Колорирование на темные волосы (фото)

Колорирование на темные волосы

Большинство женщин постоянно экспериментируют со своей внешностью и, в частности, с волосами. В настоящее время очень популярной стала процедура колорирования, которая позволяет достигать интересных эффектов и делает образ оригинальным и неповторимым. Существует огромное количество вариантов такого окрашивания. Свои особенности имеет колорирование на темные волосы, поскольку здесь необходимо действовать осторожно и понимать суть процесса. Первым делом следует определиться со стилем будущей прически, а затем соблюсти все необходимые правила проведения процедуры. В идеале следует найти опытного мастера, который поможет в подборе цвета и качественно окрасит волосы.

Способы колорирования

Порой колорирование (особенно продольное) с первого взгляда очень напоминает мелирование. Однако эти две техники не являются одним и тем же процессом. Есть между ними одна отличительная черта. При мелировании отдельные прядки по всей их длине окрашиваются в контрастный по отношению к основному цвет. Если же имеет место колорирование, то при окрашивании используется несколько разных оттенков или тонов. Их общее количество в итоге варьируется от 3 до 15. При этом такой тип окрашивания может быть как продольным, так и поперечным. Колорирование также может осуществляться лишь на отдельных зонах.

Колорирование на темные волосы

на темные длинные волосы с челкой

Колорирование на темные волосы

на прямые темные волосы без челки у Сандры Буллок

Продольное колорирование

У такого способа есть очень много разновидностей. Если рассматривать темные волосы, то можно выделить брондирование, микро колорирование, зональное окрашивание, выделение ярким цветом отдельных прядей. Каждый из этих типов имеет свои особенности и при выборе собственного стиля их стоит учитывать.

Брондирование

Колорирование на темные волосы с применением именно такой техники весьма популярно. Суть ее состоит в том, что тонкие прядки окрашиваются в разные тона коричневого. В результате получается многогранный глубокий оттенок. За счет того, что волосы имеют сразу несколько разных по насыщенности тонов одного цвета, прическа кажется более объемной. Такое колорирование является универсальным. С его помощью можно легко скрыть небольшую седину, а также сделать образ свежим, стильным и неординарным. При этом получается обойтись без полного окрашивания. Для этого нужно подобрать более светлые оттенки своего натурального цвета и окрасить отдельные пряди.

Колорирование на темные волосы

в стиле брондирование на темные длиные волосы без челки

Колорирование на темные волосы

в стиле брондирование на длинные волосы Дженнифер Лопес

Колорирование на темные волосы

в стиле брондирование с легкой завивкой

Микро-колорирование

Этот вариант появился относительно недавно. Суть его состоит в осветлении очень тонких прядей (берется буквально несколько волосков) по всей поверхности головы. Волосы при этом окрашиваются не по всей длине, а отдельными участками. Таким образом создается иллюзия игры солнечных лучей в волосах.

Зональное окрашивание

Темные волосы могут прибавить пару лет к вашему возрасту. Чтобы этого избежать, можно применить колорирование отдельных участков. Так, при длинных волосах хорошо смотрится осветление прядей обрамляющих лицо. Если у вас короткая стрижка, то также можно колорировать отдельные зоны. Но здесь уже все зависит от конкретного случая. Окрашивание должно подчеркивать архитектуру прически, одновременно выделяя самые привлекательные черты внешности.

Колорирование на темные волосы

зональное на средние прямые темные волосы

Колорирование на темные волосы

зональное на длинные прямые темные волосы

Колорирование на темные волосы

зональное с объемной укладкой на темные волосы

Поперечное колорирование

К поперечному способу окрашивания можно отнести омбре и сомбре. Они очень похожи друг на друга, в обоих случаях нижняя часть волос осветляется. Различие состоит лишь в том, что в одном случае переход является плавным, а в другом граница четко просматривается.

Цветное колорирование

Эта методика окрашивания может быть как поперечной, так и продольной. Суть ее заключается в выделении отдельных участков при помощи ярких цветов. Здесь может использоваться несколько разных оттенков или один, но в разных тональностях.

Колорирование на темные волосы

яркое на темные длинные волосы

Колорирование на темные волосы

яркое на темные короткие волосы

Особенности колорирования темных волос

Что нужно знать при колорировании темных волос в первую очередь? Это то, что в большинстве случаев необходимо предварительное осветление. Без него можно обойтись в тех случаях, когда вы выбираете краску еще более темного тона, чем ваш натуральный, если это возможно. Когда же волосы черные или близки к этому, выбора не остается.

Колорирование на темные волосы

на длинные темные волосы с завивкой

Колорирование на темные волосы

на средние темные волосы с челкой

Чтобы ваш желаемый оттенок оправдал ожидания, нужно знать особенности выбранной краски. Дело в том, что на обесцвеченных волосах пигмент может проявляться непредсказуемым образом. А порой и слишком темные локоны бывает сложно качественно осветлить. Учитывая все эти тонкости, стоит отказаться от самостоятельного окрашивания в случае, если у вас нет уверенности. Квалифицированный мастер не только сделает качественное колорирование, но и поможет найти собственный стиль.

Колорирование на темные волосы

естественное на темные волосы средней длины

Колорирование на темные волосы

естественное на темные длинные волосы

Если вы все же решили окрасить волосы самостоятельно, то выбирайте краску высокого качества и обращайте внимание не специальные комплексные средства для колорирования. Ознакомьтесь с инструкцией и определите, каким образом будете делать окрашивание. Также здесь лучше всего воспользоваться посторонней помощью, особенно если вы планируете сменить цвет волос на всех участках головы, в том числе и на затылке. После предварительного осветления до окрашивания должно пройти не менее 3 суток.

Колорирование на темные волосы

на темные волосы у певицы Ферги

Колорирование на темные волосы

на темные длинные волосы с завивкой волнами

Колорирование на темные волосы - это отличный вариант преобразиться, сделать свою прическу неординарной и многогранной. Большинство типов такого окрашивания позволяют долго наслаждаться результатом, поскольку отросшие корни совсем не бросаются в глаза. На сегодняшний день колорирование стало очень распространенным среди женщин всех возрастов, поэтому найти хорошего специалиста не так сложно. Лучше всего пользоваться услугами того мастера, работу которого вы уже видели.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях