Капустная диета «минус 24 кг в месяц»

Капустная диета «минус 24 кг в месяц»

Все женщины ходят выглядеть привлекательно и быть обладательницами стройной и красивой фигуры. Достичь такого результата и нравиться себе возможно, главное – это сильное желание. Но помимо этого важно знать и способы похудения без вреда для здоровья. Речь идет не только о физическом здоровье, но и о моральном состоянии. Женщина в плохом настроении не достигнет желаемых результатов, стресс будет только замедлять похудения. Представительницы прекрасного пола во всём мире знают, что такое капустная диета «минус 24 кг в месяц». Для тех, кто хочет узнать больше, написана эта статья.

Виды и полезные свойства капусты

Сразу отметим, что капуста всех видов очень полезная и вкусная. Употребление того или иного вида зависит от вкусовых предпочтений.

Какие виды капусты бывают?

Капуста – это тот овощ, который прекрасно справляется с очищением организма, выводит шлаки и токсины, богата на полезные витамины и микроэлементы. Кратко перечислим её виды:

  1. Капуста белокочанная;
  2. Капуста брокколи;
  3. Капуста цветная;
  4. Пекинская капуста;
  5. Капуста кольраби;
  6. Брюссельская капуста.

Для капустной диеты хороша любая из вышеперечисленных, но специалисты рекомендуют использовать именно нашу, белокочанную капусту. В ней содержится много антиоксидантов, витаминов, она богата на фолиевую кислоту, витамины А и С, железо. Если вы решили брать такой способ снижения веса, как капустная диета – минус 24 кг в месяц сбросить не составит никакого труда.

В чем польза капусты?

В чем заключаются полезные свойства капусты рассмотрим ниже.

Капуста как источник витаминов группы В

Этот овощ богат на витамины группы В, С, которые задерживают старение клеток и способствуют повышению защитных функций организма.

Содержание серы в капусте

Сера в составе капусты благотворно влияет на состояние кожи, делая её мягкой, гладкой, маски из капусты хорошо справляются с проблемами кожи.

Быстрое насыщение капустой

Употребление капусты в пищу надолго насыщает организм и, как следствие, чувство голода отступает и снижается аппетит.

Низкая калорийность капусты

Капусты можно есть сколько угодно, она малокалорийна. При этом за день можно съесть разные виды капусты для разнообразия своего рациона питания.

Разнообразие капустных блюд

Из капусты можно приготовить немало блюд – потушить с овощами, мясом, рыбой, сделать голубцы, фаршированные перцы, всеми любимые пироги, добавив яйцо и другие вариант. Всё зависит от фантазии и кулинарных навыков.

Капустная диета «минус 24 кг в месяц»

Капустная диета: не гарантирует, но допускает результат "минус 24 кг в месяц" с минимальной вероятностью чувства голода и вреда для здоровья

Особенности капустной диеты

На капустной диете можно достичь впечатляющих результатов, если придерживаться нескольких правил.

Правила похудения на капустной диете

Соблюдая нижеперечисленные рекомендации, эффект от употребления капусты будет заметен уже на следующий день.

  1. Абсолютно исключить всё жареное. В рацион можно включать только овощи на пару, в отварном виде или свежие. Можно добавлять немного растительного или оливкового масла;
  2. В большем количестве следует есть именно капусту, причем вид её не имеет значения, полезна любая. В сутки желательно съедать около 1 кг;
  3. Для любителей кофе есть приятная новость – чашечка кофе без сахара с утра будет только на пользу, благодаря стимулирующему эффекту. Кофе запускает обменные процессы в организме, ускоряя процесс похудения;
  4. Капуста идеально сочетается со всеми видами мяса, рыбы, овощей, но не с картофелем. Присутствие его в меню диеты следует исключить.

Положительные эффекты капустной диеты

Полезные компоненты капусты трудно переоценить, неспроста многие придерживаются именно этого способа похудения.

  1. На капустной диете теряется в-среднем около 1 кг в сутки;
  2. Эффект от такой диеты долговременный, организм не спешит набирать лишние килограммы, и кроме этого вырабатываются здоровые привычки в питании;
  3. Капуста полезна при любом способе приготовления, потому диета не ограничивается употреблением ее только в свежем виде.

Возможные побочные эффекты диеты на капусте

Любая диета предполагает определенный пересмотр своего рациона питания, отказ от некоторых продуктов и привычек. И, как и любое похудение, нельзя увлекаться этим процессом и относиться к нему фанатично. При капустной диете тоже есть ряд противопоказаний и возможных минусов. Остановимся на них.

  1. Людям, со склонностью к метеоризму увлекаться капустой не рекомендуется;
  2. При сахарном диабете и заболеваниях поек и печени от диеты лучше отказаться;
  3. В первые дни капустной диеты можно заметить у себя усталость, вялость, сонливость. Всё это из-за низкого содержания углеводов в капусте, через 2-3 дня организм перестраивается и такое состояние проходит;
  4. Важно: нельзя находиться на такой диете всегда, необходимо делать перерывы и кушать капусту в разгрузочные дни. Дело в том, что из-за недостатка калорий организм будет худеть за счет снижения мышечной массы, а это ведет уже к ухудшению здоровья и проблемам с ним.

Быстрое похудение с помощью капустной диеты

Ниже рассмотрим два популярных и самых эффективных способов похудения на капусте.

Снижение веса за неделю при помощи капусты

Эта диета довольно тяжелая тем, что исключить нужно как можно больше продуктов, оставив только капусту и большое количество воды. Нельзя употреблять сахар, соль, жирную и мучную продукцию, газированную воду, алкоголь. Капусту следует есть в неограниченном количестве и в любом виде, добавляя к блюдам морковь, лук, выпивая на ночь стакан кефира с низким процентом жирности. К капусте можно добавлять нежирные сорта мяса или рыбы. Из фруктов не рекомендовано употреблять бананы и виноград ввиду их высокой калорийности.

Такое экспресс-похудение может избавить до 7-10 кг в неделю.

Капустная диета на месяц для похудения

Вариант для самых стойких. На таком режиме питания можно потерять в весе до 24 кг. Здесь, в отличие от недельной диеты допускается разнообразить свой рацион молочными продуктами низкой жирности, кашами на воде без добавления сахара и соли. Примерное меню выглядит следующим образом:

  1. На завтрак – свежая, на пару, отварная или тушеная капуста, 150 г нежирного творога или сметаны, зеленый. В завтрак вместо творога можно включить яйца или кашу на воде;
  2. Через пару часов – капуста, салат из свежих овощей и фрукт на выбор – апельсин, яблоко или киви;
  3. На обед можно приготовить тушеную капусту или суп без пережарки из моркови, лука, куриной грудки и капусты;
  4. Ужин – мясо или рыба на пару и капуста.

На протяжении дня можно пить воду, чай, особенно при чувстве голода.

Если стоит цель – похудеть, то капустная диета поможет добиться этого быстро и без урона здоровью. Но общая рекомендация все-таки следующая: долго увлекаться нельзя, и даже месяца на диете много. Лучше всего делать перерывы 2-4 дня и снова возобновлять диету. Только в таком случае придерживаться её будет не только полезно, но и приятно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях