Какие витамины пить женщинам после 50 лет, чтобы не стареть?

Какие витамины пить женщинам после 50 лет

После 50 лет неминуемо встает вопрос о том, как сохранить свою молодость на долгое время. Решить данную проблему можно с помощью витаминов. Именно они сделают кожу упругой и подтянутой, а также позаботятся о красоте волос. Сегодня мы расскажем, какие витамины пить женщинам после 50 лет, чтобы не стареть.

Витамины для женщин старшего возраста

Сохранить красоту и здоровье женщинам после 50 лет помогут следующие витамины.

Витамин Е

Именно витамин Е отвечает за состояние кожи. Он делает ее упругой и потянутой. Дело в том, что он является антиоксидантом и именно поэтому он замедляет процессы старения. Помимо этого, витамин Е препятствует возникновению раковых заболеваний.

Витамин Д

Этот витамин препятствует развитию остеопороза. Это особенно актуально для женщин старшего возраста, так как именно в это время появляется угроза развития данного заболевания.

Витамин К

Благодаря ему кожа не потеряет свою упругость и останется практически такой же подтянутой, как и раньше. Кроме того, витамин К положительно воздействует на волосы. Он делает их блестящими и препятствует выпадению. Также он укрепляет ногти и не допускает их расслаивания. Помимо этого, данный элемент повышает свертываемость крови. Обращаем ваше внимание, что если в организме вдруг не хватает этого витамина, то могут возникнуть различные кровотечения, а также время от времени могут появляться небольшие синяки.

Витамин F

Этот витамин препятствует возникновению морщин и повышает упругость кожи. Помимо этого, он борется с так называемым вредным холестерином. Витамин F способствует выведению его из организма.

Витамины группы В и РР

Данные витамины нормализуют нестабильный эмоциональный фон, что особенно важно для женщин старшего возраста, так как именно в это период наступает менопауза. Такие элементы избавляют от стрессов, раздражительности и бессонницы. Кроме того, некоторые витамины группы В улучшают обмен веществ в организме. Следовательно, они препятствуют набору веса, но только при правильном питании.

Какие витамины пить женщинам после 50 лет?

Витамины для женщин после 50 лет: доступная поддерживающая терапия против преждевременного старения

Витамины в продуктах питания

Мы выяснили, какие витамины пить женщинам после 50 лет, чтобы не стареть. Далее мы расскажем, в каких продуктах они содержатся.

  1. Миндаль - он богат содержанием витамина F, поэтому он должен присутствовать в ежедневном рационе женщин старшего возраста. Однако он содержит большое число калорий, поэтому его следует употреблять умеренно.
  2. Жирные сорта рыб – в них также присутствует витамин F. Благодаря данным продуктам снижается риск развития атеросклероза.
  3. Свежие фрукты, овощи, зелень, а также бобовые культуры содержат витамины в большом количестве. Именно поэтому их рекомендуется употреблять ежедневно.
  4. Молоко и кисломолочные продукты. Они богаты содержанием кальция, а именно данный минерал способствует лучшему усвоению витаминов, а также укрепляет кости и суставы.

Обзор витаминных комплексов для женщин после 50

Наш организм неспособен синтезировать витамины, поэтому он должен получать их извне. Для этого нужно употреблять продукты, богатые полезными веществами. Однако часть их все равно будет выводиться из организма, поэтому специалисты рекомендуют употреблять специальные препараты - витаминно-минеральные комплексы. В аптеках вы найдете множество подобных средств. Мы расскажем лишь о самых популярных препаратах, которые подходят для женщин после 50 лет.

Компливит

Данный витаминный комплекс сохранит красоту и здоровье. После его употребления кожа станет упругой, появится блеск на волосах и ногти станут крепкими. Помимо этого, он облегчит состояние женщин во время менопаузы не только моральное, но и физическое.

Циклим 45+

Данный препарат замедляет процессы старения, но основное его назначение – приливы. Именно они мучают многих женщин во время менопаузу. Приливы порой настолько выматывают, что делают невыносимой жизнь, а также лишают возможности нормально отдохнуть ночью. Именно Циклим 45+ избавляет от этих проявлений климакса.

Кламадион

Этот комплекс укрепляет ногти, подтягивает кожу и улучшает состояние волос. Помимо этого, он помогает справиться с приливами. Изначально он сокращает их число, а спустя какое-то время он совсем пропадают.

Алфавит 50+

Такой препарат укрепляет суставы, улучшает зрение, а также замедляет процессы старения. Он содержит 13 витаминов, 9 микроэлементов и ряд других полезных веществ. Именно благодаря такому составу данный комплекс препятствует развитию многих возрастных заболеваний.

Ундевит

Такой комплекс помогает в значительной степени замедлить процессы старения. Он подтягивает кожу, делает ногти крепкими, а также придает блеск волосам. Помимо этого, Ундевит препятствует возникновению многих заболеваний, характерных для данного возраста.

Витрум центури

Это препарат защищает от действия свободных радикалов, следовательно, он останавливает старение организма. Помимо этого, он улучшает обменные процессы, способствует укреплению иммунитета и препятствует возникновению возрастных заболеваний.

Обращаем ваше внимание, что начинать прием витаминных комплексов следует только после одобрения врача. Это нужно сделать для того, чтобы избежать для себя нежелательных последствий. Прием препарата следует осуществлять 2 раза в год. Оптимальное время для этого - весна и осень, когда возникает дефицит витаминов.

Зная, какие витамины пить женщинам после 50 лет, чтобы не стареть, можно надолго сохранить свою красоту, а также укрепить здоровье.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Semisvetik2015 20 марта, 2017  Ответить

    Моей маме нравится витаминный комплекс Алфавит 50+, она уже который год в межсезонье пополняет организм витаминами и микроэлементами благодаря этому комплексу. Женщинам после 50 лет очень важно следить за балансом важным элементов в организме, не допуская их дефицита и избытка.

  • граватар
    Ольга 13 мая, 2018  Ответить

    Ци-климовские витамины для женщин пью достаточно давно, поскольку считаю, что поддерживать организм дополнительно витаминами - никогда не помешает. Еще иногда принимаю ци-клим аланин дополнительно. Приливы перестают мучить при приеме этих препаратов, плюс сон становится значительно лучше. На мой взгляд, хороший, качественный препарат, плюс недорогой.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях