Камень сардоникс: магические свойства и особенности

Камень сардоникс

Сардоникс – это минерал, родственный ониксу и агату, но имеющий свои отличительные черты. Они состоят в особенностях окраски. Сардоникс имеет чётко выраженную полосатую структуру и высокую степенно контрастности. Этот камень чаще всего бывает непрозрачным. Основной цвет его может варьироваться от жёлтого до насыщенного красного. Дополняется он тёмными и светлыми вкраплениями, вплоть до чёрного и белого. Издавна сардоникс привлекал внимание своей необычной внешностью. Однако славился он не только внешней красотой, но и своими магическими свойствами.

Магические свойства сардоникса

Камень сардоникс как талисман

Издавна считалось, что камень сардоникс магические свойства имеет достаточно сильные, чтобы стать талисманом ясновидящих. Он помогает человеку, близкому к магии, совершать различные таинственные ритуалы, наделяет его внутренним спокойствием, помогает заглянуть в прошлое и предсказать будущее. Сардоникс – это камень, облегчающий вхождение в транс и способствующий переходу в тонкие миры, астральным путешествиям.

Обладает этот минерал и защитными свойствами. Он является своего рода щитом, оберегающим своего владельца от сглаза, порчи и других магических воздействий. Сардоникс также защищает человека и от других неприятностей, с магией никак не связанных. Он считается прекрасным оберегом для всех путешественников, ограждающим их от неприятных неожиданностей, которые могут возникнуть вдали от родного дома. Особенно рекомендуется брать его с собой в качестве талисмана всем, кто отправляется в опасное путешествие.

Камень сардоникс послужит прекрасным талисманом для семейных пар. Он поможет сохранить теплоту отношений, укрепит союз между мужчиной и женщиной, поспособствует обретению взаимопонимания. Поэтому в Европе вот уже на протяжении многих веков шар из сардоникса, установленный на металлическую подставку, используют как символ крепких супружеских уз.

Воздействие сардоникса на душевное состояние

Человек, носящий украшение с сардониксом, обретает уверенность в себе, спокойствие, душевное равновесие. Он избавляется от меланхолии и негативных навязчивых мыслей. Жизнь перестаёт представляться ему в мрачных тонах. Используя сардоникс в качестве талисмана, можно быстрее излечиться от депрессии и восстановить эмоциональное равновесие. В результате все проблемы будут решаться гораздо легче, исчезнет страх перед будущим, а жизнь обретёт смысл и станет более приятной.

Камень сардоникс

Камень сардоникс: наделен магическими, защитными и лечебными свойствами

Камень сардоникс в религиозных учениях

В христианском религиозном учении сардоникс упоминается как камень, служивший талисманом апостола Филиппа, славившегося своими способностями к воскрешению умерших. Кроме того, именно из этого минерала, согласно библейскому «Откровению Иоанна Богослова», было сооружено пятое основание небесного града Иерусалима.

Религиозные учения Дальнего Востока связывают камень сардоникс с мужским началом. Считается, что он активизирует энергию Ян. Она отвечает за стремительность, быстроту, движение вверх, силу и энергичность.

Согласно индуистской религии сардоникс активизирует чакру Манипуру, которая находится в области солнечного сплетения. Такое воздействие позволяет человеку обрести власть над своими чувствами и эмоциями, укрепляет силу воли и пробуждает воображение.

Влияние сардоникса распространяется и на чакру Свадистхану. Она отвечает за сексуальность, властолюбие и половое здоровье. А в области лба находится чакра Аджна. Магическое воздействие сардоникса распространяется и на неё. Аджна позволяет человеку приоткрыть завесу тонкого мира, обрести способности к ясновидению и выйти за пределы обыденности.

Лечебные качества сардоникса

Сардоникс обладает не только магическими, но и лечебными свойствами. Причём старинные медицинские книги предлагают принимать его внутрь в виде порошка. Считается, что он, в первую очередь, помогает излечить заболевания желудка и кишечника. Для женщин сардоникс полезен как средство от бесплодия. Также порошок этого минерала способствует заживлению ран и срастанию костных тканей.

Сардоникс способствует и восстановлению здоровья психоэмоционального. Он возвращает человеку бодрость и хорошее настроение, улучшает способность к концентрации внимания, укрепляет память.

Взаимодействие сардоникса с другими камнями

Камень сардоникс оказывает влияние не только на человека. Он ещё и определённым образом взаимодействует с другими камнями. Особенно опасно его сочетание с хризолитом, гелиотропом, рубином, бриллиантом или жадеитом. Считается, что такие комбинации способны послужить причиной различных бед, несчастий, проблем со здоровьем.

Камень сардоникс

Камень сардоникс: действенный талисман для творческих или семейных людей

Сардоникс в нашей жизни

Кому подходит камень сардоникс?

Сардоникс станет отличным талисманом для всех людей, обладающих тонкой душевной организацией, впечатлительных и творческих личностей. Стоит обратить на него внимание и тем, кто часто путешествует или ездит в командировки. Молодожёны могут использовать его как семейный оберег.

Правила ухода за сардониксом

Сардоникс обладает уникальной внешностью, но украшения с ним требуют особого ухода. Только так можно сохранить его первозданный вид на долгие годы. Прежде всего, следует помнить о том, что этот минерал довольно хрупок. Поэтому хранить его нужно в мягком футляре. Берегите сардоникс от длительного воздействия солнечных лучей и влаги. Иначе он быстро потускнеет. Снимайте сардониксовые украшения перед походом в душ, баню, бассейн. Также следует помнить и о регулярной чистке камня. Проводить её необходимо при помощи мягкой ткани и специальных щёточек.

Камень сардоникс обладает рядом магических свойств. Он может стать прекрасным талисманом для тонко чувствующих и впечатлительных людей. Кроме того, минерал имеет неповторимый внешний вид и прекрасно подходит в качестве украшения.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях