Куда поехать на Новый год в России недорого?

Куда поехать на Новый год в России недорого?

Новогодние праздники можно встречать по-разному. Кто-то принимает гостей в уютной атмосфере дома, кто-то ходит в гости, но есть и те, кто предпочитает новые впечатления и необычные путешествия. Не обязательно выбирать для этого путевку в жаркие страны Азии или Европу, много новых интересных мест есть и в России. Туристические агентства предлагают огромный выбор туров, которые сделают новогодние праздники незабываемыми. Из статьи вы узнаете, куда поехать на Новый год в России недорого и интересно.

Как выбрать тур на новогодние праздники?

Перед тем, как вы будете подыскивать нечто подходящее на сайте турагентства, личном визите туда или самостоятельно без привлечения третьих лиц, рассчитайте свой бюджет. К Новому году цены растут, что обусловлено большим спросом на различные туры и экскурсии, однако, среди них есть недорогие варианты. Обычно они бронируются гораздо раньше наступления праздников или предлагаются в рамках специальных акций, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Продумайте и вопрос о том, какой стиль отдыха подходит именно вам. Если вы поклонник активного отдыха и интересных экскурсий, то вам подойдут варианты вроде тура по Золотому кольцу России или отдых в Карелии. Первый не предусматривает длительных остановок в отелях, а второй останется в памяти надолго благодаря незабываемым впечатлениям от экстремального времяпрепровождения.

Если же вы хотите отдохнуть спокойнее, то вам подойдут санатории и дома отдыха. Только следует учитывать, что чем выше уровень сервиса, тем выше цены за сутки пребывания в них. Чтобы сэкономить постарайтесь бронировать места как можно раньше, пока не начался сезон.

Новогодние туры по России

Подмосковье

На самом деле для получения незабываемых впечатлений и хорошего времяпрепровождения необязательно выбрать экзотические уголки страны. Попробуйте обратить внимание на подмосковные базы и дома отдыха. Среди них встречается много недорогих вариантов, а пейзажи радуют своей неповторимой красотой. Воздух здесь вдали от крупных городов свежий и чистый. В большинстве мест есть сосновые леса, возможность кататься на лыжах и санках.

Средняя полоса России

Чтобы отдохнуть от городской суеты и шума, можно выбрать один из домов отдыха средней полосы России. Здесь есть много недорогих вариантов, которые на самом дел могут обеспечить полноценный отдых и поправить здоровье. Например, санаторий Решма в Кинешемском районе Ивановской области, который предлагает множество оздоровительных программ и увлекательные программы досуга.

Если же вы путешествуете с детьми, то вас заинтересует путешествие в сказку – в гости к Снегурочке. На территории резного терема, как будто сошедшего с картинки, есть оборудованные домики для проживания, а в Новый год полным ходом идет организованное празднование.

Карелия

Карелия – это место, которое без преувеличения завораживает каждого, кто приезжает. Здесь вы увидите кристально голубые озера и бурные горные реки, огромные скалы и настоящие густые леса. Сегодня это один з популярнейших туров, который пользуется огромным спросом. Цена его зависит от того, какое количество объектов вы выберите для посещения и места размещения. Помимо пребывания на природе нужно обязательно посетить достопримечательности, которыми славится Карелия и город Петрозаводск, где организуются пышные новогодние празднования.

Куда поехать на Новый год в России недорого?

Новый год в России: существует масса вариантов доступного отдыха, поэтому каждый русский человек может обойтись без заграничного путешествия и первоклассно провести зимние каникулы в лучших курортных зонах своей родины

Золотое кольцо России

Туры по Золотому кольцу – это классический экскурсионный отдых. Для того, чтобы путешествие не вышло слишком дорогостоящим, выберите тур, который состоит из посещения всего трех – пяти городов. Выбор вам нужно будет сделать из таких старинных поселений как:

  1. Кострома;
  2. Владимир;
  3. Гусь-Хрустальный;
  4. Иваново;
  5. Александров;
  6. Суздаль;
  7. Углич и др.

Помимо достопримечательностей вы оцените красоту пейзажей. Церкви, монастыри, крепости и многое другое позволят вам ближе познакомиться с историей страны.

Байкал

Путешествие на Байкал может стать незабываемым впечатлением. Оно идеально подходит для любителей активного отдыха, ведь здесь можно заниматься горнолыжным спортом, кататься на сноуборде, снегоходах и собачьих упряжках. Каждому понравится воздух сибирской тайги и белый пушистый снег.

Москва и Санкт-Петербург

Для того, чтобы устроить себе Новый год в столице или Петербурге, вы можете даже не покупать специальные туры. Здесь так много всего, что можно и нужно посмотреть, что на это уйдет масса времени. Искать достопримечательности даже не придется, ведь они повсюду. Веселые новогодние гуляния проводятся на всех главных площадях, где установлены елки. Чтобы немного сэкономить, но интересно провести время, можно взять одну из обзорных экскурсий по городу.

Крым

Даже зимой Крым – это море и особенный воздух. Это идеальное время для того, чтобы провести время в одном из многочисленных санаториев с целью укрепления здоровья. Цены зависят от того, какой режим питания вы выберите, и комфортабельности номера.

В Крыму всегда есть возможность выбрать интересную экскурсию, потому что красота и величественность дворцов не зависит от сезона, также как и завораживающее очарование гор и водопадов.

Выбор мест для отдыха в новогодние праздники в России может оказаться сложным, потому что очень много заманчивых предложений. Начинайте планировать его заранее, чтобы успеть забронировать лучшие места по доступным ценам. Не пренебрегайте консультациями в турагентствах, потому что вам могут предложить нечто выгодное и интересное.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях