Куда можно поехать зимой на море с ребенком?

Куда можно поехать зимой на море с ребенком?

Если отпуск пришелся на зимнее время, это не должно расстраивать вас. Выбор мест, куда можно поехать зимой на море с ребенком, может и меньше, чем в летнее время, но остается разнообразным. Кроме того, выбраться посреди зимы на побережье - это отличный способ поддержать иммунитет, загореть и восполнить недостаток витамина Д в организме.

Особенности отдыха с ребенком при смене климата

Выбирая место для отдыха, необходимо учитывать насколько это будет комфортно для ребенка. Смена климата по-разному переносится детьми в разных возрастах. Для трехлеток акклиматизация не так тяжела, как для младших детей. Они хорошо переносят длительные перелеты, могут найти себе занятие, организм быстро приспосабливается к изменению климатического режима. Если же вы знаете, что для ребенка перемещение из зимы в лето может обернуться проблемами, то лучше выберите снежные курорты. Может позагорать и не получится, зато впечатлений точно будет достаточно.

Путешествие с ребенком 1 – 2 лет тоже возможно, однако вам придется продумать:

  1. как организовать привычный режим питания для ребенка;
  2. как обеспечить рацион ребенка необходимыми продуктами;
  3. какую коляску взять с собой.

Кроме того, уделите особое внимание температуре воздуха на курорте, который вам нравится. Слишком жаркая, также как ветреная и холодная, погода может внести коррективы в ваш отдых. Дети часто капризничают, отказываются от еды при неблагоприятных условиях, нарушается режим.

С более старшими детьми вопрос решается легче, потому как они могут объяснить свои желания и озвучить проблемы.

Куда можно поехать зимой на море с ребенком?

Отдых на море зимой с ребенком: можно провести в Египте, Таиланде, Израиле или на Канарских островах

Выбор курорта для отдыха с ребенком зимой

Даже если вы не стеснены в средствах, рекомендуем обратить внимание на курорты, которые не престижны и дороги (Сейшелы, Мальдивы), а на те, где есть условия для отдыха с детьми – развлечения и инфраструктура. Дети вряд ли смогут неделю лежать у моря и наслаждаться «ничегонеделанием», им нужно проводить время активно и интересно.

Отдых с детьми в Египте

Египетские пляжи актуальны для жителей России в любой сезон. Чистое теплое Красное море, пляжи, отели высоким уровнем сервиса, возможность комфортно устроиться в них с детьми – это несомненные плюсы отдыха в Египте.

Здесь не будет скучно детям, главное, правильно подберите отель, который оснащен аквапарком, водными горками и иными развлечениями. При этом выбирать лучше из отелей Шарм-эль-Шейха, ведь именно здесь зимой пляжи похожи на огромные песочницы, а море мелкое. При этом температура воздуха держится около 27 градусов (минимум 24), а воды – 22 (в декабре - 25).

Отели Египта предлагают маленьким туристам детские бассейны, мини-клубы, игровые площадки, водные горки, отдельные полноценные спальные места в номерах и меню в ресторанах.

Зимой путевки стоят гораздо дешевле, чем в летний сезон, так что можно по очень выгодной цене заказать номер в отеле по системе «все включено», или даже «супер все включено». Перелет займет немногим более 4 часов.

Зимой в Египте ветрено, но Шарм-эль-Шейх славится обилием бухт, где можно комфортно расположиться и не чувствовать ничего кроме легкого морского бриза.

Отдых зимой на Канарских островах

Канары не зря упоминаются сразу после Египта, поскольку имеют отличные условия для отдыха с ребенком:

  1. перелет не более 8 часов;
  2. отсутствие плохой погоды;
  3. температура воздуха – 20 – 22 градуса тепла;
  4. теплое море;
  5. возможность сэкономить на бюджетных авиалиниях;
  6. здоровый климат.

Попадая на Канары, ребенок оказывается в приключенческой игре. Здесь можно даже экскурсии проводить весело и в захватывающем ритме. Обилие развлекательных программ для детей и чистые песочные пляжи – плюс отдыха на островах. Лучше всего выбрать Пуэрто-де-ла-Круз, где развита инфраструктура для детского отдыха.

Отдых с ребенком в Таиланде

Прямо из-под первого снега вы можете оказаться в весне, которая наступает в Таиланде. Там заканчивается сезон дождей, устанавливается комфортная температура – на отметке 26 градусов и выше, море становится спокойным. Кроме того, Таиланд - это красивые экзотические пейзажи, высокий уровень отелей и обслуживания, приятные чистые пляжи.

Для детей Таиланд привлекателен обилием аквапарков и аттракционов. Здесь даже есть отдельные комплексы для детей с водопадами, фонтанами и маленькими горками и каруселями для малышей.

В Таиланде в феврале отмечают Новый год, что означает атмосферу праздника и веселья.

При всех достоинствах отдыха в Таиланде есть некоторые существенные негативные моменты:

  1. перелет 10 часов может оказаться тяжелым для малышей;
  2. слишком влажный климат по-разному переносится детьми;
  3. среди экзотических продуктов сложно найти подходящие маленькому ребенку;
  4. высокая стоимость путевки.

Отдых зимой в Израиле

Отдых в Израиле может быть не просто интересным, но и максимально комфортным, поскольку сами израильтяне часто отдыхают с детьми. В отелях, предусматривающих размещение детей, предусмотрены мини-кухни, чайные уголки. Здесь вам удобно будет приготовить смесь, самостоятельно разогреть еду, приобрести детское питание. Даже необходимый набор посуды будет вам доступен.

Для детей предусмотрена масса развлечений, которые отнюдь не ограничиваются водными горками и аттракционами. В отеле часто организованы мини-клубы, где можно и в плейстейшн поиграть, и в гольф. Вместе будет интересно посетить зоопарк.

Ребенка можно оставить с няней, услуги которой представлены во многих отелях.

Несмотря на то, что выбор предложений зимнего отдыха в южных странах в турагентствах богат, вы должны объективно оценивать свои возможности и особенности ребенка. Дети старшего возраста хорошо переносят и акклиматизацию, и перелет, и смену обстановки. Для малышей путешествие может обернуться стрессом, который испортит впечатление от отдыха. Перед отпуском обязательно посоветуйтесь с педиатром, который даст вам нужные советы и рекомендации.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях