Как употреблять желтки на завтрак для похудения?

Как употреблять желтки на завтрак для похудения?

До недавнего времени яйца считали не слишком полезным продуктом. Диетологи утверждали, что их употребление в пищу отрицательно сказывается на фигуре, а медики заявляли, что они содержат слишком много холестерина, поэтому они губительны для здоровья. Однако не так давно выяснилось, что эти мнения ошибочны. Теперь яйца относятся к числу полезных продуктов животного происхождения. Сегодня мы узнаем, как употреблять желтки на завтрак для похудения.

Общие сведения о желтках

Польза куриных желтков для похудения

Польза желтков для похудения заключается в следующем.

  1. Улучшается обмен веществ.
  2. Желтки полностью усваиваются организмом. Именно это качество желтков сохраняет надолго чувство сытости. Следовательно, не возникает потребности в перекусах от одного приема пищи до другого, а как известно именно они зачастую провоцируют появление лишних килограммов.
  3. Снабжают организм запасом энергии на долгое время. Это означает, что в течение дня силы вас не покинут, и у вас очень долго не будет возникать чувства голода.
  4. Способствуют сжиганию жира. Это происходит благодаря тому, что в куриных желтках содержится биотин (витамин Н). Именно он отвечает за сжигание жировых отложений.

Как употреблять желтки для похудения?

Доказано, что похудению способствуют желтки в любом виде, но все же лучше всего их употреблять сваренными вкрутую. Дело в том, что в сырых продуктах может присутствовать очень опасная инфекция – сальмонелла. При попадании в организм она вызывает рвоту, увеличивает температуру тела и т.д. В данном случае человеку нужна срочная госпитализация, так как самостоятельно инфекцию вывести невозможно.

Что касается жареных желтков, то они также способствуют похудению, но содержание калорий в самом продукте резко возрастает. Именно поэтому не желательно их употреблять ежедневно. Однако время от времени можно себе позволять и жареные желтки, в особенности, если вы будете придерживаться специальной диеты на их основе.

С чем употреблять желтки?

Следует знать, что нельзя употреблять желтки совместно с углеводами, если вы хотите похудеть. Лучше их сочетать со свежими овощами, в составе которых отсутствует крахмал и молочные продукты без содержания жира или с самой низкой массовой долей жира.

Помимо этого, желтки на завтрак для похудения хорошо употреблять с цитрусовыми фруктами. Это может быть апельсин или грейпфрут. Отметим, что так вы сможете гораздо быстрее избавиться от лишнего веса. Дело в том, что, например, грейпфрут также способствует сжиганию жировых отложений, следовательно, употребляя его с желтками, процесс похудения ускорится. Помимо этого, сочетание данных продуктов сохраняет чувство сытости в 1,5 раза дольше, чем другие продукты.

Также куриные желтки можно употреблять с рыбой и мясом. Такое сочетание помогает насытить организм полезными веществами и избавляет от чувства голода на долгое время.

Как употреблять желтки на завтрак для похудения?

Желтки: полезно употреблять в пищу для похудения

Правила употребления желтков

Чтобы употребление желтков для похудения было эффективно и у вас не возникло после этого проблем со здоровьем, рекомендуется соблюдать следующие правила.

  1. Сопровождайте диету приемом витаминных комплексов. Именно они снабдят организм всеми полезными веществами, необходимыми для здоровья и сохранения внешней привлекательности.
  2. Если вдруг у вас возникли аллергические реакции на куриные желтки, то можно вместо них начать употребление перепелиных желтков. Пропорции в данном случае будут 1:2.
  3. Не забывайте про питье. В день человек должен выпивать до 3-х литров жидкости, чтобы организм нормально функционировал.
  4. Откажитесь от вредных привычек, в частности – от употребления алкоголя, в противном случае все ваши усилия будут напрасными.
  5. Похудение на желтках должно сопровождаться физическими нагрузками. Дело в том, витамин Н, который присутствует в желтках, должен усваиваться, чтобы жировые отложения уменьшались. Если нет физической нагрузки, то он выводится из организма или накапливается в крови и мышцах. В том случае, если это произойдет, то может возникнуть интоксикация или начнется воспаление путей, выводящих желчь.

Помимо этого, перед тем как начать похудения на куриных желтках, следует посоветоваться с врачом.

Желтковая диета

Если вам срочно нужно избавиться от пары-тройки лишних килограммов, то можно обратиться к желтковой диете. Ее следует придерживаться только два дня, чтобы не возникло проблем со здоровьем. Меню в эти дни должно быть следующим.

  1. Завтрак – 2 желтка, 1 чайная ложка меда, напиток с лимоном (чай или кофе, но без сахара). Отметим, что мед вы можете растворить в напитке, а можете сделать гоголь-моголь из желтков и добавить в него мед.
  2. Обед - 2 желтка, 1 чайная ложка меда, 100 гр твердого сыра, напиток с лимоном (чай или кофе, но без сахара). На обед лучше съесть вареные желтки.
  3. Ужин – стакан куриного или мясного бульона, желток, 1 чайная ложка меда, целое яблоко, чай с лимоном. Кофе на ужин употреблять не рекомендуется, так как могут возникнуть проблемы со сном.

Не следует забывать между приемами пищи пить чистую воду.

Употребляя желтки на завтрак для похудения, не следует забывать об умеренном потреблении пищи на обед и ужин, а также о физических нагрузках. Только так вы сможете быстро избавиться от лишнего веса.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях