Лед для лица от морщин (рецепты)

Лед для лица от морщин

Известно ли вам, что для устранения мелких морщинок, а также для предотвращения раннего старения кожи можно использовать самый обычный лед? А если сделать его не из простой воды, а из полезного отвара или смеси натуральный ингредиентов, то он станет еще более эффективным. Если вас заинтересовал вопрос о том, как приготовить лед для лица от морщин, рецепты вы сможете найти в этой статье. Кроме того, здесь же можно узнать и о правилах применения таких средств. Столь полная информация поможет избежать побочных явлений и сделать процедуры максимально эффективными.

Правила применения льда

Лед против морщин может иметь разные составы. Но, независимо от этого, он должен применяться с учетом ряда особенностей. Во-первых, вам необходимо сначала убедиться в отсутствии у вас противопоказаний. К ним относятся простуда, купероз, разного рода грибковые инфекции и дерматиты, а также ранки и воспаления.

Во-вторых, для достижения хороших результатов всегда придерживайтесь следующих рекомендаций. Для протирания лица используйте лед без острых краев, чтобы не пораниться – просто достаньте его из морозилки за 7 – 10 минут до начала процедуры. Подбирайте состав, максимально подходящий вашему типу кожи.

Продолжительность протирания должна составлять всего около 40 секунд. За это время вам нужно очень осторожно и мягко провести кусочком льда по массажным линиям. Они расположены поперек лица и имеют направление от середины к краям. Льдом нужно обрабатывать, в том числе, и область вокруг глаз, но здесь нужно совершать минимальное количество очень легких движений.

Лучшее время для процедуры – утро. Лед приводит в тонус не только кожу, но и весь организм. Перед протиранием стоит хорошо прогреться. Если температура за окнами близка к нулю или ниже, то стоит проводить процедуру не позднее, чем за час до выхода на улицу.

Лед для лица от морщин

Лед для лица: высокоэффективное домашнее средство для профилактики и сглаживания морщин

Лучшие омолаживающие составы

Эффективное омоложение при помощи льна

Очень популярен лед для лица от морщин, рецепты которого основаны на применении льняного семени. В них могут содержаться дополнительные ингредиенты, но хорошо себя зарекомендовал и однокомпонентный состав. Приготовить его очень просто. Потребуется для этого следующее:

  1. Цельное семя льна – 2 ч.л.;
  2. Горячая вода – 250 мл.

Заливаете и ставите на огонь. Всего 7 минут кипения – и отвар готов. Процедите его, разлейте по формочками и отправьте в морозилку. Ледяные кубики сохранят в себе всю пользу семян льна и помогут не только устранить первые мелкие морщинки, но также обеспечат коже хорошее питание.

Молочно-медовый питательный лед

Еще одним питательным средством с эффектом омоложения является молочный лед с добавлением меда. Он подойдет для сухой и чувствительной кожи. Здесь необходимо подготовить следующий состав:

  1. Молоко натуральное – 100 мл;
  2. Овсяные хлопья – 1 ч.л.;
  3. Мед – 1 ч.л.;
  4. Сок алоэ – 1 ч.л.

Овсяные хлопья необходимо измельчить до состояния муки. Сделать это можно при помощи кофемолки. Далее подогрейте немного молоко для наилучшего растворения в нем меда, добавьте все ингредиенты и, тщательно перемешав, разлейте по формам.

Лед от морщин для жирного типа кожи

Если вам требуется не только устранить морщинки, но и избавиться от жирного блеска, то используйте ромашковый лед. Для его приготовления потребуется:

  1. Цветки ромашки – 1 ст.л.;
  2. Вода – 200 мл.

Залейте сухое сырье кипятком и оставьте под крышкой на 15 минут. После остывания влейте жидкость в форму и уберите в морозилку. В данном случае не обязательно даже процеживать отвар. Если вы используете хорошо измельченную ромашку, то она при обтирании кожи послужит как мягкое массажное средство.

Омолаживающий лед для сухой кожи

Всем обладательницам сухого типа кожи нужно с особой тщательностью выбирать состав для приготовления льда. Кроме описанного выше рецепта с молоком, подойдет также отвар из композиции следующих трав:

  1. Цветки лаванды;
  2. Мелисса;
  3. Мята;
  4. Шалфей.

Все в равных долях. 1 ст.л. такого сбора залейте 200 мл кипятка и оставьте под крышкой до полного остывания. Лучше всего заранее тщательно измельчить травы, чтобы не процеживать настой.

Лед с отбеливающим эффектом

Когда есть необходимость убрать морщинки и одновременно осветлить кожу либо устранить пигментацию, то лучше всего остановить свой выбор на этом рецепте. Для приготовления средства вам потребуется:

  1. Петрушка (свежая или сухая) – 2 ст.л.;
  2. Небольшой огурец – 1 шт.;
  3. Сок лимона – 2 капли;
  4. Вода – 250 мл.

Петрушку нужно тщательно измельчить и приготовить из нее настой, залив горячей водой. Огурец следует потереть на самой мелкой терке. Его добавляют в настой после остывания вместе с лимонным соком, все тщательно перемешивают и отправляют в форме в морозилку.

Месяц ежедневных ледовых процедур – и ваша кожа преобразится. Морщинки разгладятся, поры сузятся, цвет лица станет более ровным и здоровым. Всегда помните об этих результатах и стремитесь к ним. Используйте наиболее подходящий именно вам лед для лица от морщин – рецепты, приведенные в статье, помогут без труда его приготовить. После курса процедур, продолжительностью в 1 месяц, сделайте перерыв.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 6 января, 2016  Ответить

    Я стала использовать лед для лица уже очень давно, но изначально я его применяла не от морщин, а от нависшего века. Он очень быстро мне помог в это ситуации. Теперь я использую его от морщин и очень им довольна.

  • граватар
    КристинаН 6 января, 2016  Ответить

    Я использую лед с ромашкой от морщин. Спустя 2 недели с момента начала использования я заметила, что морщин стало гораздо меньше и кожа перестала блестеть жирным блеском.

  • граватар
    Ксюша83 6 января, 2016  Ответить

    Я всегда по утрам протираю лицо льдом с петрушкой. Он и морщины разглаживает, и кожу подтягивает, и отбеливает ее. Я всем рекомендую это средство. Использую его уже очень давно и меня оно во всем устраивает.

  • граватар
    Panther 6 января, 2016  Ответить

    Ксюша83, я тоже раньше использовала просто лед с петрушкой, а теперь я в него добавляю огурец и лимон, как в рецепте. От этих продуктов его эффект усиливается. Цвет улучшается буквально сразу после применения.

  • граватар
    ЯСамаЯ 6 января, 2016  Ответить

    Panther, я тоже пользуюсь льдом от морщин по этому рецепту. Он мне помог избавиться от пигментных пятен. Да и морщин после его использования заметно поубавилось.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях