Как убрать прыщи в домашних условиях?

как убрать прыщи в домашних условиях

Практически каждая женщина мечтает о мужском внимании и, чтобы его привлечь, идет на всевозможные хитрости и уловки. Но в жизни бывают такие ситуации, когда хочется спрятаться, чтобы тебя никто не видел. Такие мысли возникают, когда на теле появляются нежелательные высыпания, например, прыщи. Они портят не только внешний вид, но еще и настроение. Поэтому давайте узнаем, как убрать прыщи в домашних условиях в самые короткие сроки.

Лечение прыщей в домашних условиях

Общие рекомендации

Чтобы избавиться от прыщей раз и навсегда, будет недостаточно одного наружного лечения. В данном случае потребуется комплексный подход, который основывается на следующих пунктах:

  1. Мыть лицо каждое утро холодной водой (в том случае, если прыщи появились именно здесь).
  2. Изменить свою систему питания, а именно: отказаться от копченой, жареной и острой пищи, так как именно такие продукты способствуют возникновению воспалений на теле и, как следствие, - высыпаний.
  3. Первый прием пищи должен состоять из овсяной каши с кусочками сухофруктов. Приготовить ее лучше на воде, желательно без соли и сахара. Из напитков разрешен только фруктовый сок.
  4. Мойте проблемные участки тела хозяйственным мылом. Оно очень хорошо подсушивает кожу, и прыщи исчезаю в самые кратчайшие сроки. Только после данной процедуры рекомендуется наносить на тело увлажняющий крем, так как может возникнуть сухость и, как результат, шелушение.
  5. Если прыщи появились на лице, то возьмите за правило в течение дня не трогать его, особенно грязными руками. Так вы только усугубляете ситуацию. В данном случае вы можете просто занести грязь под кожу, что и станет причиной возникновения прыщей.
  6. Время от времени употребляйте витамины. Только делайте это курсом, чтобы сразу и на долгий период восполнить нехватку питательных веществ в организме.
  7. Откажитесь от вредных привычек таких, как курение и употребление алкоголя.
  8. Употребляйте не менее 2-х литров жидкости в течение дня.

С помощью данных советов вы избавитесь от нежелательных высыпаний раз и навсегда. Однако минус данного лечения заключается в том, что оно занимает достаточно долгий период времени. Но бывают ситуации, когда избавиться от нежелательных высыпаний нужно очень быстро. Поэтому давайте выясним, как убрать прыщи в домашних условиях за 1 день.

как убрать прыщи в домашних условиях

Убрать прыщи в домашних условиях: можно с помощью специальных мазей, которые можно приобрести по приемлемой цене

Аптечные препараты от прыщей

В наше время в аптеке представлено множество средств от прыщей. Однако какие-то препараты помогают сразу, а какие-то только спустя определенный промежуток времени. В данном случае нас интересует первый вариант. Итак, убрать прыщи в домашних условиях за 1 день помогут следующие аптечные препараты:

Баризон

Баризон – это средство от прыщей, которое выпускается либо в виде геля, либо в виде мази. Оно эффективно борется с данной проблемой и может решить ее за 1 день, но только если вы начали им пользоваться с момента, когда прыщ еще только намечается, а не когда он находится в процессе назревания. Во втором случае на лечение вам потребуется не менее трех месяцев. Зато потом нежелательные высыпания уже не возникнут на вашей коже. Надо отметить, что это средство помогает не только убрать прыщи в домашних условиях, но также и черные точки. Именно поэтому людям с проблемной кожей рекомендуется постоянно держать баризон в своем арсенале косметических средств.

Зинерит 

Зинерит - это эритромицин – цинковый раствор, который помогает избавиться от нежелательных высыпаний. Чтобы быстро убрать прыщи в домашних условиях, нужно сначала протирать проблемные участки левомицетиновым спиртом, а затем смазывать данным средством. Такая процедура позволит избавиться от прыщей за 1 день.

С помощью данных средств вы быстро решите проблему нежелательных высыпаний. Для поклонников народной медицины также есть свои рецепты от прыщей.

как убрать прыщи в домашних условиях

Убрать прыщи в домашних условиях: помогут и маски на основе народных рецептов

Народные средства от прыщей

Народное лечение не менее эффективно, чем аптечные препараты от прыщей. Главное, подобрать тот рецепт, который подходит именно вам.

Компресс из чеснока

Этот рецепт нужно использовать очень осторожно. Дело в том, что если вы передержите компресс, то может возникнуть ожог. Чтобы этого не произошло, не увеличивайте время, указанное в рецепте. Итак, возьмите зубчик чеснока и натрите его на мелкой терке. Далее смажьте область вокруг прыща оливковым маслом. После этого положите чесночную массу и оставьте ее на 1,5-2 минуты.

Маска из белка 

Данный рецепт избавит от нежелательных высыпаний в самые короткие сроки. В данном случае возьмите белок, взбейте его в устойчивую пену и нанесите на проблемный участок. Выждите 20 минут и смойте теплой водой.

Овсяная маска 

Эта маска не только избавит от прыщей, но еще и улучшит состояние кожи. Возьмите чайную ложку овсяных хлопьев, чайную ложку растительного масла и все перемешайте. После этого положите полученную массу на проблемный участок и выждите полчаса. Затем снимите маску и протрите кожу влажным кусочком ваты. Процедуру следует повторять не менее 2-3 раз. Только в этом случае прыщ исчезнет.

Итак, мы выяснили, как убрать прыщи в домашних условиях с помощью комплексного лечения и с помощью средств наружного применения. Но все же не стоит игнорировать посещение специалиста. Именно врач поможет вам выяснить причину появления высыпаний и назначит грамотное лечение. И последнее, о чем нужно упомянуть, – никогда не выдавливайте прыщи, в противном случае вы не только не избавитесь от проблемы, но и рискуете ее усугубить.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях