Карвинг на волосах: особенности процедуры

карвинг на волосах

В наше время деловой активности практически не остается времени на себя. А ведь женщина должна оставаться женщиной, несмотря ни на что. Ей как воздух необходимо мужское внимание и восхищенные взгляды. И если время на макияж найдется всегда, то с прической все обстоит сложнее. Поэтому многие делают химию. Здесь все просто, что называется: помыть, расчесать и готово. Но, к сожалению, данная процедура портит волосы, и восстановить их потом очень и очень сложно. Значит нужно найти альтернативу. И надо сказать, что она есть. Это карвинг. Давайте рассмотрим, что это за процедура и как она делается.

Карвинг

Что такое карвинг?

Прежде всего хочется сказать, что это английское слово. Переводится карвинг как «фигурная резьба». Но это конечно не означает, что ваши волосы будут подстригать особым образом. Вовсе нет. Карвинг на волосах – это долговременная завивка, похожая на химию, но с использованием щадящего состава, который не только не навредит волосам, но и преобразит их. После проведения данной процедуры появляется дополнительный объем и облегчается расчесывание. Волосы становятся послушными, поэтому на прическу вы будете тратить минимальное количество времени.

Процедура карвинга 

Лучше всего, если карвинг на волосах проведет специалист. Не стоит рисковать и делать его дома. Опытный мастер оценит состояние ваших волос и предпримет все необходимые меры по их улучшению. Итак, давайте узнаем, как же проводится карвинг на волосах.

  1. Прежде всего волосы расчесываются и делятся на пряди.
  2. Далее локоны наматываются на специальные бигуди – «карверы». Надо сказать, что они бывают разных диаметров, и перед тем как сделать карвинг на волосах, вы обговариваете с мастером, какой он должен быть. Зависит он только от того, какие локоны в итоге вы хотите - крупные или мелкие.
  3. Нанесение специального средства для карвинга.
  4. Выжидание времени для того, чтобы получился карвинг на волосах. В среднем это 10-20 минут. Зависит длительность процедуры от длины и густоты волос и от применяемого состава.
  5. Далее бигуди снимаются и моются волосы.
  6. Сушка и укладка.

Весь процесс занимает примерно 1,5-2 часа.

Плюсы применения карвинга на волосах

У любой процедуры для волос есть свои преимущества. И карвинг не стал исключением. Давайте узнаем его плюсы:

  1. Проводить картинг на волосах можно каждые два месяца, так как он не причиняет вреда.
  2. После того как волосы отрастут, их не обязательно обстригать. Они разовьются сами, а кончики не будут обсечены.
  3. Вы можете выпрямлять утюжком волосы, чтобы изменить стиль или использовать для завивки бигуди другого размера, чем при карвинге. Волосы будут настолько послушны, что получится любая прическа. При этом сам карвинг не пострадает.

Минусы применения карвинга на волосах

Наряду с плюсами у данной процедуры существуют минусы. Давайте узнаем о них.

  1. Если вы не так давно обесцветили свои волосы или сделали химию или они у вас слишком сухие, то от такой процедуры как карвинг на волосах вам нужно отказаться.
  2. Произвести любой вид окрашивания волос можно не раньше, чем через три дня после карвинга.
  3. Если вы делаете карвинг на волосах, которые не так давно окрасили, то они могут поменять свой цвет.
  4. Карвинг на волосах не всегда дает желаемый результат. Если они у вас очень длинные, тяжелые или густые, то процедура может просто не получиться. Но об этом вас предупредит мастер (если это хороший специалист) после осмотра ваших волос.

карвинг на волосах

Карвинг на волосах: с помощью карветов мы сможете подобрать для себя оптимальный диаметр локона

Уход за волосами после проведения карвинга

После того как вы сделали карвинг на волосах, они потребуют своеобразного ухода. Делать это нужно для того, чтобы он держался длительное время, а не развился через месяц после проведения.

  1. В первые два дня после карвинга не касайтесь головы. Не рекомендуется мыть волосы, делать укладку и по возможности даже не расчесывать их.
  2. Не стоит после карвинга использовать расчески, выполненные из металла с частыми зубчиками. Также нельзя интенсивно вытирать волосы полотенцем.
  3. Не стоит использовать фен для сушки волос.
  4. Не ложитесь спать до тех пор, пока волосы не высохнут.
  5. Чтобы улучшить состояние волос используйте масла.

О них вы можете узнать в нашей статье: Маска для волос из масел: рецепты.

Противопоказания к проведению карвинга на волосах

У данной процедуры есть свои противопоказания. А именно:

  1. Период вынашивания ребенка и лактации. Здесь дело не в том, что состав через кожу головы может причинить вред малышу. Вовсе нет. Здесь дело в том, что из-за гормональных сбоев, которые происходят в этот период, карвинг на волосах может не получиться.
  2. Как уже говорилось, карвинг на волосах нельзя делать на осветленных, недавно окрашенных или слишком сухих волосах, а также осле химии.
  3. Ослабленные волосы. Карвинг не причинит вреда только здоровым волосам.
  4. Аллергия. Если у вас есть склонность к ней, то последствия после карвинга могут быть весьма плачевными.

Вот что представляет собой карвинг на волосах. Если вы любите кудряшки, то можете его попробовать, конечно, если нет противопоказаний.

Больше идей по укладке вы найдете в статье Завивка на короткие волосы (фото)


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях