Лаковые женские сумки: стильные модели (фото)

лаковые женские сумки фото

Лаковая сумка может стать очень стильным аксессуаром и оживить весь образ. Но, если не знать тонкостей ее выбора, то есть опасность того, что она будет выглядеть смешно или даже вульгарно. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин, желательно узнать о том, с какими стилями в одежде могут сочетаться лаковые женские сумки, и при каких обстоятельствах они будут актуальны.

Стоит сразу отметить некоторые особенности таких изделий. Данный материал получают путем специальной обработки кожи или нанесения на ее поверхность специального лака. В теплое время года лаковые женские сумки выглядят ярко и имеют приятную мягкую поверхность, но когда температура воздуха опускается ниже отметки в -10 С, кожа замерзает, становится твердой, и лак может потрескаться. Поэтому при наступлении холодов этот аксессуар лучше не использовать.

Ухаживать за лаковыми сумками несложно. Для этого необходимо использовать специальный крем или спрей, который можно приобрести в любом магазине. А вот мыть такую сумку не следует. И если вы вдруг попали под дождь, то, придя домой, обязательно протрите ее и оставьте сохнуть при комнатной температуре.

Лаковые сумки

Как выбрать лаковую сумку?

Первым делом нужно понять, как сделать правильный выбор. Лаковые женские сумки сегодня представлены в широком ассортименте. Они могут быть выполнены как из искусственной, так и из натуральной кожи. Естественно, что первые будут стоить гораздо дешевле последних. Но от них, при этом, не приходится ожидать высокого качества и длительного срока службы.

Натуральные лаковые женские сумки следует выбирать особенно тщательно. Обратите внимание на их внешний вид. Поверхность должна быть ровной и гладкой, без каких-либо уплотнений и изменений в цвете (если только это не является задуманным стилистическим элементом). На ощупь материал должен быть мягким. Убедитесь, что на лаковой сумке нет трещинок и потертостей. И помните, что чем тоньше слой лака, тем лучше.

Отличить натуральную кожу от искусственной совсем несложно. Достаточно взглянуть на кромки и внутреннюю сторону – она должна быть мягкой и ворсистой, как замша.

При покупке также обращайте внимание на качество пошива. Строчки должны быть ровными, а стежки - одинакового размера. Такой показатель не только обеспечивает презентабельный внешний вид, но и является показателем высокого качества изделия. А это значит, что вы сможете не один год использовать эту сумку.

Стили лаковых женских сумок

Лаковые женские сумки могут быть выполнены в различных стилях. Так, например, любителям минимализма подойдут более простые изделия на длинном ремешке с небольшими пряжками. Сумка должна быть однотонной – черного, умеренно яркого или пастельного тона.

Стиль авангард в лаковых изделиях можно отличить по различным украшениям кожаных поверхностей. Это может быть тиснение или перфорация. Часто здесь применяется имитация крокодиловой кожи. Объемные вместительные лаковые сумки прекрасно сочетаются с образом в стиле кэжуал. Они могут иметь как смелые расцветки, так и спокойные умеренные тона. В любом случае, такие сумки являются ярким аксессуаром, оживляющим повседневный стиль.

Лаковые женские сумки могут иметь и деловой стиль. В этом случае они обычно имеют строгие прямоугольные формы, умеренность в украшениях и декорировании. Цвет, как правило, также сдержан – преобладают черный, коричневый, серый, бежевый и другие спокойные тона.

Для вечеринки или романтического стиля существуют лаковые сумочки в виде клатчей. Также есть и более крупные варианты необычных форм и свободных расцветок. Они могут иметь массивные украшения и яркие принты, однако здесь должно присутствовать чувство меры. В противном случае вы рискуете выглядеть вульгарно или чересчур инфантильно.

лаковые женские сумки фото

бордовая

лаковые женские сумки фото

кремовая

лаковые женские сумки фото

черная прямоугольная

лаковые женские сумки фото

черная с золотыми элементами

лаковые женские сумки фото

зеленая

лаковые женские сумки фото

с декоративным цветком

лаковые женские сумки фото

черная с цепочками

лаковые женские сумки фото

сиреневая

лаковые женские сумки фото

неоновая розовая

лаковые женские сумки фото

темно-синяя

лаковые женские сумки фото

красный клатч

лаковые женские сумки фото

коричневая

лаковые женские сумки фото

бордовая

лаковые женские сумки фото

темно-зеленая

лаковые женские сумки фото

темно-синяя с белыми ручками

Как правильно носить лаковые женские сумки?

Итак, лаковые сумки представлены в широчайшем ассортименте, так что можно выбрать вариант на любой случай жизни. Но с таким аксессуаром следует обращаться очень осторожно.

Куда бы вы ни отправлялись, помните, что лаковая кожа любого цвета представляет собой яркий блестящий акцент. А потому, ее не должно быть много. Довольно долго эталоном стиля считалось использование обуви и сумки из однотонных идентичных материалов. Но на сегодняшний день это правило уже не действует в полную силу. Что же касается лаковой кожи, то и вовсе лучше всего, чтобы такого рода аксессуар был в единственном числе. Максимум, что допустимо, так это добавить к сумке тоненький лакированный ремешок. В остальном же лучше использовать матовые поверхности. С лаковой сумкой отлично смотрится замша и простая кожа.

Что касается одежды, то в ней лучше избегать блестящих тканей – атласа и шелка. Также не следует перегружать образ кружевами, блестками, пайетками. Если сумка имеет насыщенный цвет, то все остальные элементы должны быть скромными и неброскими, так, чтобы создать контраст, фон для яркого акцента. Например, в повседневном стиле вы можете использовать джинсы и свитер спокойных оттенков, дополнив их крупной лаковой сумкой.

Деловые костюмы, выполненные из плотных матовых тканей или трикотажа, будут отлично смотреться с небольшой строгой лаковой сумкой подходящего оттенка.

Если вы отправляетесь на вечеринку, то лакированная кожа также может занять место в вашем образе. Но помните, что следует избегать слишком большого количества ярких блестящих элементов.

Лаковые сумки вот уже на протяжении долгих лет не теряют своей актуальности. Их внешний вид постепенно изменяется, становится более современным. Такой стильный аксессуар дополнит любой образ, внеся в него изюминку. Но следует помнить, что больше – не всегда лучше.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Плюшечка 6 октября, 2014  Ответить

    Я не люблю лаковые сумки, так же как и лаковую обувь. Обычная кожа намного более практична и долговечна на мой взгляд. А на лаковой сумке и отпечатки пальцев видны хорошо, и любые мелкие царапинки.

    • граватар
      Люба 6 октября, 2014  Ответить

      ну вы зря так, вы наверное помните сумки и обувь наших бабушек, вот это было дейтсвительно ужасно, а сумки которые сейчас продают есть и лаковые, но специальной выработки, что даже пальцев не видно. у меня такая есть коричневая, и ношу ее три года, ей абсолютно ничег оне делается!

  • граватар
    нара 6 апреля, 2016  Ответить

    я хочу себе сумку купить подскажите пожалуйста какую мне выбрать лаковые сумки или другие.

  • граватар
    Ольга моисеева 6 сентября, 2016  Ответить

    у меня сохранилась лаковая сумочка моей мамы,этой сумочке 61 год),так вот выделка кожи шикарная,таких сейчас просто нет,и цвет и лак все в норме,и даже более того,фасон очень интересный,в продаже я такой модели не видела,сумка напоминает современный "клатч",сбоку маленькая ручка и носить эту сумочку очень удобно!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях