Камень шунгит: магические свойства и лечебный потенциал

Камень шунгит

Еще наши предки верили в защитные и оберегающие силы камней. Каменные обереги защищают нас от негативной энергии, посылаемой нам другими людьми. В этой статье мы рассмотрим камень шунгит, магические свойства которого известны нам с древних времен.

Что такое шунгит?

Шунгит – это очень красивый черный камень. Этот минерал неспроста имеет такую окраску, ведь по сути это горная порода каменного угля. Многие исследователи уверены, что камню уже более 2 миллиардов лет. Однажды были найдены огромные запасы этого камня, недалеко от карельской местности Шуньга. Так этот уникальный камень получил свое название.

Лечебные свойства шунгита

Шунгит является природным целителем, ему нет равных. В лечебных целях используют шунгитовую воду. Для этих целей просто настаивайте камень в воде в течение 3 суток. Чтобы приготовить такое лекарство, 300 г камней поместите в стеклянную банку и залейте тремя литрами холодной проточной воды. Очищение начинается уже через полчаса. Через три дня просто слейте ее в чистую посуду и наслаждайтесь целебной водой. Ее можно пить в таком виде, шунгит прекрасно очищает ее от бактерий и вредных примесей. Даже после кипячения лечебные свойства этого ценного минерала сохранятся. Давайте разберемся, с какими заболеваниями эффективно справится шунгитовая вода.

Лечение различного рода анемий

При постоянном употреблении воды улучшается кровообращение, а уровень гемоглобина нормализуется за короткий промежуток времени.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Шунгит эффективно борется с любыми болезнями органов брюшной полости. Он быстро справится с гастритом, язвой желудка и 12-перстной кишки, колитом, поможет при изжоге, нормализует стул. Даже при желчнокаменной болезни действие этого минерала уникально, он снимет боль и поспособствует мягкому выведению камней из желчного пузыря.

Укрепление сердечно-сосудистой системы

Шунгитовая вода является отличной профилактикой и лечением заболеваний сердца и сосудов. Она снижает уровень холестерина в крови, повышает эластичность сосудов, понижает артериальное давление, нормализует сердечный ритм. Это удивительное лекарство при гипертонии, стенокардии, атеросклерозе, варикозном расширении вен.

Камень шунгит

вода, настоенная на шунгите, обладает целебными свойствами

Заболевания суставов и любых отделов позвоночника

Лечение шунгитом помогает при остеохондрозах, радикулитах, артрозах, артритах. Он отлично снимает боль, восстанавливает подвижность суставов. Но лечение в этих случаях должно быть комплексным, внутренний прием воды должен сочетаться с принятием шунгитовых ванн и наложением компрессов на больные места.

Помощь при болезнях верхних и нижних дыхательных путей

Шунгитовую воду можно использовать вместо каплей в нос при заболеваниях носоглотки. При острых и хронических тонзиллитах, фарингитах рекомендуется полоскать ей горло. Паровые ингаляции лечебной водой полезно проводить при трахеитах, бронхитах, пневмониях.

Укрепление нервной системы

Шунгитовая вода поможет восстановить нервные клетки при эмоциональных перегрузках, постоянных стрессовых ситуациях, различных депрессивных состояниях. Ее ежедневное употребление подарит вам спокойствие, устранит повышенную тревожность и раздражительность, нормализует сон.

Шунгит в косметологии

Регулярное умывание шунгитовой водой придаст коже гладкость и упругость, избавит от мелких морщинок и неприятных прыщиков. Просто ополосните ей волосы после мытья, и они станут здоровыми, густыми и блестящими. Также вы навсегда избавитесь от перхоти. Шунгитовые ванны улучшат состояние кожи, снимут раздражения и покраснения, помогут вылечить дерматиты и экземы.

Камень шунгит

шунгитовая вода используется для укрепления организма и в косметических целях

Волшебные свойства шунгита

Многие пугаются черного цвета шунгита и считают, что он используется только для плохих обрядов. На самом деле это совсем не так, этот минерал широко используется для различных талисманов и оберегов. Причем еще определенное значение имеет форма талисмана.

Шунгитовый кубик

Куб из шунгита используется для успеха в делах бизнеса, улучшения материального положения. Особенно этот камень любит людей целеустремленных, настойчивых и энергичных.

Пирамиды из шунгита

Изделия такой формы надежно защитят ваш дом от колдовства, от энергетически негативных посылов других людей, от людской зависти и злости. Поставьте такую пирамидку напротив входной двери, и ваш дом всегда будет наполнен светом и теплом. Также такая форма является прекрасной защитой от излучения электрических приборов. Просто поставьте оберег рядом с техникой, и негативное воздействие на ваше здоровье значительно уменьшится.

Камень шунгит

подходит целеустремленным и энергичным людям

Шунгитовые шары

Амулет - шарик гарантирует нам успех у противоположного пола. Просто носите его с собой, и вы в скором времени обретете свое счастье.

Различные фигурки и украшения из шунгита

Разнообразие моделей, изготовленных из шунгита, превосходит все ожидания. Это не только украсит ваш дом, но и поселит в нем мир и покой. А украшения с камнем избавит вас от головных, суставных болей, восстановят энергетический запас, придадут силы и эффективно справятся с усталостью.

В этой статье мы рассмотрели природный целитель, уникальный камень шунгит, магические свойства которого невозможно оспорить. Мы постарались рассказать вам обо всех свойствах этого волшебного лекаря, который поможет вам в любых начинаниях и защитит ваш дом от любого негатива.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях