Коляски для 2-х детей: популярные модели и фото

коляски для 2 детей

Появление в семье малыша – неоспоримая радость. Появление двух новорожденных – двойное счастье и двойные заботы. Конечно, рождение близнецов – один из лучших моментов в жизни родителей, но в связи с этим все ваши нужды увеличиваются в разы. То же самое можно сказать и о детях погодках, чья разница в возрасте настолько мала, что они нуждаются в одинаковом уходе.

Одним из главных предметов, который должен появится у вас в доме к моменту рождения двойни – это коляска для 2 детей. Коляски для 2 детей рассчитаны на близнецов или детей-погодок. На данный момент существует большое количество всевозможных вариантов, что в таком многообразии очень легко запутаться. Да, и времени у молодых родителей не всегда достаточно, чтобы часами изучать тот или иной аспект. Поэтому мы постарались максимально полно и точно рассказать вам о том, какие существуют коляски для 2 детей, их особенности и функциональность.

Модели колясок для 2 детей

Конструкции колясок для двойни

Коляски для двойни или детей, близких друг другу по возрасту, подразделяются на три типа, в зависимости от расположения сиденья (прогулочные коляски) или люльки (классические коляски).

Сиденья или люльки расположены параллельно друг другу – оба места для детей крепятся на раме. В зависимости от ваших предпочтений вы можете купить коляску для 2 детей, где сиденья или люльки повернуты лицом к вам, либо в противоположную от вас сторону. В первом случае вы всегда будете видеть ваших малышей. Конечно, такой вариант отлично подходит для новорожденных или детей до 1 года. Однако малыши растут и им хочется познавать мир, поэтому здесь более предпочтительны коляски для 2 детей с развёрнутыми от мамы сиденьями. Параллельное расположение мест детей дает им возможность иметь одинаковый обзор, что немаловажно, если у вас двойняшки. Однако, подрастая, близнецы любят задевать друг друга, поэтому когда один из детей захочет спать, другой может его специально будить, просовывая ручку в соседнее спальное место. Что касается самого спального места, то оно бывает сплошным и раздельным. Чтобы малыши по возможности не мешали друг другу, лучше выбрать коляску для 2 детей с разными спальными местами.

коляски для 2 детей

с параллельными сиденьями

Сиденья или люльки расположены друг за другом – такой вариант имеет место быть и пользуется весьма большой популярностью. Здесь также есть плюсы и минусы. Неоспоримым преимуществом данной модели колясок является тот факт, что она малогабаритна по сравнению с первым вариантом. Ее легче завести в лифт, спустить по лестнице, да, и в целом, ей легче маневрировать во время прогулок. Однако ваши малыши могут испытывать некий дискомфорт в связи с тем, что одному из близнецом будет абсолютно ничего не видно, так как перед ним будет другое сидячее место. Если вы решите немного опустить переднее место для ребенка, чтобы он смог поспать, то второй малыш будет стеснен, так как места будет очень мало.

коляски для 2 детей

с сиденьями один за другим

Сиденья или люльки расположены лицом друг к другу – такие модели также малогабаритны и манёвренны, ими легко управлять. Однако малышам не всегда удобно лежать таким образом, поскольку их обзор окружающего мира весьма скуден. Почувствовав скуку, так как не на что смотреть кроме своего брата или сестренки, малыш начнет капризничать.

коляски для 2 детей

с сиденьями друг напротив друга

коляски для 2 детей

с сиденьями друг напротив друга - облегченный вариант

Коляски для 2 детей, безусловно, выход для тех родителей, у которых на свет появилось сразу два малыша. Две стандартные коляски для каждого ребенка в отдельности очень накладны как по цене, так и по удобству. Конечно, коляски для двойни весьма неповоротливы, однако, если вы гуляете в детьми в одиночку, одна коляска все же лучше двух. К тому же цена коляски для 2 детей гораздо ниже, нежели бы вы покупали две раздельные модели. Однако у вас могут возникнуть сложности с тем, чтобы вытащить ее на улицу, поскольку стандартные габариты лифта не позволяют вам пройти в него с двойной коляской.

Какую коляску купить для 2 детей?

В этой статье мы дадим краткий обзор самых популярных моделей колясок для двойни или детей-погодок. Рассмотрим особенности предлагаемых моделей, учитывая стоимость.

Коляски для 2 детей Migalscy Asia Excellent Twin

Migalscy Asia Excellent Twin- это коляска-трансформер, которая имеет два параллельных друг другу места для сна и сидения. Коляска оснащена стальной рамой и надутыми колесами, что обеспечивает превосходную амортизацию при движении по неровной поверхности. Ручка коляски регулируется: вы можете возить малышей как лицом к себе, так и спиной. Эта модель имеет защитную накидку, которая укрывает детей от непогоды. К тому же коляски для 2 детей Migalscy Asia Excellent Twin могут регулироваться и таким образом, чтобы пока один малыш спал в положении лежа, другой мог изучать окружающий мир в положении сидя. Цена данной коляски в среднем составляет 12000 рублей.

коляски для 2 детей

Migalscy Asia Excellent Twin

Коляски для 2 детей Tako Duo Driver

Tako Duo Driver – также представляет собой коляску-трансформер. Ее можно использовать как прогулочную коляску с вертикальным положением сидений, так и опустить до горизонтального положения, когда малыши захотят спать. Хорошая амортизация, качественные материалы, перекидная ручка. К тому же у этой коляски для 2 детей есть 5-ти ленточные ремни безопасности. В среднем цена за такую модель коляски составит 14000 рублей.

коляски для 2 детей

Tako Duo Driver

Коляски для 2 детей Teutonia Team Alu S4

Teutonia Team Alu S4 – коляска, которая отличается от остальных своей манёвренностью. Передние колеса коляски подвижные и крутятся в разные стороны, что обеспечивает необходимый комфорт при движении. Данная модель подходит для любого сезона. В жаркую погоду можно легко отстегнуть защитный капюшон и оставить только сетку от комаров. В мороз, наоборот, можно плотно застегнуть капюшон и бортики, что укроет ваших малышей от холода и ветра. Коляски для 2 детей Teutonia Team Alu S4 признаны самыми легкими в обращении. Цена на них начинается от 35000 рублей.

коляски для 2 детей

Teutonia Team Alu S4

Коляски для 2 детей Lider Kids

Когда ваши близнецы подрастут, вы сможете перейти на облегченные варианты колясок. Прогулочная коляска Lider Kids имеет 12 колес, 5-ти ленточные ремни безопасности и перекладину-барьер. Передние колеса поворачиваются, что помогает легко маневрировать на неровной поверхности. Регулируется и высота сидений. При желании спинку можно опустить в горизонтальное положение. Купить коляску для 2 детей Lider Kids можно за 10000 рублей.

коляски для 2 детей

Lider Kids

Коляски для 2 детей Chipolino Gemini

Более бюджетный вариант представляют коляски для 2 детей Chipolino Gemini. Они также оснащены 12 колесами (пластиковыми), ремнями безопасности, дополнительным одеялом для детей. Расцветка зависит от пола малышей. Розовая коляска – для девочек, голубая – для мальчиков. Если же у вас двойняшки разных полов, то на такой случай вы можете купить коляски для 2 детей в двухцветной гамме – розово-голубой. Цена на такую модель составляет 8000 рублей.

коляски для 2 детей

Chipolino Gemini

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях