Какая глина лучше для лица?

Какая глина лучше для лица?

Кожу лица можно привести в идеальное состояние только путем правильного ухода. В домашних условиях применяют разные косметические средства, но ничто по эффективности не может сравниться с глиной. Данная статья помогает разобраться в том, какая глина лучше для лица подходит, так как рассматривает этот косметический препарат в зависимости от характеристик кожи.

Применение косметической глины

Эффективные маски для жирной кожи

Простые и доступные очищающие маски, включающие в состав белую глину, идеальны для нанесения на жирную кожу. Замечено, что белый сорт глины хорошо действует на кожу комбинированного типа. Следует отметить выраженный подсушивающий эффект, умеренное подтягивающее действие, снятие частиц жира, быстрое сужение пор. Кроме того, обратите внимание на безопасный отбеливающий потенциал белой глины и на способность выравнивать цвет кожи. Противовоспалительный эффект достигается за счет того, что глина работает как антисептик.

Уход за проблемной кожей

Женщин часто беспокоят мимические морщины, пигментация, прыщи и другие дефекты. С этими неприятностями помогает справиться голубая глина. Маски с добавлением голубой глины заживляют повреждения, устраняют воспаления, сглаживают морщинки, устраняют загрязнения и делают цвет лица здоровым. Наблюдается осветляющее действие, направленное на отбеливание веснушек и видимое омоложение лица. Это достигается за счет повышения эластичности и упругости кожи. Голубую глину можно успешно использовать для жирной кожи, продукт нередко соединяют в масках с белой глиной.

Уход за увядающей кожей

Попробовав зеленую глину, вы поймете, что она схожа с каолином. Иногда ее по действию сравнивают с голубым сортом. Если кожа пребывает в состоянии увядания и дефицита питания, показаны домашние маски или натуральные скрабы, содержащие зеленую глину. Питающий уход позволяет стянуть поры, убрать жирный блеск, умеренно подсушить кожу. Известно, что зеленая глина продлевает молодость лица за счет нормализации водного баланса.

Уход за чувствительной кожей

Маски, содержащие красную глину, производят питание целым комплексом микроэлементов. Это средство оптимально подходит для сверхчувствительной кожи, предрасположенной к раздражениям. Регулярные процедуры снимают покраснение, нейтрализуют зуд, устраняют очаги шелушения. Обезвоженная кожа получает необходимый кислород и правильное кровоснабжение.

Лучшее средство для смешанной кожи

Богатый состав желтой глины включает требующееся коже железо и полезный элемент калий, поэтому она совместима с комбинированным типом кожного покрова. Маски рекомендуют при увядающей блеклой коже. Замечено, что желтая глина способна выводить токсины из воспаленных очагов, поэтому ее используют при проблеме угревой сыпи. Желтые глиняные маски рассчитаны на тонизирование кожного покрова и обогащение его кислородом.

Глина для всех типов кожи

В черной глине находятся элементы, способные качественно очищать кожу любого типа. При правильном уходе она становится гладкой. Маски предназначены для устранения загрязнений, они отлично сужают поры.

Косметическая глина приятного розового оттенка представляет собой микс белого сорта с красным. Известно, что розовые маски уместны при уходе за любой кожей лица. Удобно, что они актуальны для всех возрастов. Постоянное применение масок позволяет безопасно сгладить ранние морщинки, несколько омолодить лицо, быстро смягчить кожу. Воспользуйтесь розовой глиной с целью очищения и питания кожи и не разочаруетесь.

Какая глина лучше для лица?

Косметическая глина для лица: какой именно сорт выбрать - следует решать в зависимости от типа кожи

Инструкции по использованию косметической глины

Чтобы разобраться в том, какая глина лучше для лица подойдет, необходимо знать о характеристиках и проблемах своей кожи, иметь представления об основных свойствах и правильном использовании разных сортов этого средства.

Приготовление масок для лица

Проявляйте изобретательность при замешивании глины. При склонности к сухости можно применять в качестве жидкости-разбавителя жирную молочную продукцию. Если же беспокоит повышенная жирность, значит, лучше подойдет сырой яичный белок, натуральный яблочный уксус или свежий йогурт. Заготовка глины для проблемной кожи может осуществляться с добавлением травяных отваров на основе растения череды, цветков ромашки или листочков мяты. К глиняным маскам можно добавлять любимые эфирные масла. Путем экспериментов найдите оптимально подходящие составы именно под ваш тип кожного покрова.

Глина и тип кожи

Необходимо определить свой тип кожи, приобретая и применяя любую косметику руководствуясь индивидуальными требованиями. Неправильный подбор наружных средств влечет негативные последствия, такие как существенное ухудшение кожного покрова и появление разных дефектов.

Подготовка кожи к маскам

Лучше не накладывать маски на неочищенную кожу. Перед глиняными масками надо произвести распаривание кожи лица и сразу, пока кожа горячая, наложить кашицу. Именно поэтому наиболее заметный положительный результат дают маски, устроенные после банных процедур. Если не желаете принимать ванну или мыться под душем, сделайте паровую ванночку исключительно для лица.

Нанесение глиняных масок

При наложении глиняных масок проделайте нежный массаж лица, это требуется для максимально глубокого проникновения ингредиентов. Не следует прилагать усилия, напротив надо совершать мягкие движения непродолжительное время.

Захват кожи шеи и рук

Для продления молодости придется усиленно заботиться о коже лица, но также не забывать о том, что кожа рук и область шеи тоже уязвима и нуждается в поддержке. Делая маски для лица, уделяйте достаточно внимания рукам и шее, это однозначно будет полезно.

Разумный подход к применению масок

Призываем вас не перестараться, то есть придерживаться рекомендуемых рамок. Если в описании какой-либо маски указано время воздействия 15 минут, то не следует задерживать ее дольше. Чтобы не травмировать кожу, не нужно увеличивать время.

Время выдерживания глины на лице

Воспользуйтесь временем, отведенным для выдерживания маски, для расслабления мышц шеи и лица. Помолчите и не задействуйте мимику около четверти часа. При условии сохранения полного покоя маска будет максимально полезной, так как наилучшим образом впитается, сгладит мелкие морщины и поставит больше полезных микроэлементов.

Смывание глиняных масок

Правильное удаление глиняных масок хорошо отражается на состоянии кожи. Воспользуйтесь водой комфортной температуры, постепенно переходя от теплой к прохладной. Таким способом можно полностью удалить частицы масок и безопасно сузить поры.

Невозможно четко выделить, какая глина лучше. Для лица вы можете использовать единственный вид этого косметического средства или соединять вместе несколько сортов. Попробуйте сделать маски из глины обязательным пунктом ухода за внешностью, и вы обязательно заключите, что каждая глина хороша по-своему.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    MARGO 28 января, 2016  Ответить

    Я часто делаю маски с голубой глиной. После них кожа становится подтянутой и даже мелкие морщинки разглаживаются. Еще лицо перестает блестеть, что мне тоже очень нравится.

  • граватар
    Мария Кук 28 января, 2016  Ответить

    MARGO, я тоже для масок всегда использовала голубую глину, но совсем недавно я заметила, что моя подруга посвежела, похорошела и помолодела. Оказывается, она делала маски с зеленой глиной. Я тоже ее попробовала и она мне понравилась гораздо больше, чем голубая.

  • граватар
    AlexandrA 28 января, 2016  Ответить

    Для лица я использую голубую глину. У меня жирная кожа, а она хорошо ее подсушивает. После такой маски пропадает жирный блеск, и кожа приобретает приятный цвет..

  • граватар
    Calibri 28 января, 2016  Ответить

    У меня очень чувствительная кожа, поэтому мне подходит только красная глина. Она не раздражает кожу, а наоборот, снимает воспаление и успокаивает ее. Еще после такой маски кожа перестает шелушиться.

  • граватар
    Львица 28 января, 2016  Ответить

    Calibri, мне тоже нравятся маски для лица с красной глиной. Они помогают избавиться от прыщей, шелушения и покраснения. Я часто делаю такие маски и очень ими довольна.

  • граватар
    Светик 2 июня, 2016  Ответить

    Напишите как вы делаете масску и сколько по времени держите.спасибо)))

  • граватар
    Женя 10 мая, 2017  Ответить

    Вся глина хороша по своему

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях