Какие танцы помогают быстро похудеть?

Какие танцы помогают быстро похудеть?

Если вы женщина любого возраста, то обязаны танцевать. Поверьте, от этого занятия можно получить колоссальное наслаждение. В данной статье мы рассуждаем о том, какие танцы помогают быстро похудеть, стать привлекательной и здоровой.

Зумба для похудения

Танцевальная гимнастика приравнивается к танцам и имеет огромное количество поклонников по всему миру, так как обеспечивает интенсивную аэробную нагрузку, помогает прорабатывать сразу несколько важных групп мышц. Гармоничный танец состоит из энергичных подпрыгиваний, эффектных движений бедрами, красивых шагов и несложных поворотов. В ходе тренировки девушки заряжаются энергией и не ощущают усталости.

Пластичная зумба вобрала в себя компоненты захватывающих латиноамериканских танцев, это направление включает несколько подвидов. Женщина может выбрать классический вариант или заняться более сложными танцами, сочетающими разноплановые нагрузки. Основной гарант успеха – систематические, грамотно организованные занятия. Обычно тренировку предваряет легкая разминка для прогревания мышц. Вы удивитесь, как гармонично зумба объединяет в себе простые движения и силовые элементы. Девушки не замечают приложенных усилий и выполняют все движения с легкостью и удовольствием.

Фитнес, выполняемый под зажигательную музыку, преобразовал в потрясающий танец гениальный колумбийский инструктор по фитнесу Альберто Перес. Удивительно интересное направление зумба – это смесь разных танцевальных направлений, таких как калипсо, сальса, фламенко, меренге, румба, кумбия, мамба. Основной целью занятий является обретение идеальной фигуры без лишнего веса. Хорошие кардионагрузки, пластичность, укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшение настроения, рост мышц, повышение работоспособности – все это вы получите, выбрав зумбу.

Если постараться, то за один сеанс гарантировано сгорает примерно тысяча калорий.

Какие танцы помогают быстро похудеть?

танец Зумба

Стрип-дэнс для похудения

Если вы не знаете, какое направление выбрать, то обратитесь к хорошему фитнес-инструктору или учителю танцев. Специалист расскажет, какие танцы помогают быстро похудеть, а также поможет подобрать оптимальный вариант с учетом вашего образа жизни, желаемых целей и физических данных. При правильном подходе к стрип-дэнсу, у вас появится шанс укрепления всей мышечной массы, сжигания колоссального количества калорий, обретения сексуальности, женственности и непоколебимой уверенности в себе.

При занятиях усиленно работают мышцы груди, ягодиц, рук, живота, ног. Эротические танцы нисколько не вульгарны, в них нет непристойности, все происходит очень эстетично. Данное танцевальное направление не подразумевает обнажения тела, чего нельзя сказать о стриптизе. Выполняя пластичные чувственные движения, вы будете ощущать себя превосходно. Красивый танец стрип-дэнс соткан из элементов классического балета, в него внедрены латиноамериканские танцы, имеются компоненты восточного танца, также есть вкрапления джаз-модерна. Не стесняйтесь пойти на занятия по стрип-дэнсу, вы не пожалеете о приобретенных способностях. Будет раскрыт чудесный актерский потенциал вашей личности, танцы подарят ощущение общей гармонии с самой собой, а также очень скоро воспитают настоящую женственность.

Присмотревшись к девушкам, активно занимающимся стрип-дэнсом, можно заметить, что у них значительно улучшилась фигура, во внешнем виде появилась притягательность, а в характере проявился особый шарм. Уже через несколько занятий у девушек уменьшается объем талии, кардинально меняется имидж. Налицо непревзойденная уверенность в себе. Однозначно произойдет похудение и укрепление всего тела. В направление стрип-дэнса приглашаются не только обладательницы худощавого телосложения, с удовольствием берут дам с избыточным весом, ведь они вскоре станут стройными.

Известно, что сеанс правильных занятий сжигает порядка 500 калорий.

Какие танцы помогают быстро похудеть?

танец Стрип-денс

Брейк-данс и хип-хоп для похудения

Хип-хоп танцы подходят для мощной атаки на лишние жировые отложения. Занятия развивают гибкость, добавляют выносливости, помогают сформировать безупречную физическую форму. Брейк-данс – один из лидеров по энергозатратам, правда, правильно и красиво двигаться под силу не каждому, это настоящее мастерство, которое можно развить благодаря постоянной практике.

Для вас открывается выбор одного из двух направлений. Одно из них называется нижним экстримом и характеризуется выполнением силовых трюков и акробатических приемов в пространстве, максимально приближенном к полу. Второе направление это так называемый верхний брейк-данс, где основное внимание уделяется пластике тела, танцоры фантастически перемещаются в пространстве и показывают захватывающие дух телодвижения.

Практика показывает, что быстрый, наполненный акробатическими элементами брейк-данс способствует похудению, дарит отличную гибкость тела, обучает артистичности и удерживанию равновесия в самых невероятных положениях. К нам этот танец пришел из Америки, его создали деятели хип-хоп субкультуры. Именно брейк-данс мы рекомендуем в качестве беспроигрышного способа избавления от лишнего веса. Но для того, чтобы примкнуть к танцевальному хип-хоп движению требуются соответствующие физические данные.

Танцы брейк-данс за один сеанс способствуют сжиганию от 200 до 1000 калорий.

Какие танцы помогают быстро похудеть?

танец Брейк-данс

Красивые физические нагрузки эффективно снимают стресс и добавляют стрессоустойчивости, мгновенно повышают самооценку, прививают настоящую любовь к собственному телу, отлично укрепляют иммунную систему, заметно ускоряют метаболизм. Достоинств масса, всех не перечесть. Танцуйте в свое удовольствие.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Ирма 7 ноября, 2016  Ответить

    Прекрасные танцы, очень понравилась видеоподборка

  • граватар
    2007puma 7 ноября, 2016  Ответить

    Обожаю зумбу! Занимаюсь танцами с 9 лет, сейчас уже сама тренирую молодежь. С таким зажигательным танцем нет ни единого шанса набрать лишние килограммы. Если, конечно, танцевать регулярно, а не раз в месяц. Стрип-денс тоже пробовала, но зумба мне по духу ближе

  • граватар
    СержBig 16 ноября, 2016  Ответить

    Мне кажется, что занимаясь любым танцем, можно похудеть. Главное - это быть постоянно в движении, не засиживаться и не переедать. Но всё должно быть регулярно, а не изредка. Танец "Зумба" наверное больше остальных подходит, чтобы решить проблему похудения. Занимаясь танцами вы приятно проведёте своё свободное время.

  • граватар
    ЭЛЛиС 20 декабря, 2016  Ответить

    Однозначно могу сказать, что зумба - это танец, который помогает быстро похудеть. Он крайне интенсивный, частота сердечных сокращений во время него очень высокая, жир сгорает активно. Еще пробовала заниматься степ-аэробикой на платформе. Интересно, динамично, но у меня на ногах стали слишком видны мышцы, а этого мне не хотелось. Зумба понравилась больше.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях