Какое платье подобрать под вашу фигуру? (фото)

какое платье подобрать?

Вся мода завязана на том, как красиво одеть свое тело. Ведь согласитесь, даже самое красивое платье может не смотреться на вас, если оно подобрано неправильно. К сожалению, такое случается довольно часто. Избежать таких ошибок при покупке платья можно. Для этого вам следует понять, какой у вас тип фигуры и какое платье подобрать под нее.

Рассмотрим самые основные типы фигуры и дадим советы, которые действительно помогают.

Тип фигуры и фасон платья

Грушевидная фигура

Если у вас достаточно широкие бедра, то скрыть это можно с помощью расклешенных платьев, однако излишней драпировки и дополнительных слоев стоит избегать. «Коктейльный» фасон платьев как раз то, то вам нужно. Прямой верх подчеркнет стройность вашего силуэта, а свободный низ скрасит выдающиеся окружности.

какое платье подобрать?

грушевидная фигура

Миниатюрная фигура

Длинные платья или платья с бахромой могут создать ложно впечатление того, что вы буквально плаваете в своем наряде. Во избежание этого постарайтесь подчеркнуть всю хрупкость и стройность своего тела. Ваши платья – мини и прямые до колена.

какое платье подобрать?

миниатюрная фигура

Прямоугольная фигура

Прямоугольная, или мальчишеская, фигура дает вам возможность носить очень популярные сейчас ретро-платья с заниженной талией. Линии талии может быть опущена не только благодаря крою, но и с помощью различных аксессуаров, например, пояса.

какое платье подобрать?

прямоугольная фигура

Фигура с полными ногами

Не стоит скрывать свои ноги, на вашей фигуре короткие платья смотрятся вполне органично. Однако выбирайте модели с драпировкой на верхней части платья. Такой прием позволит убрать излишнее внимание с ног и сделать акцент на верхе.

какое платье подобрать?

полные ноги

Фигура с коротким торсом

Если у вас короткий торс, то вам следует выбирать платья, не подчеркивающие линию талии. К счастью, таких платьем достаточно много и они сейчас на пике популярности. Платья с А-кроем без акцента на талии – ваш вариант.

какое платье подобрать?

короткий торс

Фигура «песочные часы»

Такая фигура считается одной из самых соблазнительных. Привлекательные изгибы и тонкая талия всегда притягивали мужское внимание. Для вас можно порекомендовать платья с V-образным вырезом и расклешенной юбкой. Обязательно подчеркните свою талию ремешком.

какое платье подобрать?

фигура "песочные часы"

Фигура «морковка»

Как можно понять из самого определения, ваши ноги – самая узкая ваша область тела. Чтобы отвести акцент с ног, выбирайте миди-платья. Бедра будут спрятаны, а стройные лодыжки покорят не одно мужское сердце.

какое платье подобрать?

фигура "морковка"

Фигура «перевернутый треугольник»

Избегаете открытых нарядов из-за широких плеч? Настало время показать свое декольте. Для этого нужно всего лишь выбрать платье с баской, которая придаст вашим бедрам визуальный объем и уравновесит ваши верхние и нижние пропорции.

какое платье подобрать?

фигура "перевернутый треугольник"

Фигура с короткими ногами

Не все девушки могут похвастаться длинными ногами. Но это не означает, что другим модницам стоит отказаться от платьев. Если у вас короткие ноги, то ваши платья с максимальной длиной. Выбирая макси-платья, также следует знать, что ваши фасоны – со слегка смещенной талией наверх. Такой прием сделает ваше тело длиннее.

какое платье подобрать?

короткие ноги

Фигура «яблоко»

Для тех из нас, у кого для тяжесть тела приходится на центр туловища, также не стоит отказываться от платьев. Напротив, присмотритесь к платьям с простым верхом, но оригинальным низом. Драпировка или дополнительные слои – все играет в вашу пользу.

какое платье подобрать?

фигура "яблоко"

Треугольная фигура

Если у вас узкие плечи, то выбирайте платья, которые придадут вам дополнительный объем в этой области. Можно подобрать платья из рифлёной ткани и с баской на груди.

какое платье подобрать?

треугольная фигура

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (14)

  • граватар
    pritty 24 января, 2014  Ответить

    отличные советы

  • граватар
    Анастасия Дмитриевна 30 января, 2014  Ответить

    Действительно, очень важно подобрать платье под свой тип фигуры. У нас ведь по одежке встречают. По-этому хочется хорошо выглядеть, чтоб на тебя смотрели с восхищением, а не хихикали за спиной и ваши советы здесь как нельзя кстати.

  • граватар
    Эмма 9 февраля, 2014  Ответить

    Как хочется иметь идеальную фигуру, чтобы можно было одеть любой фасон платья. Как жаль, но не всем так посчастливилось. А значит будем довольствоваться той моделью, которая подходит. Но лично я не расстраиваюсь, ведь в моде разные фасоны.

  • граватар
    НаТаЛи 9 февраля, 2014  Ответить

    Сексуально и привлекательно можно выглядеть с любой фигурой. Главное подчеркнуть все свои достоинства. Хорошо, что на каждый тип фигуры здесь представлены свои модели и каждое платье по своему красиво.

  • граватар
    Маришка 9 февраля, 2014  Ответить

    Я подхожу под "фигуру с короткими" ногами. Но вот сколько себя не помню всё время ношу наоборот короткие вещи, потому что с длинным подолом то юбки или платья совершенно не идут. Здесь как то неправильно подобрано

    • граватар
      ЮляР 9 февраля, 2014  Ответить

      Это вы совершенно не правы! Короткая юбка наоборот ещё больше укорачивает ноги и вообще общий вид фигуры. Если ноги действительно не длинные. то нужно носить каблуки и удлинённые платья

  • граватар
    Мышка 9 февраля, 2014  Ответить

    Вот именно! Здесь и не показано и не говорится, что с короткими ногами нужно длинное платье надевать. А имеется в виду и показано удлинённое, к примеру чуть ниже колен. Такая длина одежды будет вас зрительно удлинять и каблуки конечно же. не лишними будут.

  • граватар
    Лёля 9 февраля, 2014  Ответить

    Но и с длинными ногами короткие юбки не очень то смотрятся, потому что, как правило, длинные ноги это ещё и худые ноги. Короткие юбки больше смотрятся на полных ногах. А тем девушкам, у которых ножки длинные лучше удлинённые платья пойдут

  • граватар
    Евгения 7 марта, 2015  Ответить

    спасибо за ваши советы

  • граватар
    Кристина 10 марта, 2015  Ответить

    А если ноги и не длинные и не худые? тогда что делать?)))

  • граватар
    Екатерина 1 апреля, 2015  Ответить

    Очень полезные советы, спасибо!

  • граватар
    катя 3 мая, 2015  Ответить

    подоб рать своё платье

  • граватар
    таня 5 октября, 2015  Ответить

    да ни фига не подходит моя фигура нестандартная ни под что.чёрт.

  • граватар
    Мадина 27 июля, 2016  Ответить

    У меня средний рост но я одеваю и короткое и дллинное я думаю мне идёт

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях