Коктейль для похудения в домашних условиях

Коктейль для похудения в домашних условиях

Прилавки торговых точек спортивного питания наполнены всевозможными напитками. Их удачной заменой являются коктейли собственного производства, которые по простым традиционным рецептам без затруднения сможете сделать и вы. Самодельный коктейль для похудения в домашних условиях пить вдвойне приятно и не менее полезно, чем профессиональные аналогии. Полезное кухонное приспособление блендер поможет качественно смешивать ингредиенты и получать гомогенизированные смеси за несколько минут.

Жиросжигающие коктейли и их плюсы

Профилактика авитаминоза

На деле видно, что регулярное употребление лёгких витаминных коктейлей способствует насыщению организма массой ценных веществ, активно противодействующих авитаминозу и укоренению в теле вирусов. Вы получаете шанс установить крепкую защиту от простуды, способной значительно ослаблять организм.

Питательные напитки с умеренной калорийностью

Жиросжигающие напитки, предназначенные для похудения, преимущественно характеризуются низкой калорийностью и невероятной полезностью для организма ввиду содержания комплекса полезных веществ. Многие коктейли в вопросе питательной ценности приравнивают к порции качественного мяса. Калорийность порции хорошего диетического напитка, способствующего снижению массы тела, находится на уровне максимум 200 ккал, но это средство является прекрасной альтернативой полноценному приёму пищи.

Клетчатка, пектин и белки – для насыщения и очищения

В состав большинства диетических коктейлей входят бесконечно полезная для каждого из нас клетчатка и не менее значимый элемент пектин. Поступление этих веществ вкупе идеально наполняет желудок, давая человеку столь желанное и немаловажное в режиме диет чувство насыщения. Оно защищает вас от губительного переедания, набора лишней массы и ощущения тяжести в области живота, давая взамен дискомфорта только положительные эмоции за счёт непередаваемой лёгкости собственного тела. Введение в ЖКТ пектина и клетчатки позволяет своевременно освобождать организм от накопленных шлаков, а также первоклассного очищать полость всей кишечной системы от отравляющих каловых масс и их остатков. Притупление чувства голода достигается также по причине длительной переработки белка.

Жиросжигатели ускоряют метаболизм

Известно, что энергетические коктейли стоят по полезности на одной нише с белковыми. Особенно актуально употребление энерго-напитков для желающих убрать лишний вес, стать красивее, подвижнее и позитивнее. Всего этого удаётся легко достичь благодаря ускорению метаболизма и всем положительными изменениям, вытекающим из этого. Организм начинает работать по-новому. Сегодня популярны такие жиросжигающие добавки, как кофеин и гуарана.

Энергия и рост мышц

Вкусные протеиновые коктейли быстро продвигают своих поклонников к цели оздоровления и эффективного похудения. При включении в рацион таких напитков исключена трансформация белковых соединений в жировую ткань, напротив они создают все условия для формирования внушительной мышечной массы. На фоне интенсивного питания на клеточном уровне наблюдается большой приток жизненной энергии. Не стоит опасаться белковых и подобных напитков, так как они содержат львиную долю природных составляющих и минимум химикатов. Если натуральный коктейль для похудения в домашних условиях готовить в разных вариациях и принимать его, соблюдая разумные дозировки, то однозначно не будет вреда, вы получите только приятные последствия.

Добавки к коктейлям

По возможности добавляйте в домашние смеси натуральные злаки, к примеру, для такой цели хорошо подойдёт пророщенная пшеница. Если сделать основой коктейля зелёный чай или знаменитые ягоды годжи, то получится настоящее антиоксидантное средство, способное продлить молодость и защитить клетки всего организма от преждевременного старения. Творожные, молочные и йогуртовые смеси содержат много кальция, потому способны произвести надёжную профилактику остеопороза и значительно укрепить костную систему. С целью поднятия настроения и предотвращения упадка сил после успешной изнурительной тренировки принимайте молочно-белковые или шоколадные смеси.

Коктейль для похудения в домашних условиях

Коктейль для похудения: питательный жиросжигающий микс можно приготовить в домашних условиях

Рецепты коктейлей для похудения

Кефир, корица, овсянка

Компоненты:

  • стакан кефира;
  • 2 столовые ложки овсяных хлопьев;
  • половина ложки коричного порошка;
  • большая ложка ягод;
  • четверть яблока.

Первая тройка продуктов смешиваются, остальные добавки используются по желанию. Данный рецепт пользуется сегодня неизменным спросом потому, что корица делает более качественным процесс усваивается сахара, что не благоприятствует накоплению лишних масс жира. Кисломолочный продукт кефир известен как прекрасный регулятор функционирования кишечника, помогающий выводить шлаки. Третий ингредиент овсянка чрезвычайно полезна, так как насыщает тело клетчаткой, реализуя функцию подавления чрезмерного аппетита.

Овощи, имбирь, йогурт

Компоненты:

  • 3 соцветия брокколи;
  • огурец;
  • 100 грамм зелёного гороха;
  • ложка молотого имбиря;
  • йогурт или кефир.

Все составляющие смешиваются посредством блендера. Кисломолочные разбавители используются при надобности для разжижения консистенции. В итоге получится низкокалорийный овощной коктейль, идеально подходящий для диет, стопроцентно ускоряющий метаболизм и производящий основательную и в то же время безопасную чистку организма.

Белки, фрукты, мёд

Компоненты:

  • стакан молока;
  • 50 грамм творога;
  • 2 белка верных яиц;
  • банан;
  • ложка оливкового масла;
  • ложка натурального мёда.

Используйте для этого белкового коктейля домашние яйца и обезжиренную молочную продукцию. Чтобы придать напитку вкус мороженого предварительно заморозьте банан.

Оранжевые продукты, кефир, орешки

Компоненты:

  • оранжевый болгарский перец;
  • морковка;
  • хурма;
  • кефир или йогурт;
  • горстка орехов и немного кураги.

Яркий, вкусный и насыщенный всевозможными полезными веществами коктейль характеризуется высоким процентом клетчатки и малой калорийностью. Такая смесь хороша для диетического питания.

Чтобы приготовить коктейль для похудения в домашних условиях, смешивайте на собственный вкус овощи, ягоды, фрукты, все виды зелени, молочные и кисломолочные продукты, пчелиные продукты, орехи, сухофрукты, специи, перепелиные яйца, злаки, масла и экстракт стевии. Добавляйте эти чудесные напитки к завтраку и обеду или устраивайте с ними разгрузочные дни.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях