Конверты для новорожденных зимой

конверты для новорожденного зимой

Появление на свет малыша всегда очень волнующий момент, к которому нужно хорошенько подготовиться. Необходимо продумать каждую мелочь, чтобы ребенку было максимально комфортно. И первое, о чем нужно позаботиться (естественно помимо питания) – это одежда новорожденного. Конечно, сначала ему понадобятся только пеленки, но уже буквально через пару месяцев кроху можно будет наряжать. И если ваш малыш появился летом, тогда проблем не должно возникнуть, но если зимой, то к выбору одежды придется подойти со всей ответственностью, чтобы ему не было холодно во время прогулок. Раньше с наступлением холодов детей просто заворачивали в ватные одеяла. Но не так давно на рынке были представлены конверты для новорожденных. Это и красивые модели с кружевами, которые покупают на выписку, и более простые модели для повседневной жизни. Но как выбрать конверт для новорожденных на зиму? Именно об этом мы и поговорим далее.

Как выбрать зимний конверт для новорожденных?

Чтобы ребенку было тепло и уютно зимой, при выборе конверта нужно учитывать следующие критерии:

Материал. Лучше всего малыш будет чувствовать в модели, выполненной из натуральных материалов. Только они, в отличие от синтетики, не будут источать статическое электричество, и будут позволять воздуху циркулировать. Это значит, что кожа малыша будет «дышать», что очень важно для нормального самочувствия ребенка.

Наполнитель. Многие родители предпочитают натуральные наполнители, чтобы ребенку было теплее. Надо сказать, что чаще всего производители используют овчину. Но такие модели не подойдут, если у вашего ребенка аллергия. Тогда выбирайте синтетические конверты для новорожденных. Зимой малышу в такой модели будет очень комфортно и тепло, не хуже, чем в вариантах с натуральным наполнителем.

Трансформируемость. При выборе конверта для новорожденного следует учитывать, что придется ходить в больницу, где вы будете раздевать малыша. Удобнее всего это будет сделать, если на модели будет много липучек и молний. К тому же такой конверт может легко «превратиться» в одеяло или в матрасик, на котором будет удобно перепеленать ребенка. Помимо этого следует обратить внимание на то, регулируется ли конверт по росту ребенка. Это очень важно, если вы хотите, чтобы данная вещь прослужила вам долгое время.

Вот по этим критериям следует выбирать конверты для новорожденных. Зимой в таких вещах ему будут нестрашны никакие холода.

конверты для новорожденного зимой

купить большинство моделей можно за 700 - 1500 рублей

конверты для новорожденного зимой

белый с меховой отделкой

конверты для новорожденного зимой

с молнией

Виды зимних конвертов для новорожденных

Теперь поговорим о том, каких видов бывают зимние конверты для новорожденных.

Конверты с жестким дном

Многие производители колясок дополнили свои модели конвертом с жестким дном. Они устанавливаются в люльку и фиксируются специальными ремнями. Также в таком конверте ребенка можно перевозить в машине, если его закрепить страховочными ремнями. А если к нему пристегнуть ручки, то малыша можно нести в руках, как обычную сумку, но, естественно, очень аккуратно.

Конверт–мешок

Можно сказать, что это первая верхняя одежда малыша. Вы используете его исключительно для прогулок. Данная модель будет согревать ребенка даже в очень сильный мороз, ведь ножки и ручки будут прижаты друг к другу.

Конверт–мешок с рукавами

Данная модель оснащена рукавами, чтобы вам малыш мог спокойно двигать ручками, и ничто при этом бы не стесняло его движений. Рукавички могут быть открытыми, а могут быть и зашитыми, чтобы ребенок не замерз. И в той и в другой модели малыш будет чувствовать себя свободно. Но некоторые производители продумали и тот вариант, что ребенок захочет подвигать и ножками, поэтому они сделали конверты с расширенным низом. Однако, если ваш малыш слишком беспокойный, лучше подобрать другой вариант.

Конверт–трансформер

Данную модель вы будете использовать не один год. Первоначально, когда ребенок маленький, этот конверт будет выступать в качестве конверта—мешка с рукавами. Но потом, когда кроха подрастет, вы сможете сделать комбинезон с ножками, всего лишь переделав положение молний. Это универсальная модель.

конверты для новорожденного зимой

голубой на выписку

конверты для новорожденного зимой

с меховой подкладкой

конверты для новорожденного зимой

желтый

конверты для новорожденного зимой

розовый

конверты для новорожденного зимой

кружевной

Кроме того, если вы выбираете зимний конверт для новорожденного, то обратите внимание на его укомплектованность. Некоторые производители выпускают целые наборы. Например, в такой комплект может входить конверт, одеяло, шапочка и подушечка. И это далеко не все варианты. Подумайте, какие предметы нужны малышу и приобретите готовый набор, чтобы все вещи были выполнены в одинаковой цветовой гамме или у всех был один и тот же рисунок. Тогда вам не придется тратить свое время на покупку всех предметов по отдельности.

Итак, мы узнали, как правильно выбрать зимний конверт для новорожденного и какую именно модель. Теперь в магазине вы не растеряетесь среди множества представленных товаров. Помните все эти рекомендации, и тогда вы приобретете нужную и полезную вещь.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях