Какой крем для лица лучше после 50 лет: советы косметолога

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Естественный процесс старения женского тела невозможно предотвратить, но в ваших силах организовать правильный уход с учетом возраста. Чтобы всегда выглядеть наилучшим образом, нужно выяснить, какой крем для лица лучше после 50 лет. Советы косметолога, приведенные в нашей статье-обзоре, помогут стать моложе и красивее. Домашние поддерживающие меры помогают скрыть возраст, не утрачивать уверенность в себе и жить полноценной жизнью даже в пенсионном возрасте.

Консультация профессионального косметолога

Как меняется женская кожа после 50 лет?

На фоне менопаузы в женском организме формируется дефицит важного гормона эстрогена. Негативными последствиями гормонального дисбаланса является истощение кожного покрова и снижение природного защитного барьера. Регенерация протекает медленнее, чем в молодом возрасте. Женщинам следует знать, что утрата былой упругости кожного покрова лица выступает следствием уменьшения производства эластина и коллагена. Выраженная сухость связана с изменением уровня PH. Если косметический уход организован неправильно или присутствуют раздражающие факторы, то рано появляются гусиные лапки возле глаз, наблюдается хроническая отечность под глазами, появляются глубокие складки, отмечается птоз кожи, выступает второй подбородок, проявляется гиперпигментация, начинается рост волос в ненужных местах.

Как после 50 лет сохранить красоту кожи?

Для ухоженного и свежего вида лица потребуется профессиональный комплексный подход. Оптимальный выбор – кремы, включающие в состав токоферол, аскорбинку, ретинол, гиалуронку, аминокислоты, коллаген, эластин, глицерин, медовый экстракт, овсяный экстракт, пшеничный экстракт и иные полезные добавки. Для усиления действия крема нужен правильный массаж лица, который можно без труда проделать дома: средство аккуратно вбивается подушечками пальцев. Двигаться нужно от нижней части лица к верхней. Приветствуется регулярное увлажнение, нанесение питательных масок четырежды в неделю. Основой маски могут выступать желтки, кисломолочная продукция, фрукты, овощи. Также стоит использовать аппаратные методики для подтяжки, разглаживания и очищения кожи.

Правильный подход к макияжу после 50 лет

По мере увеличения возраста целесообразно планомерно уменьшать интенсивность макияжа. Пудрой лучше не пользоваться, ее частицы подчеркивают морщины. Стоит наносить минимальное количество тона точечным способом, прорабатывая участок под нижней губой, носогубную складку и область под глазами. В макияже неуместны мерцающие текстуры, гораздо лучше благородные матовые средства. Данный принцип относится и к тональным продуктам, и ко всему спектру декоративной продукции, а именно помаде, румянам, теням. Чтобы сделать взгляд интересным и молодым, используется тушь для ресниц. Для вечеринок хороши растушеванные темные тени во внешних уголках глаз. Изредка можно наносить яркую помаду. Повседневный образ создается в натуральных оттенках, таких как карамель, персик, бежево-розовый, коралл.

Обзор антивозрастных кремов 50+

Не каждая женщина способна определить, какой крем для лица лучше после 50 лет, советы косметолога нужны для того, чтобы подобрать эффективные средства. Для корректного выбора наружных средств, нужен осмотр специалиста и индивидуальный подход. В ознакомительных целях представляем вашему вниманию список востребованных кремов для ухода за зрелой кожей.

Кремы Орифлейм для лица женщин старше 50 лет

Авторитетный производитель из Швеции заботится о женщинах, поставляя омолаживающую косметику во многие страны мира. Продукция отличается доступностью и популярностью у дам разных возрастов. Привлекает наличие в составе натуральных растительных экстрактов и использование высококачественной воды из горных источников.

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Орифлейм

Крем Черный жемчуг для лица женщин от 50 лет

Серия косметики Идилика идеальна для женщин старше 50 лет, так как помогает сохранить лицо в лучшем виде в период возрастных изменений кожи. Благодаря активным компонентам клетки своевременно обновляются. Это средство питает гиалуроновой кислотой и коллагеном. Косметика действует положительно благодаря морским водорослям и аминокислотам.

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Черный жемчуг

Кремы от Фаберлик для лица женщин от 50 лет

Известный французский производитель поставляет на рынок омолаживающей косметической продукции целый спектр средств, предназначенных для разглаживания морщин. Замечено, что высокими рейтингами обладает сыворотка, успешно применяемая сегодня для антивозрастной процедуры – безинъекционной мезотерапии.

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Фаберлик

Кремы от Диор и Чистая Линия для женщин 50 лет

Интересно попробовать в действии и сравнить эффект от самой дорогостоящей и наиболее дешевой косметике анти-эйдж. Спектр препаратов от производителя Диор помогает отсрочить возрастные изменения на коже лица. Обратите внимание на средства с гиалуроновой кислотой. Доступная каждой женщине Чистая Линия тоже заслуживает внимания.

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Диор

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Чистая линия

Кремы от Мери-Кей для кожи лица женщин 50 лет

Основателем бренда является женщина. В линии этой косметики есть отличные средства специально для зрелой женской кожи. Из всего спектра косметики можно выбрать оптимальные варианты исходя из своего возраста и типа кожи. На Мери-Кей отзывы есть как позитивные, так и негативные, но об истинной эффективности кремов можно узнать только на практике.

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Мери-Кей

Кремы от Лореаль для ухода за лицом после 50 лет

Женская возрастная косметика от французского производителя отличается высокой эффективностью. Глубокие морщины становятся менее заметными, а мелкие разглаживаются. В составе обнаружено много натуральных компонентов, ценных витаминов и экстрактов редких растений.

Какой крем для лица лучше после 50 лет?

Лореаль

Кроме перечисленных косметических средств для зрелой кожи целесообразно применять гипоаллергенную косметику от Шанель, недешевую разглаживающую косметику от Армани и сыворотки, лосьоны, кремы от Виши.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Светлана300 17 ноября, 2016  Ответить

    Выбирала подарок для мамы. Хотелось подарить ей хороший крем для лица 50+. Косметолог советовала Либре дерм, его сейчас так широко рекламируют. Сама я люблю Ив Роше, у них косметика натуральная, соотношение цена качество на отлично, а вот в аптеке предложили крем фирмы Кора. На нем я и остановила свой выбор. Маме понравился. Кожа стала лучше.

  • граватар
    Карина0924 23 ноября, 2016  Ответить

    Купила себе в подарок на пятидесятилетие крем Лореаль. После 50 кожа на лице, увы, заметно меняется и не в лучшую сторону. Не знаю какой косметический крем для лица лучше - не было возможности сравнить, но Лореаль мне нравится. Эффект хороший, кожа выглядит более гладкой и свежей.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях