Кефирная диета

эффективная диета для похудания

Кефирная диета взяла на вооружение такой ценный продукт питания, как кефир. Он, как и кефирная диета, очень полезен для нашего организма. Кефир готов нам помочь при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и т.д. Кефирная диета помогает избавиться организму от шлаков, а кровеносным сосудам - от холестерина, благоприятно влияет на нервную систему, эффективно участвует в восстановительных процессах после многих болезней.

Не даром есть такое выражение «здоровый внешний вид». Оно правомерно основано на тезисе, что внешнее здоровье человека практически всегда есть показатель его внутреннего здоровья и комфорта, что гарантирует кефирная диета. Именно поэтому важно восстановить правильное функционирование всего организма, иначе эффект от любой диеты будет краткосрочным. Одним из самых ярких признаков здоровья является чистая бархатистая кожа, которую обещает кефирная диета. Мы сейчас говорим не о косметических препаратах, которые готовы сделать ее таковой, а о действительном положении дел. Именно здоровая кожа свидетельствует об отсутствие шлаков в организме, чего помогает достигнуть кефирная диета. Чтобы помочь своему телу, вам необходимо отказаться от сахара, резко ограничить употребление кондитерских и свежих мучных изделий, кушать меньше соли, отдавать предпочтение овощам, чего требует кефирная диета.

Полезные свойства кефира не могли не привлечь внимания современных диетологов, которыми одобрена кефирная диета. В результате появилось множество диет, основанных на кефире, некоторые рецепты которых мы сейчас вам и предложим.

Кефирная диета №1

Завтрак (кефирная диета) – небольшой кусочек молодого и нежирного сыра, 100 г любого свежевыжатого фруктового сока, небольшой кусочек хлеба из муки грубого помола.

Второй завтрак (кефирная диета) – порция салата из овощей, одно яйцо вкрутую, кусочек хлеба из муки грубого помола, стакан нежирного кефира.

Обед (кефирная диета) – порция салата из свежих овощей, приправленного чайной ложкой растительного масла, мясное или рыбное блюдо на ваше усмотрение. В качестве гарнира тот же овощной салат или каша и т.д. Исключение составляет только картофель и макаронные изделия.

Полдник (кефирная диета) – любые фрукты на ваше усмотрение в любом количестве.

Ужин (кефирная диета) – кусочек отварной рыбы, свежие или отварные овощи, небольшой кусочек хлеба из муки грубого помола.

Перед сном вам полагается стакан молока, что предусматривает кефирная диета.

Кефирная диета №2

Завтрак (кефирная диета) – кусочек молодого нежирного сыра или брынзы, кусочек хлеба из муки грубого помола, свежие ягоды, кофе с молоком без сахара.

Второй завтрак (кефирная диета): кусочек постной ветчины, порция овощного салата, чай без сахара.

Обед (кефирная диета) – куриный бульон с кусочком хлеба из муки грубого помола, овощной салат с чайной ложкой растительного масла, одно вареное яйцо вкрутую.

Полдник (кефирная диета) – любые фрукты на ваше усмотрение в любом количестве.

Ужин (кефирная диета) – кусочек черного хлеба, сыр, чай с молоком без сахара.

Перед сном выпейте стакан кефира, чего требует кефирная диета.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях