Касторовое масло для лица (рецепты)

Касторовое масло для лица

Всем известное дешевое касторовое масло вызывает положительные изменения в коже, от этого лицо приобретает молодой и свежий вид. Если правильно применять касторовое масло для лица, то проблемные участки постепенно исчезнут, кожа будет получать достаточную подпитку.

Польза касторового масла для лица

Косметологи не критикуют данный продукт, а, напротив, рекомендуют его периодически использовать ввиду целого спектра полезных качеств.

  • Компоненты масла уничтожают бактерии и устраняют воспаления.
  • При правильном использовании этого средства осветляются пигментированные участки кожи.
  • Кожа получает ценное питание и насыщается необходимыми веществами.
  • Масляные маски устраняют некоторые возрастные изменения.
  • Такой уход за лицом добавляет влажности кожному покрову.

Учитывая эти характеристики, можно заключить, что с помощью масла можно уменьшить глубину мелких складок на коже и разгладить поверхностные, не успевшие закрепиться, морщины. Кроме того, произойдет очищение от прыщей, которые очень вредно запускать. С дефектных зон, пораженных постакне, исчезнет краснота. Веснушки для кого-то выступают украшением, а для кого-то являются дефектом, в последнем случае помогает касторовое масло.

В составе этого косметического масла обнаружено огромное количество полезных витаминов и кислот.

При домашнем применении касторки крайне редко возникают проблемы, но все же для исключения неприятных последствий рекомендуется предварительно провести тест на маленьком участке кожи.

Касторовое масло для лица

Касторовое масло для лица: используется в составе полезных масок, способствующих улучшению состояния нормальной кожи, устранению пигментных пятен, остановке увядания кожного покрова, сглаживанию мелких морщин, очищению от прыщей и омоложению кожи вокруг глаз

Применение касторового масла для лица

Кожа каждой женщины уникальна, в каждом случае требуется индивидуальный подход. Ниже рассмотрим, какие ингредиенты можно добавлять к домашним масляным средствам и что именно выбрать в зависимости от типа кожи.

Маска против увядания кожи

Касторовое масло для лица полезно тем, что после масок с этим продуктом исключается проблема сухой увядающей кожи. Вареную картофелину размять до состояния пюре и прибавить к нему две маленькие ложки подогретого касторового масла. Разбавить это пюре натуральным теплым молоком. Также понадобится ввести в маску сырой желток. В теплом состоянии средство накладывается на лицо, его можно выдержать около четверти часа, затем удалить умыванием прохладной водой.

Для поддержания нормальной кожи

Если нет существенных проблем, это не значит, что доложен отсутствовать уход за кожей. Стоит попробовать простую маску. Берем любые овощи и фрукты в небольшом количестве и превращаем их в пюре. Этой смеси понадобится большая ложка. К ней влить касторовое масло в объеме маленькой ложки. Перемешав пюре с маслом, наложить его на кожу и смыть через четверть часа при помощи теплой воды.

Против пигментных пятен

Для очищения от темных участков в виде веснушек или так называемых пигментных пятен, поможет безопасная осветляющая маска. Извлечь мякоть из грейпфрута и помять ее, к ней добавить касторовое масло в объеме маленькой ложки и смешать. После нанесения на лицо должно пройти около пятнадцати минут, затем средство можно смывать.

Разглаживание мелких морщин

В борьбе с первыми морщинами отлично помогают домашние маски. Нужно отметить, что не стоит ожидать устранения больших складок, средство воздействует лишь на незначительные еле заметные морщинки. Под действием полезных кислот, микроэлементов и целого набора витаминов происходит сглаживание незначительных морщин, и они становятся менее заметными. Смешать оливковое масло с маслом облепихи, каждого по пять миллилитров. К маслам добавить большую ложку касторового масла и все вместе прогреть максимум до тридцати градусов. Используя ватный диск распределить теплую смесь по предварительно очищенному лицу и массировать кожу минимум две минуты. Далее следует ожидание около получаса и удаление с кожи масел теплой водой.

Устранение прыщей

Среди спектра кислот, содержащихся в касторовом масле, имеется природный антибиотик. Это вещество убивает бактериальную среду, которая является провокатором акне. При постоянном применении этого масла для лица происходит очищение пор, функционирование сальных желез приходит в норму. На здоровой коже не могут образоваться комедоны и глубокие очаги воспалений. На три части качественного оливкового масла берется одна часть белого косметического касторового масла. Раскрыв поры путем распаривания лица, эту смесь нанести на кожу, делая акцент на движении по массажным линиям. Выдержать двадцать минут. Не применяя ничего, кроме воды, смыть маску. Жирность кожи после процедуры должна быстро пройти.

Касторовое масло вокруг глаз

Чтобы разгладить веки и участки под глазами применяется касторовое масло в чистом виде и подогретом состоянии. Нежными движениями масло наносится на участки кожи по периметру глаз. Желательно выдержать масло около двух часов. Если после ожидания оно не полностью впиталось, то можно протереть веки ватными дисками.

Здоровая и чистая кожа доставляет непередаваемое удовольствие самой женщине и притягивает взгляды окружающих. Не всегда для поддержания кожи в нормальном состоянии требуются существенные затраты. Многие женщины в домашних условиях применяют касторовое масло для лица, соединяя его с другими компонентами, и вполне довольны результатом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях