Какая кисть для чего: макияж без забот (фото)

какая кисть для чего в макияже

Какая девушка не мечтает о красивом и грамотном макияже? Современные средства позволяют представительницам прекрасного пола каждый день выглядеть так, как будто вы только что побывали у профессионального визажиста. В нашем арсенале не только различные косметические наборы, но и те незаменимые инструменты, с помощью которых вы сможете скорректировать свою внешность.

Кисти для макияжа

Конечно, прежде всего – это кисти для макияжа. Но на сегодняшний день их появилось так много, что в таком выборе можно очень легко запутаться. Во-первых, нужно решить вопрос, какая кисть для чего, макияж в первую очередь – это аккуратность исполнения; во-вторых, какие кисти лучше всего покупать.

С помощью этого инструмента вы очень легко и, главное, профессионально сможете наложить косметику на лицо. Рассмотрим основные кисти для макияжа, которыми можно пользоваться в домашних условиях.

Кисть для основы

Любой макияж начинается с очищения лица и нанесения тональной основы. Подробно прочитать о порядке нанесения макияжа можно в статье «Как наносить правильный макияж: основы и обучение». Кистей для этой цели существует не мало. Но главный вопрос заключается в том, какую длину ворса предпочесть. Многие визажисты сходятся во мнении, что кисть с коротким, но объемным в диаметре, ворсом – самая лучшая для нанесения основы. Наносить же тональный крем с помощью пальцев, как делали наши мамы в Советские времена, сегодня уже не рекомендуется. Руками вы не добьетесь той ровности тона, которая получается после использования специальной кисти. Как ей пользоваться, вы найдете все в том же посте.

какая кисть для чего в макияже

кисть для нанесения основы

Кисть для консилера

Кто не знает, консилер – это маскирующее средство, предназначенное для устранения мелких морщинок и других дефектов, таких как прыщи и шрамы. Как правило, его наносят под глаза, чтобы скрыть темные круги. Согласитесь, что кожа вокруг глаз очень тонкая и на нее в особенности очень трудно наносить крем. С помощью кисти зауженной на кончике вы легко добьетесь желаемого результата.

какая кисть для чего в макияже

кисть для нанесения консилера под глаза

Кисть для пудры

Работа над выравниванием цвета лица еще не закончена. Последний штрих делается пудрой, которая помогает скрыть жирный блеск от тональных средств и еще больше выровнять тон. Не очень то хочется, чтобы ваша работа с маскирующими кремами пошла насмарку. А это может произойти, если вы будете пользоваться спонжем, который идет в комплекте с пудрой. Чтобы ее нанести, нужно отрывистыми движениями слегка надавливать на кожу, а это может навредить вашей основе. Кисть для пудры не требует таких движений, с ее помощью вы очень легко можете провести по основным линиям и быстро закончить работу с тоном кожи.

какая кисть для чего в макияже

кисть для нанесения пудры

Кисть для теней

Для глаз следует выбирать кисти с плотным и коротким ворсом. Аппликатором от теней вы вряд ли наложите их очень ровно. А вот кисть для теней идеально подходит для таких целей. Причем такая кисть стоит очень дешево. Если вы хотите усилить насыщенность цвета теней, просто смочите кисть в воде и как обычно нанесите тени на веки.

какая кисть для чего в макияже

кисть для нанесения теней на веки

Кисть для растушевки

Очень часто макияж глаз основывается сразу на нескольких оттенках. Пока мы наносим тени, переход от разных цветов очень заметен. Этого допускать никак нельзя. Исправить ситуацию поможет кисть для растушевки. Она предназначена именно для таких целей.

какая кисть для чего в макияже

кисть для растушевки теней

Кисть для румян

Румяна также следует наносить только кистью. Пушистая кисточка с длинным ворсом – самое классическое решение. Если вы будете пользоваться плоскими кисточками, которые опять же идут в комплекте с румянами, то вы можете получить раскрас пехотинца или индейца, готовящегося к бою. Не экономьте на своем макияжа, приобретите и такую кисть.

какая кисть для чего в макияже

кисть для нанесения румян на скулы

Теперь вы, знаете какая кисть для чего, макияж должен получится очень естественным и привлекательным. Качество кистей для макияжа также может повлиять на конечный результат. Рассмотрим и этот вопрос.

Какую кисть для макияжа выбрать?

Кисти для макияжа бывают натуральные и искусственные. Конечно, если позволяет ваш бюджет, лучше всего выбирать кисти из шерсти соболя, белки, колонки, пони или кошки. Они более долговечны, качественно наносят макияж, упругие.

Искусственные же инструменты похвастаться этими свойствами могут не всегда. Как правило, искусственный кончик мягкий, и волоски быстро сгибаются при нажатии. Бывает и так, что такие кисти царапают кожу или оставляют бороздки при нанесении пудры, тонального крема или помады.

Важна и сама ручка кисти. Бывает так, что она ломается либо по середине, либо у самого ворса. Как правило, это бывает с искусственными инструментами. Кроме этого ворс должен быть крепко прикреплен к ручке. Проверьте крепление, прежде чем покупать кисть. Если оно не качественное, то волоски очень быстро вылетят.

Для более «продвинутых» представительниц прекрасного пола, мечтающих овладеть всеми премудростями макияжа, предлагаем кратное описание всех кистей для макияж. Какая кисть для чего в макияже будет описано снизу фото под соответствующими номерами.

профессиональный набор визажиста

1.Кисть для нанесения пудры;
2.Кисть для нанесения румян, в том числе и шариковых;
3.Кисть для смахивания сухих частичек с лица после нанесения основы и румян;
4.Косая кисть для нанесения румян;
5.Кисть для контурной коррекции;
6.Кисть для растушёвки теней;
7.Кисть для коррекции носогубных зон;
8.Кисть для тональных кремов;
9.Кисть для рассыпчатой пудры;
10.Кисть для нанесения теней на больших площадях, как правило ей наносят светлые тени под брови;
11.Кисть для растушёвки теней вдоль века;
12.Кисть для растушёвки теней;
13.Кисть для нанесения помады и бальзамов;
14.Кисть для растушёвки теней;
15.Кисть для растушёвки карандаша для глаз;
16.Кисть для смягчения карандаша для глаз;
17.Кисть для растушёвки;
18.Кисть для нанесения консилера под глаза;
19.Кисть для коррекции бровей;
20.Кисть-расческа для придания формы бровям;
21.Кисть-спонж для нанесения теней, в том числе и жидких;
22.Кисть-расческа для бровей.

Вот такой арсенал инструментов предлагают нам различные производителя для создания красивого макияжа. Для домашнего использования подойдет вполне и тот комплект, которой мы сегодня подробно рассмотрели. Если вы хотите довести ваш образ до совершенства, то к вашим услугам и другие кисти для макияжа. Удачи.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Надин 15 мая, 2014  Ответить

    Я пользуюсь от силы двумя-тремя кисточками: для глаз, для пудры, для бровей. А тут аж 22 разных кисти подобрали. Для обычного макияжа это лишнее. Оставим это искусство профессионалам макияжа.

  • граватар
    Парижанка 15 мая, 2014  Ответить

    Я вообще только одной большой кистью пользуюсь для ровного нанесения пудры. Тональный крем предпочитаю наносить пальцами, а тенями и румянами я не пользуюсь.

  • граватар
    Лисса 20 августа, 2015  Ответить

    С чего бы это лишнее? если руки растут откуда надо, то как раз все кисти и пригодятся. хотя, каждому свое. некоторые дальше "мажусь пальцами" никогда не пойдут

  • граватар
    Лида 23 ноября, 2015  Ответить

    Очень хорошая статья! Спасибо! Доходчиво, с картинками и описанием! Я тоже имею не 22 кисти, а 8). Когда-то мазалась пальцами: )

  • граватар
    Діана 19 декабря, 2015  Ответить

    а у меня все 22 кисти) и я пользуюсь всеми потому что иду учиться на визажиста)

  • граватар
    Ольга 7 января, 2016  Ответить

    Помню пользовалась 2-3 кисточками. Пока не купила набор :3 и не прочитала эту статью. Учимся правильно наносить макияж. Брала набор от Орифлейн, да же до дома донесли. Я довольна.

  • граватар
    Алевтина 23 января, 2016  Ответить

    Имею в своём арсенале 18 кисточек. И не потому, что я профессиональный визажист, а потому что умею и люблю ими пользоваться :)

  • граватар
    Катя 21 мая, 2017  Ответить

    У меня 22+пару кистей так лежат,всеми пользуюсь,хорошая статья,руками наносить косметику неправильно,тон неровный,и гигиена отсутствует)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях