Кофе способно уменьшить грудь

Чего только не приписывали кофе, про какие только его достоинства и недостатки не описывали в научной литературе. Но к такому необычному выводу ученые пришли впервые.

Как утверждают шведские исследователи из Университета Лунда, кофе способно уменьшить размер груди. Хелена Йернстрем со своими коллегами наблюдала за группой женщин, регулярно выпивающих кофе в течение дня.

Результаты наблюдения за 300 представительницами прекрасного пола показали, что чем больше женщина пьет кофе, тем меньше становится ее грудь.

Особенно этот эффект заметен у женщин с большим бюстом, которые выпивают 3 и более чашек кофе в день. Подсчеты свидетельствуют о том, что выпивая по 3 чашки этого напитка в день, грудь уменьшается на 17%. Но как быстро происходят эти изменения пока не установлено.

Хелена Йернстрем успокаивает любительниц кофе, говоря, что грудь не исчезнет вовсе, она просто уменьшится в размерах. Тем не менее, кофе может быть полезно для женщин с большой грудью, так как оно снижает риск заболевания раком молочной железы. Именно женщины с большой грудью чаще подвержены этому недугу. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях