Крем для лица летом

летний крем для лица

Большинство людей с нетерпением ждут лета. И это неудивительно, ведь именно в это время года можно понежиться на солнышке, отдохнуть от зимней тяжелой одежды и косметики. Но не стоит забывать, что лето полно сюрпризов и не всегда приятных. Поэтому не стоит забывать о средствах для ухода за кожей. Давайте сегодня поговорим о том, какой выбрать крем для лица летом.

Выбор крема по типу кожи

Для начала хочется отметить, что не стоит отказываться от применения крема для лица в летний период. Кожа также нуждается в уходе и заботе. Если вы, конечно, хотите надолго сохранить молодость и красоту. А вот выбирать средство по уходу стоит исходя из того, какой у вас тип кожи. Давайте узнаем, кому какой крем подходит.

Крем для сухого типа кожи

Крем для лица летом нужно использовать обязательно. Необходимо это делать для того, чтобы защитить лицо от негативного воздействия солнечных лучей. Ведь если у вас сухой тип кожи, то летом она может потерять свое здоровье и стать еще более сухой, что приведёт к шелушению. Чтобы этого избежать, пользуйтесь жидким кремом в виде эмульсии. Наносить его нужно приблизительно за 40 минут до того, как вы выйдете на улицу. Это защитит вашу кожу от вредного влияния солнца и придаст ей свежесть. Если у вас очень сухая кожа, то перед тем как лечь спать, нанесите на ее питательный крем. Это придаст ей дополнительное увлажнение и положительно скажется на ее общем состоянии. Не игнорируйте солнцезащитные средства. В противном случае солнце причинит большой вред коже.

Крем для нормального типа кожи

Следить и ухаживать за кожей в летний период нужно, даже если у вас нормальный тип кожи. Все равно она нуждается в защите, если вы хотите сохранить ее здоровье. Здесь подойдет жидкий крем для лица летом в виде эмульсии. Но, через полчаса после его применения, необходимо припудриться. Таким образом, вы создадите защиту. Только так вы надолго сохраните молодость вашей кожи и не дадите солнечным лучам испортить ее.

Крем для жирного типа кожи

Этот тип кожи не требует дополнительного увлажнения даже в летний период. Сальные железы итак работают интенсивно, а в это время года еще и усиливаются. Требует защиты лишь только кожа вокруг глаз, потому что она слишком тонкая и чувствительная. А значит, нуждается в защите. Только простой крем для лица, которым вы привыкли пользоваться здесь не подойдет. Смотрите, чтобы на этикетке было указано, что это средство специально предназначено для кожи вокруг глаз. Но, порой случается так, что солнце может навредить и жирному типу кожи. От слишком долгого загорания может возникнуть шелушение или покраснение. Значит, кожу нужно срочно увлажнить. Для этого, в-первую очередь, помойте лицо с мылом, а, во - вторую, нанесите на нее жирный крем. Выждите несколько минут и промокните кожу бумажной салфеткой. Таким образом, вы успокоите кожу и избавитесь от красноты или шелушения.

Помните, что если вы не будете использовать крем для лица летом, то кожа может утратить свою жизненную силу и могут появиться веснушки или пигментация. Кроме того, из-за солнца могут возникнуть преждевременные морщины.

Теперь давайте узнаем несколько правил по уходу за лицом в это время года.

маски для лица в домашних условиях

Крем для лица летом: наша кожа летом нуждается в таком же уходе как и в любое другое время года

Правила ухода за лицом летом

Чтобы избежать многих проблем с кожей в летний период, нужно соблюдать некоторые рекомендации. А именно:

  1. Летом нельзя пользоваться глицерином или вазелином в чистом виде, а также избегайте применять средства для лица, в состав которых входят данные компоненты. В противном случае вы рискуете заработать солнечный ожог. Происходит это из-за того, что на коже после применения данных средств может выступить капельки. Они притянут солнечные лучи, как линза, и появится ожог.
  2. Пользуйтесь солнцезащитными кремами. Это нужно делать для того, чтобы защитить кожу и избежать появления ожогов. Только не забывайте его освежать время от времени. Для этого удалите слой старого крема, умывшись водой, и нанесите слой нового средства. Если вы запланировали поход на пляж, то знайте, что крем нужно наносить на кожу каждый раз после купания. Это необходимо делать для того, чтобы не обгореть на солнце и не испортить кожу. И помните, что чем светлее ваша кожа, тем гуще должен быть слой крема.
  3. Если у вас жирный тип кожи, то не забывайте регулярно делать очищающие маски. Это нужно для того, чтобы поры не засорялись и не появлялись нежелательные высыпания. А летом риск возникновения прыщей особенно велик. В жару кожа постоянно покрывается потом, и поры забиваются. Так что следите за лицом и очищайте его.
  4. Не пользуйтесь кремами с фруктовыми кислотами. Они непригодны для летнего периода. Лучше оставьте их для холодов, когда коже понадобиться «питание».

Если вы будете следовать данным рекомендациям, то у вас не возникнет проблем с кожей, и лето оставит о себе только самые положительные воспоминания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Анна25 20 июля, 2014  Ответить

    Летом я стараюсь использовать косметику по минимуму. Отказываюсь от тонального крема и пудры, оставляю только туш на глазах. Но при этом обязательно увлажняю кожу кремом, чтобы она не пересыхала на солнце.

  • граватар
    Маргоша 20 июля, 2014  Ответить

    Я пользуюсь солнцезащитным кремом в летний период. Наношу его на лоб и щеки, а для кожи вокруг глаз использую специальный крем. В вечернее время пользуюсь тональным кремом, солнце уже не печет и не сушит лицо.

  • граватар
    Катерина0308 13 марта, 2017  Ответить

    Лета я жду с нетерпением и трепетом. Раньше я считала, что в это время года можно не особо следить за лицом. Главное для меня было - не перегружать лицо макияжем и не пользоваться тональным кремом. А сейчас, когда появляются первые морщины, я стараюсь учитывать все аспекты ухода и правильно выбирать крем для лица летом. Я читала, что главное - использовать солнезащитный крем с SPF и PPD защитой. Они предотращают пагубное дейсвтие УФ лучей.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях