Косметическое миндальное масло для лица

Косметическое миндальное масло для лица

Если вы ищете универсальное средство для ухода за кожей лица, то вам следует обратить внимание на растительное масло, получаемое из сладкого миндаля. Это доступный натуральный продукт, который поможет решить самые разные проблемы и восстановит здоровый баланс. Способы его применения и домашние рецепты вы найдёте в нашем материале.

Применение миндального масла для лица

Польза миндального масла для кожи

Если вы хотите применять косметическое миндальное масло для лица, вам будет полезно узнать о его полезных свойствах. Этот природный продукт содержит в себе целый ряд витаминов, минеральных соединений и других активных веществ. Все они оказывают на кожу положительное воздействие. Наиболее выраженными являются следующие эффекты миндального масла:

  1. увлажнение;
  2. питание;
  3. улучшение цвета лица;
  4. устранение морщинок;
  5. нормализация жирового баланса.

Уже после одной недели применения этого натурального косметического средства большинство женщин отмечают улучшение состояния кожи.

Какой коже лица подходит миндальное масло?

Миндальное масло славится своей лёгкой текстурой. Оно быстро впитывается в ткани, и практически не оставляет блеска. Это свойство позволяет применять его даже обладательницам жирного типа кожи. Хотя в этом случае рекомендуется использовать масло перед сном. Тогда к утру от него гарантированно не останется никаких следов.

Всем, у кого сухая или нормальная кожа, масло сладкого миндаля подходит идеально. Оно даёт необходимое увлажнение и питает клетки, сохраняет тонус, улучшает цвет лица и выравнивает тон.

Если у вас есть проблемные участки в виде покраснений или шелушений, мелкие морщинки, расширенные поры, то и здесь натуральное масло миндаля может оказаться весьма полезным. Используйте его регулярно для ухода за кожей, и вы быстро увидите положительные результаты.

Масло миндаля в повседневном уходе за лицом

Косметическое миндальное масло для лица можно назвать универсальным в самом широком смысле этого слова. Этот натуральный продукт не только подходит для кожи всех типов. Он ещё и может быть использован разными способами. Самый простой из них – нанесение в чистом виде, вместо крема. Для улучшения впитывания масло можно слегка подогреть на водяной бане. Но это вовсе не обязательно. Если кожа сухая, то его можно наносить и холодным. Даже если после этого останется небольшой блеск, его легко устранить, промокнув лицо бумажной салфеткой. Помните и о возможности применения масла непосредственно перед сном. Просто смажьте тонким слоем лицо и ложитесь спать. Утром ваша кожа будет мягкой и нежной.

Попробуйте добавлять немного масла в ваш привычный крем. Так вы снизите его концентрацию и избежите возникновения жирного блеска.Что характерно, лёгкое по своей текстуре масло подходит для кожи всего лица, включая и чувствительную область вокруг глаз. Если вы привыкли делать самомассаж лица, то это масло отлично подойдёт в качестве массажной основы.

Кроме того, существует множество домашних средств на основе миндального масла. Наиболее простые и эффективные из них описаны далее.

Косметическое миндальное масло для лица

Косметическое миндальное масло для лица: питает, увлажняет, улучшает цвет кожи, сглаживает морщины, нормализует жировой баланс

Косметика с миндальным маслом для лица

Все маски, приготовленные дома своими руками, эффективны, но лишь в том случае, если применять их курсом. Проводите процедуры 1 – 3 раза в неделю на протяжении месяца – двух. Перед нанесением маски обязательно очистите кожу, умывшись с мылом. Помните, что на некоторые натуральные компоненты может проявляться аллергия. Будьте осторожны, пробуя новый состав.

Маска для сухой кожи с омолаживающим действием

Вам потребуется:

  1. Миндальное масло – 1 ст.л.;
  2. Какао-порошок – 1 ст.л.;
  3. Молоко – 1 – 2 ч.л.;
  4. Мёд – 1 ч.л.

Добавьте в порошок какао немного тёплого молока. У вас должна получиться густая паста. Введите в неё масло. Добавьте жидкий мёд. Всё тщательно перемешайте. Наносите и оставляйте на коже на 20 минут.

Маска для выравнивания тона кожи лица

Такая маска подойдёт для разных типов кожи. Она не только выравнивает тон, но и отлично питает. Вам потребуются следующие компоненты:

  1. Масло миндаля – 1 ст.л.;
  2. Овсяная мука или хлопья – 1 ст.л.;
  3. Сок лимона – 1 ч.л.

Овсяную муку легко заменить хлопьями, измельченными в кофемолке или блендере. Смешайте все компоненты. Оставьте массу на лице на 15 – 20 минут.

Маска для восстановления жирового баланса лица

Состав маски:

  1. Творог – 1 ст.л.;
  2. Свежая петрушка – ½ ч.л.;
  3. Миндальное масло – 1 ч.л.

Петрушку тщательно измельчите и соедините с творогом. Чтобы получилась однородная масса, удобно использовать блендер. Добавьте масло и ещё раз всё перемешайте. Наносите на кожу, оставляя на 20 минут.

Осветляющая маска для кожи вокруг глаз

Состав:

  1. Сухое молоко – 1 ст.л.;
  2. Масло миндаля – 1 ст.л.

Соедините компоненты так, чтобы получилась достаточно густая масса, удобная для использования. Нанесите её на кожу вокруг глаз и смойте тёплой водой спустя 10 минут. Такое средство отлично помогает справиться с тёмными кругами и возвращает тонус.

Маска-скраб против чёрных точек на лице

Состав:

  1. Чёрная глина – 1 ст.л.;
  2. Морская соль – ½ ч.л.;
  3. Миндальное масло – 1 ч.л.

Если соль крупная, её необходимо измельчить при помощи кофемолки. Соедините её с косметической глиной (наиболее эффективна в данном случае чёрная, но подойдут и другие сорта). Добавьте немного тёплой воды, чтобы получилась густая паста. Введите в неё миндальное масло и тщательно перемешайте. Наносите средство на кожу и оставляйте его на 10 – 20 минут. Смывая, проведите небольшой массаж круговыми движениями. Так вы получите эффект пилинга. Такая маска поможет избавиться от чёрных точек и пятен после прыщей. Она подойдёт для ухода за жирной и комбинированной кожей.

Масло сладкого миндаля является универсальным косметическим средством. Применяя его для ухода за кожей лица, вы можете избавиться от разного рода несовершенств и предотвратить возникновение множества проблем.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    ВикторияГефти 17 ноября, 2016  Ответить

    Много хорошего читала и слышала о миндальном масле для лица и тела. Обычно покупаю персиковое масло. Оно служит основой, в него добавляю разные эфирные масла, витамины ретинола и токоферова ацетат или просто делаю маски из чистого масла. Теперь хочу попробовать миндальное масло.

  • граватар
    Ульянчик0611 22 ноября, 2016  Ответить

    Наношу миндальное масло перед сном, чтобы питать и увлажнять мою сухую кожу лица. Отметила, что после его применения даже морщины слегка разглаживаются и кожа приобретает равномерный тон. Мне посоветовали миндальное масло в уходе за лицом в косметическом салоне, там косметологом работает моя хорошая знакомая. В их профессиональные косметические услуги также входят маски на основе миндального масла.

  • граватар
    Катерина0308 20 февраля, 2017  Ответить

    Само по себе миндальное масло довольно полезно для лица, но вот добавлять его в магазинный крем никому бы не посоветовала. Крем и масло вступают в никому неизвестную химическую реакцию и что получится в результате, остается только гадать. Так вы только навредите коже. И не стоит оставлять масло на лице на ночь. Оно образут пленку и не дает коже дышать. Это может привести к появлению прыщей.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях