Легкая диета

диеты для похудения

Легкая диета - мечта любой женщины, желающей сбросить лишние килограммы. Похудеть, а также потом стремительно не набрать вес, мечтает практически каждый человек. Поэтому приходится все силы бросить на поиск эффективной диеты. Однако на данный момент никаких чудодейственных средств от лишних килограммов придумано, увы, не было. И даже голодная ночь на жесткой диете обычно заканчивается срывом. Человек начинает с немыслимой скоростью опустошать холодильник, а на утро его мучают угрызения совести. Зачастую после нескольких неудачных попыток сесть на диету, руки просто опускаются. А тем временем вес продолжает увеличиваться. Но самые настойчивые люди, несмотря на все преграды и препятствия, продолжают нещадную борьбу за стройность. Что же поможет похудеть? Легкая диета!

Принципы легкой диеты

Легка диета имеет рацион, приближенный к здоровому питанию. Легкая диета позволяет не только избавиться от ненавистных килограммов, но и сохранить превосходное настроение и хорошее самочувствие. Легкая диета, конечно, не гарантирует быстрых результатов похудения. Но если вы будете использовать данный рацион, то уже скоро заметите, что избыточный вес потихоньку стал уходить. И назад он точно уже не вернется.

Легкая диета в основе своей имеет только принципы здорового питания, а еще рекомендации опытных диетологов и медицинских специалистов. Легкая диета базируется на следующих принципах: перечень всех разрешенных продуктов, технологии их обработки, а также время и количество приемов пищи. Легкая диета разрешает употреблять продукты, которые содержат небольшое количество жира. К ним можно отнести: морепродукты, нежирную рыбу (пикша, щука, окунь, минтай), постное мясо (говядина, кролик, курица). Легкая диета допускает употребление яиц, но только в вареном виде. Легкая диета разрешает: простоквашу, несоленый и нежирный сыр, молоко, нежирный творог. Что же касается овощей, то на такой диете они практически все разрешены. Легкая диета требует лишь несколько ограничить употребление картофеля. Если говорить о фруктах и ягодах, то свое предпочтение отдавать лучше всего именно кисло-сладким, то есть смородине, апельсинам, чернике, грейпфрутам, яблокам. Легкая диета на употребление круп также не ставит каких-либо ограничений. А в виде каш допускаются лишь гречневая и перловая. Легкая диета разрешает супы на рыбных и мясных бульонах. Но употреблять их нужно не более 300 г в день. Вполне уместны будут овощные супы, окрошки, а также борщи. Легкая диета позволяет употреблять и хлеб: отрубной, ржаной и пшеничный. Но не более чем 100 г в день.

Легкая диета категорически запрещает: продукты, содержащие большое количество жира, сахар, алкоголь, продукты с добавлением специй и приправ, которые повышают аппетит. Легкая диета требует значительно снизить потребление соли. А вот на питьевом режиме каких-либо ограничений не предусмотрено. Единственное исключение - это напитки, содержащие сахар.

Легкая диета разрешает продукты запекать, отваривать и тушить. Можно приготовить блюда и на пару. А вот жареные блюда нужно исключить. Пищу принимаем как можно чаще, лучше всего по 3-5 раз в день. Ужинать старайтесь примерно за 4 часа до сна.

Меню легкой диеты

1 завтрак: вареное яйцо, а также листовые овощи

2 завтрак: кусочек ржаного (подсушенного) хлеба

Обед: салат с небольшим количеством сыра и листовыми овощами, порция овощного супа/овощной салат (но без картофеля), 150-200 г отварной курицы (на выбор)

Ужин: овощной салат, гречневая каша без добавления масла/винегрет (но без картофеля). Можно добавить немного растительного или оливкового масла или отварная рыба (нежирная) с овощами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Рита 7 января, 2024  Ответить

    Конечно всё это хорошо для сброса веса, но при любых диетах из-за того что есть ограничения в питании, будут страдать кожа, волосы, ногти. Обязательно нужно подключать добавки. Я принимаю курсами эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Благодаря этому не болею и поддерживается хорошим внешний вид и общее самочувствие.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях