы находитесь. Для деловой встречи следует использовать классические модели строгого покроя. Все остальные элементы гардероба должны соответствовать. Здесь приветствуется сдержанность и минимализм в декоре. Как правило, блузки такого типа можно подобрать к любой фигуре.

В повседневной жизни используйте модели, которые нравятся вам. Как правило, хлопковые блузки разных типов кроя подойдут как для облегающих брюк, так и для свободного низа. Здесь лучше всего использовать принцип равновесия. Например, если у вас пышная юбка, то верх лучше всего использовать облегающий, и наоборот.

Летние блузки из хлопка

белоснежная дышащая модель

Летние блузки из хлопка

голубого цвета вышивкой и рукавом три четверти

Летние блузки из хлопка

темно-синяя с коротким рукавом и кармашками

Летние блузки из хлопка

белая с рукавом три четверти и воротничком жабо

Летние блузки из хлопка

с коротким рукавом и вышивкой лентами

Летние блузки из хлопка

с клетчатым принтом

Летние блузки из хлопка

белая с красной окантовкой

Летние блузки из хлопка

белая с черными кружевными вставками

Кроме того, всегда следует исходить из особенностей фигуры. Так, свободные силуэты блузок помогают скрыть различные недостатки, V-образный вырез зрительно вытягивает шею, а плавно нисходящий шов цельнокроеных рукавов сужает широкие плечи. Примеряя модную блузку, всегда обращайте внимание, как она смотрится на вашей фигуре. Создавая образ, всегда помните о гармонии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях