Калорийность любимых каш

калорийность каш на воде и молоке

Все мы знаем, что каши полезны для здоровья и красоты. Это нам твердят с самого детства. Да почему бы и не полакомиться любимой кашей на завтрак или обед? На самом деле, мало кто догадывается, что в некоторых кашах, например, в овсяной, содержится, чуть ли не 160 ккал на 100 грамм продукта. А если кашу приготовить на молоке, то ее калорийность резко увеличится, не говоря уже о фруктовых добавках и орехах.

Каши, сваренные на молоке, способны привести к лишнему весу, поэтому желательно их употреблять только с утра. Лучше всего отказаться от молока и варить крупу на воде.

Список калорийности каш, приготовленных на воде

  1. Гречневая каша - признана самой витаминной и полезной, она содержит - 120 ккал в 100 гр
  2. Овсяная каша - лучший вариант для завтрака, она одержит - 160 ккал в 100 гр
  3. Перловая каша - или каша красоты содержит - 88 ккал в 100 гр
  4. Гороховая каша - универсальная каша, она содержит - 80 ккал в 100 гр
  5. Кукурузная каша – одна из самых низкокалорийных, содержит 86 ккал в 100 гр
  6. Рисовая каша - лучшая каша для очищения, она содержит - 144 ккал в 100 гр
  7. Пшенная каша - лучшая для работы сердца, содержит - 89 ккал в 100 гр
  8. Манная каша - считается самой неполезной из-за своей клейковины, она содержит - 100 ккал на 100 гр.

Не забывайте и то, что для поддержания стройности фигуры лучше было бы отказаться от масла или использовать его в очень ограниченном количестве.

Польза каш для нашего организма действительно большая. В кашах содержится два вида клетчатки: нерастворимая и бета-глюкан. Первая - отвечает за слаженную работу кишечника, налаживая работу пищеварительного тракта. Бега-глюкан помогает очистить сосуды от холестерина, проникая в сосуды и выводя вредные вещества из организма.

Еще одно преимущество каши в том, что она состоят из сложных углеводов, т.е. углеводов, которые усваиваются нашим организмом долго. Сытость может не покидать вам несколько часов. Но не забывайте, что все каши следует есть в меру. Ограничьтесь небольшой порцией любимой каши с утра, и тогда и ваш организм, и ваша фигура будут в полном порядке.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях