Как удалить волосы на животе у девушки?

Как удалить волосы на животе у девушки?

Волосы у девушек могут расти на разных участках тела, в частности это происходит на животе. Несмотря на то, что они не бросаются в глаза, многие представительницы слабого пола мечтают от них избавиться, так как это не эстетично. Они не позволяют носить на пляже открытый купальник, а также короткие топы. Есть много способов, как избавиться от волос на животе. Сегодня нам предстоит их выяснить.

Причины появления волос на животе

Чтобы раз и навсегда избавиться от данной проблемы нужно выяснить факторы, из-за которых она возникает и прежде всего, попробовать устранить их. Итак, волосы на животе у девушки могут расти по следующим причинам:

  1. Наследственность. Оволосение кожного покрова может передаваться на генетическом уровне. Как правило, «награждены» этим «даром» девушки со смуглой кожей и темными волосами. В данном случае эту проблему устранить можно только каким-то искусственным путем, которые мы приведем ниже. Никакие профилактические мероприятия в данном случае не помогут.
  2. Гормональный сбой. В данном случае вам можно решить данную проблему. Необходимо просто определить причину, по которой он произошел, и привести его в норму. Осуществить это поможет только врач после сдачи соответствующих анализов. Поэтому вам следует к нему обратиться как можно быстрее, так как это может стать причиной и других неприятностей, связанных с кожей или со здоровьем.

Способы устранения волос с живота

Волосы на животе у девушки можно удалить следующими способами.

Бритье

В данном случае процедура сводится к использованию бритвенного станка. Очень много недостатков можно здесь выделить. Прежде всего, это то, что процедуру придется проводить раз в три дня. Помимо этого, вас будет беспокоить щетина. Также велика вероятность появления раздражения. Правда есть и плюсы – процедура проводится быстро и не требует больших затрат.

Обесцвечивание волос

Данный метод эффективен только при незначительной растительности и в том случае, если волосы очень тонкие. Способ этот сводится к использованию аммиачных красок или перекиси водорода. Волосы становятся менее заметными и уже не бросаются в глаза. В данном случае рекомендуется ежедневно смачивать их перекисью водорода до тех пор, пока не настанет желаемый результат.

Крем для депиляции

Это, пожалуй, самый простой способ. В магазине вы найдете множество вариантов разных фирм-производителей и ценовой категории. Рекомендуется использоваться только известные марки, в качестве которых вы уверены. Это поможет вам избежать многих проблем, связанных с кожей. В данном случае вам гарантировано быстрое избавление от волос, и результат продержится дольше, чем после использования бритвенного станка.

Как удалить волосы на животе у девушки?

Удаление волос на животе у девушки: современные эпиляторы отлично справляются с этой задачей

Эпиляторы

Благодаря данному способу можно быстро и надолго удалить волосы. Однако можно выделить и ряд минусов. Первый – процедура достаточно болезненная, так как она предусматривает выдергивание волос с корнем. Это, кстати и обеспечивает долгий результат. Чтобы корень вновь образовался в луковице, ему понадобиться довольно продолжительно время. Следовательно, у вас будет период, когда вы сможете забыть о данной проблеме. Второй минус – возможно врастание волосков. Чтобы этого не допустить, нужно на третий день после сеанса обработать кожу скрабом. Именно это мероприятие является лучшей профилактикой врастания волос. Если же такая проблема возникла, то нужно срочно принять меры по ее устранению. Для этого распарьте тот участок кожи, где врос волос, продезинфицируйте иголку и с ее помощью поднимите его. Далее его следует удалить пинцетом. Если вы не предпримите своевременных мер, то у вас возникнут большие проблемы и вам придется обращаться к врачу.

Воск и восковые полоски

Это еще один эффективный способ удаления волос, после которого сохраняется долгий результат. Для проведения данной процедуры вам потребуется приобрести воск или восковые полоски. Второй вариант более удобен, так как все, что от вас потребуется – это разогреть их в руках, потом приклеить к проблемному участку и дернуть против роста волос. Таким образом вы избавитесь от проблемы на долгое время. Если же вы будете использовать воск, то вам придется его разогревать на водяной бане, до определенной температуры, затем с помощью деревянной лопаточки наносить на участок, с которого вы хотите удалить волосы, после чего поверх его нужно положить отрез ткани и жать, пока он застынет. Только после этого можно удалить волосы путем резкого отрывания ткани от тела. Эта процедура выполняется дольше, чем с полосками, но она не менее эффективна.

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция

Большинство салонов красоты предлагают данные процедуры для того, чтобы навсегда избавиться от волос на животе. Это не вполне соответствует реальности. Во-первых, вам понадобиться сделать несколько процедур, чтобы результат был положительным. Во-вторых, волосы все равно отрастут. Правда это произойдет спустя какое-то время, и появятся они не в том объеме, в каком были раньше, но факт остается фактом – они отрастут.

Волосы на животе у девушки – проблема неприятная, но разрешимая. Среди процедур, которые мы привели в данной статье, вам не составит труда подобрать и для себя нужный вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях