Какой можно есть хлеб при похудении?

Какой можно есть хлеб при похудении?

Большинство диет содержат строгий запрет на потребление хлебной продукции, но все же определенные виды хлеба допустимы и даже полезны для желающих похудеть людей. Полностью исключать злаки нельзя, так как без них организм начнет работать неправильно. Эксперты рекомендуют на время диет потреблять не только диетические хлебцы, но и другие мучные изделия. Мы знаем об этом продукте все, и с удовольствием рассказываем вам, какой можно есть хлеб при похудении, чтобы принести организму только пользу и в сжатые сроки достичь стройности фигуры.

Виды диетического хлеба

Цельнозерновой хлеб для похудения

Научно доказано, что любители цельнозерновых продуктов не предрасположены к ожирению, развитию сердечно-сосудистых патологий и диабета. Основа продукта – зерна вместе с полезными оболочками, они богаты клетчаткой, витаминами и множеством микроэлементов. Следует заметить, в хлебе имеется немало витаминов группы В, что полезно для похудения и здоровья нервной системы. Такая лечебная пища укрепляет, тонизирует и омолаживает весь организм. Хлеб из цельного зерна наполнен грубыми волокнами, поэтому способствует естественному очищению организма от вредных веществ и существенному улучшению перистальтики кишечника.

Живой хлеб для похудения

В продаже можно встретить хлебную продукцию, изготовленную с использованием натуральных заквасок и нерафинированной муки. К живому хлебу могут быть добавлены полезные пророщенные пшеничные зерна. Продукт заключает в себе большой спектр микроэлементов, в нем содержатся ценные аминокислоты. Питаясь живым хлебом, можно быстро насыщаться, получая намного меньше калорий, по сравнению с обычным дрожжевым хлебом. При переваривании продукта затрачивается больший объем энергии. Считается, что живой хлеб защищает от ожирения и помогает нормализовать массу тела.

Биохлеб для похудения

Известно, что по составу биохлеб отличается от обычного тем, что в нем нет ароматизаторов, разрыхлителей, консервантов, усилителей вкуса. Для производства продукта берется несколько видов муки, а именно в него добавляют муку грубого помола, обойную, пшеничную, обдирную, ржаную, цельнозерновую муку. Хлеб обогащают натуральными компонентами, например, семечками, орешками, томатами, тыквой, специями, укропом, маком, изюмом, тмином. В составе может отсутствовать соль, молоко, сахар, яйца, жиры. Взамен дрожжей кладется природная закваска, процесс выпекания подразумевает сохранение полезных веществ за счет воздействия невысоких температур.

Отрубной хлеб для похудения

Поклонникам диетического рациона следует знать, что отруби представлены оболочной зерна, где находится масса питательных веществ. Например, в продукте много клетчатки, калия, магния. Хлеб, приправленный отрубями, улучшает обмен веществ, налаживает кишечную перистальтику, помогает похудеть.

Хлебцы и сухарики для похудения

Продолжая рассуждать о том, какой можно есть хлеб при похудении, нельзя не упомянуть о сухарях и хлебцах, которые предназначены специально для разных диет, в том числе строгих. В основе хлебцев низкосортная мука, в которой много белков, клетчатки, минералов. Не менее полезны пшеничные сухари. Оба сухих продукта хорошо взаимодействуют с желудочным соком, стремительно перевариваются. Организм усваивает хлебцы и сухари лучше, нежели мягкий хлеб.

Какой можно есть хлеб при похудении?

Какой можно есть хлеб при похудении: отрубной хлеб, сухарики, хлебцы, цельнозерновой хлеб, биохлеб и живой хлеб восполняют дефицит витаминов и помогают худеть

Оригинальная хлебная диета

Суть хлебной диеты

Один авторитетный российский диетолог разработал и проверил в действии простую, безопасную высокоэффективную диету для снижения веса и восстановления здоровья. Основа диеты – хлеб из муки грубого помола, данный продукт выступает мощным источником сложных углеводов. Из такого хлеба нужно готовить бутерброды, тонко смазывая его обезжиренным сыром, хумусом, или употребляя вместе с рыбой, курицей, овощами или авокадо. Это вкусное блюдо следует кушать регулярно в течение дня: мужчинам рекомендуется ограничиться 16 бутербродами, а женщинам – 12. При условии низкокалорийного здорового рациона, регулярное питание полезным грубым хлебом способствует стойкому повышению уровня серотонина, отчего человек ощущает приятную сытость, становится здоровее, избавляется от привычки переедания, у него повышается качество жизни.

Как действует хлебная диета?

Диета, состоящая из хлеба, обилия белковых продуктов, зелени, бобовых, кисломолочной продукции, супов и других безопасных компонентов, не сжигает жировые отложения, а помогает настроить организм на минимальное накапливание жира. Если рацион корректно спланирован, то устанавливается баланс питательных веществ, исчезает тяга к опасным сладостям, падает процент холестерина, нормализуется артериальное давление, снижается уровень сахара в составе крови. При помощи простой системы питания, не предполагающей приготовление сложных блюд или потребление экзотических продуктов, можно излечиться от постоянных головных болей, наладить сон и отлично скорректировать фигуру. Попробуйте кушать качественный хлеб чаще и вскоре вы заметите не только снижение веса, но и прочное закрепление этого результата.

Диетологи приветствуют применение тостера в домашних условиях, так как поступление подсушенного продукта в кишечник не провоцирует брожение, не увеличивает производство желудочного сока, не усиливает аппетит. Кушайте правильный хлеб и худейте.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Катерина0308 14 ноября, 2016  Ответить

    При похудении есть хлеб лучше цельнозерновой, грубого помола, но даже таким не стоит увлекаться. В хлебцах и им подобных продуктах дикая куча каллорий, мы себя обманываем их диетическим видом. На самом деле, в хлебцах спасает лишь их малый вес, но тогда главное не перебрать с количеством

  • граватар
    Ula80016 24 ноября, 2016  Ответить

    Цельнозерновой и отрубной хлеб вполне подходят людям в процессе похудения. В хлебной продукции есть много нужных организму микроэлементов и совсем отказываться от хлеба во время похудения не к чему. Однако во всем нужно знать меру.
    А к хлебной диете я отношусь скептически - при потреблении большого количества углеводов крайне сложно похудеть.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях