Камфорная мазь для похудения: польза и эффект

Камфорная мазь для похудения

На прилавках магазинах, в аптеках, в интернете можно найти множество средств для похудения и все они гарантируют положительный результат в самые короткие сроки. Как правило, в лучшем случае, что вас ждет от их применения – ничего, в худшем – проблемы со здоровьем. К сожалению, панацею для быстрого похудения пока не изобрели. Есть только вспомогательные средства, которые служат дополнением к диете и физическим упражнениям. К ним относится и камфорная мазь. Нам предстоит выяснить, что она собой представляет и как ее использовать для похудения.

Общие сведения о камфорной мази

Зная характеристики данного продукта, вы сможете решить для себя использовать его или нет.

Что такое камфорная мазь и для чего ее применяют?

Камфорная мазь – это продукт, который получается вследствие переработки эфирного камфорного масла. Применение ее довольно обширно. Например, в медицине используют как местное обезболивающее средство. Ее рекомендуют для лечения радикулита, ишиаса, миалгии. Она улучшает кровообращение и обладает согревающим эффектом. Иногда ее используют и в спорте. В данном случае мазью обрабатывают колени, а затем забинтовывают. Делают это перед выполнением упражнений с силовой нагрузкой или перед забегом на длинные дистанции, чтобы избежать растяжений. Свое место камфорная мазь нашла и в народной медицине. Ее применяют для лечения насморка, бронхита и заболеваний верхних дыхательных путей.

Кроме того, широко используется камфорная мазь для похудения. В данном случае помогает ее термический эффект. Ее применяют для проведения обертываний. Вследствие этого происходит повышенное потоотделение и, как результат, похудение. Отметим, что это не влияет на жировые отложения. Они не уменьшаются и не сжигаются. Такая процедура дает только косметический эффект. Например, она устраняет отеки, а, следовательно, визуально можно отметить похудение.

Плюсы и минусы использования камфорной мази для похудения

Из достоинств данного средства можно выделить экономичность. Это одно из самых доступных обертываний. Затраты в данном случае будут минимальны. К сожалению, на этом плюсы этого продукта заканчиваются.

Из минусов можно выделить следующее:

  1. Мазь имеет очень неприятный запах, который въедается в одежду, и потом его никакими средствами не выведешь.
  2. Продукт очень трудно смывается с тела. Чтобы очистить кожу после проведения процедуры, вам потребуется затратить достаточно продолжительное время.
  3. Низкая результативность. После проведения процедуры действительно можно отметить мгновенный положительный результат. Однако, это всего лишь видимость. У вас сойдут отеки, и немного разгладится целлюлит, но уже спустя 10-12 часов все вернется на свои места.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что камфорная мазь для похудения – это всего лишь самовнушение. Это средство не даст вам желаемого результата. Однако не будет лишним проведение процедур с данным продуктом в совокупности с диетой и физическими нагрузками. Отеки нужно сгонять, а камфорная мазь вам в этом поможет.

Камфорная мазь для похудения

Камфорная мазь для похудения: при разумном применении дает наилучший эффект без негативных последствий

Побочные эффекты применения камфорной мази

Из побочных эффектов применения камфорной мази выделяют следующее:

  1. Аллергия. В данном случае могут наблюдаться покраснения, сыпь, зуд. Иногда симптомы бывают настолько сильными, что человек даже не способен носить одежду. Чтобы этого избежать, необходимо выполнить тест на наличии аллергии.
  2. Перегрев и обезвоживание. Так как камфорная мазь снимает отеки, значит, она выводит лишнюю жидкость из организма. Вследствие этого может наступить обезвоживание. Избежать этого можно только употребляя достаточное количество жидкости в день.
  3. Электролитный дисбаланс. Этот побочный эффект появляется у тех, кто, желая усилить потоотделение, употребляет при процедуре отвар шиповника или какие-либо горячие чаи. Вследствие этого происходит большая потеря жидкости и возникает электролитный дисбаланс.
  4. Перепады давления. При проведении данной процедуры организм испытывает сильнейший стресс. Кровь начинает усиленно циркулировать, жидкость уходит из организма, и поэтому происходят перепады давления.

Это очень серьезные побочные эффекты поэтому если во время процедуры вы почувствуете ухудшение самочувствия, то ее следует прервать и отказаться от дальнейших сеансов.

Процедуры с камфорной мазью

Мы уже выяснили, что камфорная мазь для похудения – это всего лишь миф и самовнушение. С ее помощью можно лишь избавиться от отеков. Сделать это можно несколькими способами. Мы рассмотрим некоторые рецепты.

Обертывание с камфорной мазью

Курс данных процедур не должен превышать 1 месяц. Что касается периодичности их проведения, то обертывания можно выполнять ежедневно или через день. В данном случае вам потребуются следующие компоненты: камфорная мазь, стакан оливкового масла и голубая глина. Такой набор поможет не только свести отеки, но еще и уменьшить проявления целлюлита. Для начала нанесите на проблемные участки камфорную мазь. После этого, смешайте глину и масло. Положите их поверх мази. Завернитесь в пищевую пленку и наденьте теплые вещи. Для усиления эффекта рекомендуется лечь под одеяло. Время проведения процедуры 30-40 минут.

Растирание с камфорной мазью

Как правило, данную процедуру применяют перед выполнением физических упражнений. Возьмите 2 порции жирного крема и добавьте 5 гр камфорной мази. Размешайте и смажьте проблемные участки.

Если вы действительно хотите похудеть, то не нужно искать различные средства, которое помогут вам достичь желаемого результата. Правильное питание и физическая нагрузка – вот то, без чего в данном случае не обойтись. Не стоит заниматься самовнушением и тогда вам не потребуется ни камфорная мазь, ни другие средства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях