Каким цветом покрасить волосы: советы и фото

каким цветом покрасить волосы

Страсть к смене цвета волос присуща многим представительницам прекрасного пола. Но очень часто, решившись на этот шаг, мы сталкиваемся с проблемой, каким цветом покрасить волосы. И это вполне серьезный вопрос, поскольку цвет не только должен идти девушке внешне, но и соответствовать ее внутреннему миру.

Окрашивание волос в новый цвет

Психологи утверждают, что новый цвет волос способен скорректировать поведение своей обладательницы и наложить на ее характер определенный отпечаток. Ели вы периодически меняете цвет волос, то, согласно последним исследованиям, вы не можете найти себя. Пока этого не произойдет, вы так и будите переходить от одного образа к другому.

Безусловно, каким цветом покрасить волосы, знают не многие. При этом девушки и женщины порой готовы даже на самые радикальные перемены, которые, в итоге ни к чему хорошему не приводят. Цвет не подходит под цвет лица, и вы никак не можете с ним ужиться. Чтобы этого не случилось, при выборе нового цвета волос необходимо учитывать два аспекта: ваш цветотип и характер.

Цвет волос и цветотип внешности

В природе существует 4 цветотипа людей: Лето, Осень, Зима Весна. Как утверждают создатели этой классификации, всех девушек и женщин можно разделить на эти группы. В зависимости от чего вы будите знать наверняка, каким цветом покрасить волосы, точнее, какие именно оттенки вам идут.

Подробнее прочитать об этом и посмотреть фото каждого типа внешности с предлагаемым цветом волос можно в статье Подбираем максимально подходящий цвет волос.

Здесь мы в общих словах опишем, на что нужно обращать внимание, выбирая краску для волос:

  • Если вы девушка-лето, то вам пойдут все серебристо-пепельные оттенки волос. Хотите что-то яркое - не проблема, можете выбрать и рыжий цвет волос, вот только его оттенок должен быть приглушенным, или холодным. От ярких и теплых отливов вам лучше отказаться. О предлагаемых цветах волос мы поговорим ниже.
  • Если вы – Осень, то ваши самые выгодные оттенки – медовые, бронзовые. Чем теплее цвет волос, тем лучше. Рыжие волосы любого подтона будут смотреться на вас просто восхитительно.
  • Девушкам-Зимам с их светлой кожей и темными от природы волосами лучше не делать уж столь кардинальных изменений во внешности. Речь идет не о цвете волос, а о его оттенке. Стилисты не рекомендуют вносить в образ контраст, то есть «холодную кожу» не следует оттенять «теплыми» волосами. Даже, несмотря на то, что многие Зимы при рождении получили темные волосы, им также может пойти и даже самые светлые оттенки, главное – чтобы они были холодными, например, холодный светло-русый цвет волос. Посмотреть всю богатую палитру предлагаемых цветов для волос вашему цветотипу можно в вышеуказанной статье.
  • У весенних девушек, как правило, очень «теплая» кожа и нежный цвет лица. Не стоит нарушать эту гармонию, сохраните в новых волосах ваш природный теплый оттенок. Вы можете выбрать как теплый пшеничный цвет волос, так и теплый темно-карамельный подтон.

Цвет волос и характер

Выбирая, каким цветом покрасить волосы, не стоит пренебрегать уже сложившимися представлениями и утверждением, что цвет волос меняет характер человека. Рассмотрим все по порядку.

Светлый цвет волос

Наверняка, вы знаете выражение «Джентльмены предпочитают блондинок». Откуда сложился такой стереотип? На самом деле все натуральные блондинки когда-то жили на Севере. В других частях света девушек со светлыми волосами и вовсе не было. Когда северные красавицы стали кочевать по миру, то, естественно, они не могли не привлечь внимание мужчин. Для представителей сильного пола белокурые чужестранки были чем-то необычным и редким. Не удивительно, что многие мужчины хотели бы обладать такими девушками. Как показало время, инстинкты сохранились, и почему-то блондинки до сих пор пользуются большой популярностью.

Помимо этого, если вы вспомните мифологию, то все богини и героини были со светлыми волосами. Они олицетворяли собой нежность, красоту и избранность. Поэтому блондинки ассоциируются с легкостью, грацией и ранимостью.

Выбирая, каким цветом покрасить волосы, помните, что блонд может внести в ваш характер и поведение такие качества, как ранимость, беззащитность, инфантильность, хрупкость, романтичность. Также будьте готовы к повышенному интересу со стороны противоположного пола.

Посмотреть всю палитру блонда и светлых оттенков можно в статье Блонд: цвет волос для каждой девушки и Светлый цвет волос (фото).

Описание и название каждого цвета вы также найдете в посте.

каким цветом покрасить волосы

светлые оттенки волос

Темный цвет волос

Брюнетки и шатенки в противовес блондинкам являются очень волевыми и твердыми натурами. Не зря роковые красавицы и женщины-вамп всегда предстают темноволосыми. Темные оттенки волос придают девушке «жесткость» и волю. Если же вы выбрали черный цвет волос, то это и вовсе означает бунт всему окружающему миру. Мужчины признаются, что брюнетки и шатенки кажутся им более темпераментными и страстными в постели.

Если вы хотите добиться успеха в карьере и делового внимания со стороны противоположного пола, может вам и стоит обратить свое внимание на темный цвет волос. По утверждению психологов, брюнетки и шатенки кажутся мужчинам более приземленными и реальными, поэтому очень часто для брака представители сильного пола выбирают именно их.

Модные оттенки темных волос можно найти в статье Темные цвета волос (фото).

каким цветом покрасить волосы

темные оттенки волос

Рыжий цвет волос

В Средние века к девушкам с рыжими волосами сложилось самое опрометчивое отношение. Поскольку рыжеволосые красавицы были редкостью, то их часто олицетворяли с детьми демона. Позднее, благодаря своей яркости, такие девушки стали работать в борделях куртизанками. Безусловно, сегодня девушек и женщин с рыжими волосами никто не ассоциирует подобным образом, но все же некоторые черты взбалмошности, непредсказуемости, темперамента, непоседливости им приписывают. Если вы готовы к серьезным переменам в своей жизни, к тому, что вас будет все интересовать, к тому, что вы более эмоционально будете на все реагировать, то вам стоит попробовать этот удивительный цвет волос. Существуют не только яркие и броские оттенки, но также более сдержанные и элегантные.

Фото всей палитры рыжих волос вы найдете в статьях Рыжие оттенки волос (фото) и Медный цвет волос (фото)

каким цветом покрасить волосы

рыжие оттенки волос

Русый цвет волос

Этот цвет волос стоит рассматривать отдельно от других, несмотря на то, что в его линейке есть как светлые, так и очень темные тона. Русый – это природный цвет. В этом году он пользуется небывалой популярность, ведь в моде все естественное. Именно это и придает характеру русоволосых девушек натуральность, легкость. Такие особы не стремятся манипулировать людьми за счет своей внешности, они простые и уверенные в себе. Выбирая, каким цветом покрасить волосы, знайте, что русые цвета волос придают вам уверенность в себе и нежелание представлять из себя ту, кем вы не являетесь на самом деле.

Всю палитру можно посмотреть в статье Модные оттенки русого цвета волос (фото).

прически на каждый день

русые оттенки волос

Холодные оттенки волос

Холодные цвета волос встречаются в природе очень редко. Добиться пепельного оттенка не очень просто, и лучше доверить это дело специалисту. Но такому цветотипу, как Зима, они просто необходимы. Но это не означает, что холодные оттенки не пойдут другим девушкам, напротив, их палитра настолько разнообразна, что может быть к лицу многим представительницам прекрасного пола.

Смотрим всю линейку холодных оттенков волос в статье Холодные цвета волос (фото).

каким цветом покрасить волосы

холодные оттенки волос

Как видите, выбор цвета волос – не такое уж и простое дело. Конечно, каким цветом покрасить волосы решать вам, но, на наш взгляд, не стоит пренебрегать общими советами. Желаем вам успеха!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (24)

  • граватар
    Мира 4 июня, 2014  Ответить

    С вниманием мужчин к блондинаам я согласна сама на себе испытала и просто каждый раз было комично. А с темными волосами внешность ярче и многий макияж идет но мужчины голову не сварачивают)))

  • граватар
    Сонька 4 июня, 2014  Ответить

    Хочешь изменить свою жизнь - начни с цвета волос. Так считают многие женщины. Я сама несколько раз меняла цвет от блондинки до брюнетки. Чаще всего это было связано с изменениями в личной жизни.

  • граватар
    Елка 4 июня, 2014  Ответить

    Я долгое время красила волосы. Испробовала на себе все оттенки блонда и даже один раз была рыжей. А сейчас решила вернуться к натуральному цвету волос, чтобы быть собой.

  • граватар
    barno4ka 4 июня, 2014  Ответить

    Цвет волос действительно много значит в жизни женщины. Так если хочется скрыть свою застенчивость, то мы красим волосы в рыжий, а чтобы стереть стереотип глупой блондинки меняем цвет на более темный.

  • граватар
    Надин 4 июня, 2014  Ответить

    Недавно развелась с мужем. Долго была в депрессии, а потом решила, что пора что-то менять в своей жизни. Начала с салона красоты. И теперь я не бледная русоволосая девушка, а яркая рыжеволосая красотка, которая открыта к новой жизни.

  • граватар
    гостья 28 июля, 2014  Ответить

    Насчет того, что блондинки больше нравятся мужчинам это точно.Главное подобрать правильный оттенок, и только не перегидролить, а то совсем дешево смотрится.Я сама брюнетка, блондинкой тоже была...столько комплиментов сразу....но быть настоящей блондинкой брюнетке требуется много усилий,чтобы в итоге не лешится волос:-) сейчас остановилась на пепельно-русом ...и корни не так отчетливо выделяются и заморочек меньше, и скромненько так смотрится, в этом образе ощущаю саму себя:-) а так за перемены в образе двумя руками,но только с возрастом ощутила, что смена имиджа и шопинг поднимает настроение :-)главное при стрессе оторвать свою пятую точку!

  • граватар
    Люба 4 ноября, 2014  Ответить

    Очень познавательно!

  • граватар
    26 ноября, 2014  Ответить

    Привет девчонки

  • граватар
    Марго 20 декабря, 2014  Ответить

    Отличная статья и советы, понравилась подборка фото для рыжих волос!

  • граватар
    Стейси Джекс 14 января, 2015  Ответить

    Была и красной, и фиолетовой, и светлой, и темной! Очень меняется мнение окружающих о тебе, и сама чувствуешь себя иначе. Но позитивность никогда не уходит, и мужчины тоже не сторонятся! Так что советую всем и всё испробовать!:)

  • граватар
    Ася 14 апреля, 2015  Ответить

    Хорошая статья. Спасибо!
    Теперь хочу на свой волос сделать балаяж с теплыми бликами!
    Статья вдохновила.

  • граватар
    Валентина 1 мая, 2015  Ответить

    посоветуйте пожалуйста какой краской по краситься,чтобы получить вот такой цвет(у меня на данный момент цвет мокрого песка)

  • граватар
    Рита 3 мая, 2015  Ответить

    Привет) у меня кудрявые каштановые волосы, длина чуть ниже плеч. Хочу сделать колорирование, но не знаю в какой цвет. Посоветуйте пожалуйста варианты покраски. Я вот думаю сделать рыжие пряди и покрасить в чёрный кончики

  • граватар
    настя 8 июня, 2015  Ответить

    Каким цветом покраситься волос

  • граватар
    віта 19 августа, 2015  Ответить

    Мне помогла ваша статья

  • граватар
    Светлана 27 ноября, 2015  Ответить

    У меня темный цвет волос хотелось бы перекрасить в светлый но не знаю пойдет ли .

  • граватар
    татьяна 17 апреля, 2016  Ответить

    Статья , нужная и очень познавательная .Спасибо авторам. Жила много лет на белом свете а кое-чего н знала .А вот теперь знаю многое !

  • граватар
    милана 11 мая, 2016  Ответить

    класс спасибо ну ваше

  • граватар
    катя 5 августа, 2016  Ответить

    вы правы

  • граватар
    Хомяк 12 октября, 2016  Ответить

    Наткнулась на эту статью, благодаря тому что проклинаю свои белые волосы. Хочу в чёрный покрасить. Надеялась узнать, как это сделать. Мои натуральные волосы - полная противоположность характеру. Нет, ну согласитесь, скалолаз-блондинка. От хохота мру. Ладно, если не брать в учёт спорт...
    - Кем ты пойдёшь работать?
    - Диджеем
    - *собеседник в обмороке*
    Просто действительно, в тихом омуте черти водятся, выгляжу такой милой, ранимой робкой. Человек думает- "о пойду ее обижу!"
    А я - бац по челюсти... Как то странно вышло, потому что кажусь снаружи добренькой, а внутри - дьявол. Мне кажется, чёрные волосы будут предупредительным знаком. То есть, моя внешность меня не отражает вообще. Меня все и отговаривают, говорят что-то типо: "Ну куда тебе в диджеи, ты такая милая, хрупкая..." Если бы я была хрупкая, то на скалодроме уже бы вся переломалась... Вообщем, все крашусь в чёрный. Да, забыла- это мой любимый цвет.

  • граватар
    Алина 30 ноября, 2016  Ответить

    Статья хорошая...я сама брюнетка, перекрасила волосы светлее...теперь думаю может обратно свой цвет оставить...даже и не знаю что делать

  • граватар
    Елизавета💙 26 февраля, 2017  Ответить

    У меня тёмно русый цвет волос,подскажите в какой мне лучше покраситься?👀а волосы к меня чуть ниже плеч💇

  • граватар
    Адема 11 мая, 2017  Ответить

    У меня цвет волос темно русый, хочу перекрасить на темный цвет

  • граватар
    Екатерина 27 сентября, 2017  Ответить

    Я рыжая, от природы. У меня взрывной характер, я дерзкая и безбашенная. И меня никто не любил. В детстве надо мной издевались и унижали. От такого давления я не выдержала и обесцветилась. Блондинкой я была на протяжении 7 лет. Как только стала обладательницей светлых волос, сразу изменился характер. Я стала уравновешенной, спокойной и как мне кажется скучной. За это время волосы совсем испортились. Со слезами смотрела на себя в зеркало, вспоминала что когда то была толстая рыжая коса до ягодиц. В общем в один момент решила остановиться и вернуть свой родной цвет. Обрезала остатки волос под каре, и за 3 года интенсивного лечения я вернула ту рыжую, дерзкую красотку. Отбоя от мужчин нет, женщины завидуют. В общем любите себя такой какая вы есть :-) Плюйте на мнение окружающих, они просто вам завидуют!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях